Гость
Статьи
Чем лечить грибок?

Чем лечить грибок?

Девочки, помогите, на ногтях рук появился грибок( Чем его сейчас лечат? У меня в последний раз в детстве был, мама мазала какой то вонючей мазью. #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сметаной. Грибы со сметаной - вкуснятина.

Яяя
#2

Мази разные, но лучше сходить к дерматологу, быстрее вылечите. Ну и срезать ногти там где он есть.

Гость
#3
Яяя

Мази разные, но лучше сходить к дерматологу, быстрее вылечите. Ну и срезать ногти там где он есть.

Да, нужно срезать у врача поражение место на ногте, а оставшуюся часть мазать каждый день маслом Монарды. Стоит копейки и очень эффективно.

Грибное лукошко
#4

У меня тоже недавно появился на большом пальце ноги. Пошла платно к известному местному дерматологу, он прописал мазь для снятия ногтя, от которой был полный 0 эффекта (марка "Зеленая дубрава" или как там) и попытался, походу, развести на еще один платный визит ("Список препаратов я вам сразу не выдам, сначала снимите ноготь"). Да еще вёл себя как-то кринжово - с ужимками и странными шуточками. Не стала к нему идти в 3-й раз. А тут как раз тётя подарила несколько тюбиков мази от грибка с тербинафином. Ну я, лишь бы что-то сделать, стала просто запихивать мазь под ноготь (хотя она предназначена для пяток) и обмазывать палец вокруг. Может, мне померещилось, но ноготь стал отрастать здорового вида. Продолжаю мазать, надеюсь, на чудесное избавление без токсичных таблеток внутрь 😅 Надо еще пропробовать с димексидом, чтобы мазь лучше проникала внутрь

Гость
#5

Бетадин. Это йод, поэтому, если с щитовидной железой есть проблемы, то нужно осторожно.

Инна
#6

Чтобы лечение было результативным, а грибок не запущенным, советую к врачу обратиться. Врач возьмет соскоб и определит штамм грибка, после чего назначит препарат подходящий для лечения именно вашего грибка. А вот чтобы противогрибковый препарат лучше и глубже проникал в толщу ногтя, за пол часа до его нанесения, ноготь нужно смазывать мазью Уродерм, которая повышает эффективность противогрибковых наружных средств.

Гость
#7

Гель мизол на основе нафтифина. Ежедневно обрабатывайте.

#8

Вы точно уверены что это грибок? Может просто ноготь расслоился?

#9
Тата

Вы точно уверены что это грибок? Может просто ноготь расслоился?

Да нет( грибок(( Я кучу видео глянула и картинок, очень похоже( Я схожу наверное к врачу но это будет через пару недель только

#10
yumatovav

Да нет( грибок(( Я кучу видео глянула и картинок, очень похоже( Я схожу наверное к врачу но это будет через пару недель только

Мне выписывали лечебный лак, Экзилак. Мазала им каждый день. Он противогрибковый

#11
ЕленаЯ

Мне выписывали лечебный лак, Экзилак. Мазала им каждый день. Он противогрибковый

Спасибо за ответ! поищу

Полина
#12

Я вылечила ногти от грибка раствором Экзонорм. Он недорогой, и, кстати, ничем плохим не пахнет, наносила два раза в день. Я брала флакончики по 30 мл, чтобы хватило на большее время, так даже выгоднее. Спустя полгода здоровые ногти)

#13

Лучше мазок сначала сдать, посмотреть что за грибок. А так я лечила раствором с нафтифином, называется мизол, он один из самых дешевых в аптеке в целом, но эффективный. Но грибок лечится долго, пока пластина новая не отрастет здоровая.

Ольга
#14
Полина

Я вылечила ногти от грибка раствором Экзонорм. Он недорогой, и, кстати, ничем плохим не пахнет, наносила два раза в день. Я брала флакончики по 30 мл, чтобы хватило на большее время, так даже выгоднее. Спустя полгода здоровые ногти)

Знакомо-знакомо, начала недавно лечить экзонормом ногти от грибка тоже, уже третий месяц идёт, вроде, картина улучшается:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

А я для профилактики появления грибка использую мизол гель, мне нравится. Если у вас грибок в активной фазе сейчас, то он тоже поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: