Гость
Статьи
Как лечить грибок?

Как лечить грибок?

Всем привет. Вчера обнаружила у себя грибок на ногте, не знаю, что делать. Кто сталкивался, чем лечили?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
#2

В аптеку сходите, там посоветуют. Лечить долго, но лечится без проблем.

Гость
#3

Пользуюсь LANBENA, заказывала на WB. Помогает, попробуйте. Но лечение как правило занимает много времени… так что лечите. Здоровья!

#4

было дело---бокорезами постоянно вырезал вычищал пораженный участок ногтя плюс мазал клотримазол---втирал в ноготь примерно за пару лет все прошло !теперь осматриваю постоянно ногти на ногах чуть вижу что появляется сразу вычищаю скальпелем и все проходит !

#5
AngryCat

В аптеку сходите, там посоветуют. Лечить долго, но лечится без проблем.

рассмешил-- в аптеку ! это как на кого нарвешься ! хотя так мы и живем --хрен до врача когда доберешься а аптека вот она рядом хотя в той аптеке те же торгаши а не врачи

#6
zero333kk

рассмешил-- в аптеку ! это как на кого нарвешься ! хотя так мы и живем --хрен до врача когда доберешься а аптека вот она рядом хотя в той аптеке те же торгаши а не врачи

Ну зайти в несколько и выбрать вариант который устроит. Лекарств полно, большинство довольно эффективные.
А куда еще? Ну можно к врачу, он выпишет лекарство и пойдете в ту же аптеку.

Гость
#7

Идете в квд, там посмотрят ваш грибок, для разной степени заболевания применяются разные лекарства, вам пропишут то, что подойдет именно в вашем случае. Не запускайте, сейчас много современных средств, вылечите только так!

Гость
#9

Врач знает, как лечить. А так, сначала к подологу, зачистить, отдать на анализ, а потом с результатами к врачу.

Гость
#10
AngryCat

В аптеку сходите, там посоветуют. Лечить долго, но лечится без проблем.

Для разных грибов разные лекарства, все токсичные, без анализов нельзя

#11

есть специальные противогрибковые мази, дерматолог их назначает, можно так же поддержать иммунитет вифероном, чтобы не было рецидива грибковой инфекции после лечения

Гость
#12

Главное, если соберетесь принимать таблетки, не пейте фосфолипиды, даже если врач вам будет впаривать. Это торговец ими. От них никакого толку, печень "прикрыть" от лекарственного гепатита никак нельзя. Нормальный врач их не назначит и в клинических рекомендациях о них ни слова. Противогрибковые и так дорогие, а фосфолипиды еще дороже. А печень потом сама восстановится, главное - ограничить алкоголь на время лечения. Все остальное по ситуации.

Вера Григорьевна
#13

у меня такого не было, слава богу.

Светлана Никонова
#14

Я сейчас лечусь Экзилаком, мажу ноготь на ночь. Средство помогает, поэтому советую.

Аня
#15
Светлана Никонова

Я сейчас лечусь Экзилаком, мажу ноготь на ночь. Средство помогает, поэтому советую.

а где вы его покупали?

Светлана Никонова
#16
Аня

а где вы его покупали?

в аптеке, но знаю, что есть в продаже и на маркетплейсах.

Аня
#17
Светлана Никонова

в аптеке, но знаю, что есть в продаже и на маркетплейсах.

благодарю за рекомендацию, тоже куплю себе.

Марина
#18

Привет. Столкнулась с грибком, вылечила в итоге раствором "Экзонорм", препарат недорогой и удобный в применении

#19

Попробуйте мизол раствор, мазать 1 раз в день пару недель. Мне помог

Ирина
#20
Olga

Попробуйте мизол раствор, мазать 1 раз в день пару недель. Мне помог

Мне больше экзонорм помог, лучше подошёл, да и стоит недорого

Гость
#21
Olga

Попробуйте мизол раствор, мазать 1 раз в день пару недель. Мне помог

да, мизол раствор все таки рабочий препарат, выручал меня пару раз. Теперь его для профилактики наношу когда иду в бассейн например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Средства с нафтифином работают хорошо почти против всех видов грибка.Если поражение небольшое можно мизол гель взять,мне подолог его советовала,когда грибок только появился,удалось избавиться.Я его после бассейна для профилактики использую теперь.Зуд и жжение тоже хорошо снимает,проверено на муже.Если сильное поражение,то тогда уже в виде раствора его лучше использовать,пока полностью здоровый ноготь не отрастет.

Следующая тема
Предыдущая тема