Гость
Статьи
Почему меня бесит, …

Почему меня бесит, когда говорят лечить акне у дерматологов?

А меня бесит, что дерматологи вообще не умеют лечить акне. Ни один мне ещё не помог. А их было уже 7. Только и могут требовать миллиард анализов, за которые плачу Я, а они в итоге мне все говорят "Я вам выпишу акнекутан/роакутан - это золотой стандарт лечения. Но вы приходите ко мне каждый месяц чтобы следить за динамикой" А ниче что я уже пила это *** 5 лет в разных дозах и все равно вылезал рецидив ещё хуже прежнего? Мне дважды Хирург оперировал абцессы из-за этих рецидивов. Да и ещё выкладывай каждый месяц по 3к за визиты.
Я инвалид, у меня и так пенсия маленькая, почему я ещё должна быть уродиной и платить за бесполезное лечение?
Я даже смотрела в учебниках для этих недо-дерматологов, и там везде одно и тоже: не помогают крема-мази? - значит роакутан. И все, больше они ничего не знают и придумать не хотят.
Да и антибиотики я мазала, они мне помогали максимум мой рекорд 4 месяца, а потом все по новой. И гормональные так же. Кислотный крема как скиноклир вообще фуфло.
На диетах как без молочки и сладкого и так сижу.
Сейчас принимаю транквилизаторы из-за постоянной тревожности и о чудо, акне стало на 30% меньше. Это единственное, что я сама догадалась сделать, в отличие от недо-дерматологов. И надеюсь, когда я сама уже справлюсь с проблемой, мне дадут красный диплом дерматолога... #акне

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ошибка в слове "окно"

Гость
#2

Да, нервное состояние может быть очень вредным для кожи. Вы правы. Видимо, что-то вроде нервной сыпи. Так что успокоительные действительно могут хорошо помочь.

Гость
#3

Стресс реально приводит к проблемам с кожей, но у вас могут быть ещё и непереносимости чего-либо, типа продуктов или материалов, тканей, того с чем контактируете регулярно.Диету не бросайте, советы нутрициологов могут оказаться полезными, не сдавайтесь

Непсихолог
#4

все проблемы с кожей это проблемы с ЖКТ
его и надо пролечить все отдели начиная с печени + строгая диета

транквилизаторы это официальные наркотики
в долгосроке они губят нервную систему

Непсихолог
#5

еще для кожи важны витамины А, С, Д, Е и все витамины группы Б
если их нехватка то это тоже влияет

но на первом месте - полезные бактерии внутри ЖКТ
то есть микробиом и ферменты

про аллергию соглашусь может быть у вас целиакия
то есть реакция на пшеничный белок и на молочные продукты

Непсихолог
#6

сначала строжайшая диета (отварной белок, много сырых трав и овощей, немного каш на воде, ноль молока и ноль хлеба)

лечение ЖКТ

и только потом уже добавлять витамины когда кишечник восстановлен будет

гуглите продукты кодержащие все эти витамин и включайте в свое питание, например
- клюква
- лимон
- селедка
- печень трески
- отварная скумбрия
- отварные яйца
- отварное мясо говядина
- сухие белые грибы (там много белка)

Натка
#7

Просто с дерматологами наверное не повезло. У меня так с косметологами было. А вот дерматолог назначил аптечный Зинеридерм. сорбенты... все это дело курсом и прыщи прошли полностью.

Ксения
#8

Попейте комплекс Акнеклин Витамир таблетки, они с цинком и мумие, очень хорошо помогли от прыщей вместе с наружным уходом. Еще и другие витамины тоже есть, для кожи полезные. По 4 таблетки в день пила курсом в месяц. Кожа лучше стала и прыщей меньше выскакивает

Станислава
#9

Я бы не обобщала так) Мне попался нормальный дерматолог и не в платной клинике, а в гор больнице. Сказала, что есть аптечный лосьон Ретасол, у него такой же действующий компонент как и у Роаккутана, только его нужно просто ежедневно наносить на лицо, вовнутрь ничего принимать не нужно, более мягкий, щадящий способ лечения акне. Курс был 2 мес, у меня состояние кожи стало гораздо лучше, прыщей, угрей меньше, жирный блеск прошел, поры чистые

#10
Станислава

Я бы не обобщала так) Мне попался нормальный дерматолог и не в платной клинике, а в гор больнице. Сказала, что есть аптечный лосьон Ретасол, у него такой же действующий компонент как и у Роаккутана, только его нужно просто ежедневно наносить на лицо, вовнутрь ничего принимать не нужно, более мягкий, щадящий способ лечения акне. Курс был 2 мес, у меня состояние кожи стало гораздо лучше, прыщей, угрей меньше, жирный блеск прошел, поры чистые

У вас видимо не на столько все плохо было и просто повезло.

Елена
#11

Очень рада, что проблемы с кожей в прошлом, спасибо врачам центра Ретиноиды, помогли справиться с высыпаниями. Возьмите на заметку, клиника заслуживает внимания, на мой взгляд.

Hermit
#12
Непсихолог

сначала строжайшая диета (отварной белок, много сырых трав и овощей, немного каш на воде, ноль молока и ноль хлеба)

лечение ЖКТ

и только потом уже добавлять витамины когда кишечник восстановлен будет

гуглите продукты кодержащие все эти витамин и включайте в свое питание, например
- клюква
- лимон
- селедка
- печень трески
- отварная скумбрия
- отварные яйца
- отварное мясо говядина
- сухие белые грибы (там много белка)

Вообще-то ни клюкву, ни лимон нельзя. Это - потенциальные аллергены.
Яйца - жир.
Грибы - сомнительно.
С мясом надо быть осторожней. По сути, только нежирная курица и птица.
Вот огурцы можно. И капусту с кабачками. Все)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Непсихолог

все проблемы с кожей это проблемы с ЖКТ
его и надо пролечить все отдели начиная с печени + строгая диета

транквилизаторы это официальные наркотики
в долгосроке они губят нервную систему

никак акне не связано с ЖКТ. Когда не знают как лечить, списывают на это. То же лечила очень много лет, пока не поняла, что моя проблема гормонального плана. И только оральные контрацептивы мне помогли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: