Гость
Статьи
Может быть климакс без …

Может быть климакс без приливов ?

У кого был климакс без всяких проявлений кроме отсутствия месячных ?
Волнуюсь , месячных не было уже месяц по графику . Мне 37.
Ещё шея стала побаливать , раньше такого не было и обнаружила начало морщин под глазами , там где синяки заканчиваются и ещё такое впечатление что нога выросла , потому что натерла обувью с прошлого сезона
Но читала что одним из первых проявлений климакса , являются приливы, у меня их нет и ни разу не было #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой климакс с 37 лет? Обычный сбой у вас

Гость
#2

Сотрудница рассказывала,что у нее ничего не было,вообще. Просто закончились месячные. Счастливица,таких очень мало. Она и правда всегда была бодрая и работоспособная даже в возрасте.

Гость
#3

Да ладно, в 37 не бывает климакса, ерунду то не пиши.

Гость
#4

Да, бывает климакс без приливов, у меня сейчас так происходит, без симптомов. Но мне скоро 51, а вам всего 37. Скорее всего, у вас просто гормональный сбой.

Гость
#5
Гость

Да ладно, в 37 не бывает климакса, ерунду то не пиши.

Бывает , ранний . Я читала , даже более ранний бывает

Гость
#6
Гость

Да, бывает климакс без приливов, у меня сейчас так происходит, без симптомов. Но мне скоро 51, а вам всего 37. Скорее всего, у вас просто гормональный сбой.

У вас вообще никаких признаков нет и не было ? Просто месячные прекратились и все ? Они как то может изменились ?Как вы узнали что у вас климакс ?

Евгения Зайкова
#7

Приливы бывают не у всех. У меня у коллеги вообще практически незаметно климакс прошел, никаких приливов и прочих сопутствующих симптомов. А вот маму бомбило конечно, пила ци-клим для устранения всего этого.

Milana$890
#8

Ну в 37 рановато для климакса. Сходите на прием к гинекологу. У моей мамы климакс в 56 лет наступил, приливов практически и не было. А сейчас стала свечи ованелия с гормоном использовать для поддержания здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#9

у кого нет приливов - счастливицы. Мне от приливов помогла Леатриса, даже скачки настроения прекратились, очень рада, что подобрали подходящее лечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: