Гость
Статьи
Отмена КОК и …

Отмена КОК и последствия

(пожалуйста, отвечайте без шуток, и так уже эти проблемы с циклом по горло)

Планирую отменить гормональную контрацепцию (естественно буду консультироваться со специалистом), вот у меня вопрос: неужели после ГК такие серьёзные проблемы с месячными? Я пила Димиа (аналог джес) 3 года и теперь действительно боюсь, что могут начаться проблемы с месячными, потому что и до этого мне назначали ГК с целью урегулирования гормонального сбоя (я тогда была ещё потростком). В целом с генетикой у меня всё хорошо, у всех моих родственников есть дети, проблем с зачатием не было, а у меня могут вообще остановиться месячные после КОК?

Анон
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

После отмены могут быть: сбой цикла, ПМС, нервозность, прыщи и пр. Все как у большинства женщин.

Если продолжите принимать, после определенного возраста проблемы с сердечно-сосудистой системой, с венами (варикоз) и еще много чего по мелочи.
Все побочки уже достаточно хорошо изучены и в сети много инфо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: