Гость
Статьи
Цистит! Никак не …

Цистит! Никак не вылечу.

Мне 22. В этом году в первые столкнулась с жуткими симптомами цистита! В детстветесли долго на улице , то немного с резями ходила в туалет, но ноги попарив все проходило.
А вот месяц назад, появились сильнющие рези! в туалете плакала, как будто ножом "там" режут. Сходила к гинекологу, по анализу все в норме. К урологу пришла, сдала анализ мочи. Поставили острый цистит, прописал монурал и все. Монурал не помог, купила антибиотик 5Нок. Боли убавлялись, возвращались. На второй прием пришла, по анализу уролог сказал "Почти все в норме" и ничего больше не прописал. Я и думаю значит все ок. Но стоило до больницы по морозу, опять симптомы.... Жить не хотелось, ноги парила, много воды пила, клюквенный сок, 5Нок. Потом купила нолицин, пропила три дня, и тьфу прошло. А сегодня снова, но не такие рези, но все же дискомфорт. И я уже боюсь, не хочу снова мучаться . сижу парю ноги, пью чаек и боюсь вдруг у меня ужеХроничческий цистит!!!! завтра пойду к урологу снова.... Денег пока нет сходить платно, вот и боюсь вдруг время уйдет и хронический будет.! должен же был пройти сразу!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы уверены, что можно ноги парить прицистите? И "5-Нок"- вообще-то для почек. Мне вот лично помог "Цистон", и ещё "Фитолизин" - хорошее средство на травах.

#2
Гость

Автор, а вы уверены, что можно ноги парить прицистите? И "5-Нок"- вообще-то для почек. Мне вот лично помог "Цистон", и ещё "Фитолизин" - хорошее средство на травах.

Мне лишь это помогало. я слышала что нельзя ванную горячую принимать, т к прямое воздействие воды идет.
5 нок я пила, и уролог сказал пейте. Но 5нок вообще ерунда, мне никак не помог. Как и монурал, только деньги выкинула.

Гость
#3

Вы бак.посев из урогенитального тракта сдавали?

Гость
#4

Мне помог супракс и канефрон

Гость
#5

нужен посев мочи. никакие лекарства ДО анализа пригимать нельзя мигимум две недели.

Гость
#6

антибиотик пьют неделю, а не три дня!

Гость
#7

А вы случайно не пользуетесь ароматизированными прокладками, если да, то перестаньте, попробуйте еще фитолизин, как вам советовали выше и очень хорошо помогает подмывание раствором марганцовки (её нужно хорошо растворить в горячей водой, а потом доразводить до ярко розового цвета холодной водой) А вообще советую сменить бельё (на качественный хлопок) и не использовать ежедневные прокладки, это может быть аллергическая реакция на какое то синтетическое составляющее. Есть женщины, которые при всем богатстве выбора гигиенических средств, вынуждены по старинке пользоваться ватой и марлей.

Настя
#8

Понимаю автора и правильно,что Вы беспокоитесь!Мне вот в 21 поставили хронический цистит,а был он всего пару раз и так же травками и антибиотиками заглушили.Если нет денег,добивайтесь у этого врача,скорее всего у Вас на фоне слабого иммунитета все и вылезло,надо искать что за бактерии и поднимать иммунитет.Попробуйте ещё курсом попить сбор бруснивер,меня он только и спасает,антибиотики уже давно не пью,но не пускайте все на самотёк,эта бяка быстро переходит в хроническую форму!Здоровья Вам!

Гость
#9

вылечила по рекомендациям врача-
фурагин по 0,1 3 раза в день во время еды
ношпа 1табл. 3 раза в день
толокнянку заваривать, пить по 1/4 стакана

Гость
#10
Гость

Мне помог супракс и канефрон

вот это дело! и канефрон пить хотя бы месяц, потом заменить на цистон. Потом на сборы всякие. Так мне назначали полгода лечиться. Каждый месяц разные травы-растительные препараты. Плюс диета-нельзя острое, соленое, АЛКОГОЛЬ! а ешё я пила 3 месяца уроваксон. Эх, я мучаюсь с этим уже лет 20, даже операцию перенесла на мочевом. мне сказали, что у кого хронь, *****, так и будет постоянно склонность. Но я уверена, автор, что это не ваш случай. Так что не запускайте. Меня в детстве родители не лечили, я загибалась-выла от боли, потом молчала-терпела, потому что приказано было молчать и не жаловаться, А вот годам к 18 он у меня обострился так, что лет 5 не было ни 1 дня без него и уже вообще ничего не помогало. Не пугаю, объясняю, что бывает при запущенных случаях. Вам нужен хороший курс антибиотика. А это правильно, супракс. НУ и без канефрона никак. Всё же он важнее из пары канефрон-цистон. Цистон больше при песке-камнях. НУ и узи почек всё же сделать вам надо и посеять мочу.

Гость
#11

Ах, да автор нельзя горячую ванну ни в коем случае!!! даже если будет временное улучшение, потом будет ухудшение. Это вот просто запомните и более так не делайте!

Гость
#12

хронический цистит это ерунда.значит в организме бактерии.у меня с детства цистит.но в 26лет в гинекологии в стационаре прокололи гентамицин убойный антибиотик.и уже больше 10лет не знаю что такое цистит.могу даже в мороз в тонких колготах и короткой куртке ходить и все в порядке.так что нет такого понятия как хронический цистит

Гость
#13

Мне уролог сказал, что цистит всегда инфекции. Проверьте ЗППП. У меня , например, уреаплазма цистит провоцирует.

Гость
#14
Гость

хронический цистит это ерунда.значит в организме бактерии.у меня с детства цистит.но в 26лет в гинекологии в стационаре прокололи гентамицин убойный антибиотик.и уже больше 10лет не знаю что такое цистит.могу даже в мороз в тонких колготах и короткой куртке ходить и все в порядке.так что нет такого понятия как хронический цистит

Не ерунда. если вы так легко отделались, не значит что так у всех. Иначе урологи бы сами не говорили, что лечение мочевого пузыря это само неблагодарное дело. И что они не дают никаких гарантий, что бы не назначали, потому что это женская болячка. Раз у вас всё прошло от гента, значит и была причина в самой гинекологии. Мне чего только не кололи, чего только не кормили, съела столько сколько вряд ли 10 человек съедят за всю жизнь антибиотиков и других препаратов для лечения этого долбаного цистита. А всё равно обостряестя несколько раз в год.
Кстати на генте мне стало хуже...

Гость
#15
Гость

Мне уролог сказал, что цистит всегда инфекции. Проверьте ЗППП. У меня , например, уреаплазма цистит провоцирует.

почему не пролечите? или постоянно обостряется она при предыдущих хороших мазках?

Волшебная кнопка
#16

Автор,канефрон хорошее средство.У меня сразу,за 2 дня убрал симптомы.До этого антибиотики не помогли.И потом,для профилактики оно пригодится,раз есть уже такие проблемы.

Гость
#17

Купите на рынке у бабок натуральную клюкву, не садовую из пакетиков !!! Сейчас она ещё продаётся, купите побольше! Я спасаюсь только ей. Бактерии живут в щелочной среде, поэтому необходимо подкислять организм. Аналогично при ОРЗ советуют пить морсы. Я неделю назад застудилась, тоже был острый цистит, за 5 дней полностью восстановилась. Клюква очень полезна для мочеполовой системы, повышает иммунитет и при проблемах с почками ее советуют.

Гость
#18

У меня цистит был лишь с одним партнёром, с тех пор после секса обязательно в туалет и подмыться с мылом. Видимо, уретра близко с влагалищем, всё оттуда переносится и пошлО, если микрофлоры не совпадают, так сказать.

Гость
#19

Кстати от антибиотиков очень страдает микрофлора и из-за этого может цистит начаться снова, вам нужно следить за микрофлорой и иммунитетом.

#20
Гость

антибиотик пьют неделю, а не три дня!

без врача по инструкции. При остром цистите нолицин 3 дня пьют

#21
Настя

Понимаю автора и правильно,что Вы беспокоитесь!Мне вот в 21 поставили хронический цистит,а был он всего пару раз и так же травками и антибиотиками заглушили.Если нет денег,добивайтесь у этого врача,скорее всего у Вас на фоне слабого иммунитета все и вылезло,надо искать что за бактерии и поднимать иммунитет.Попробуйте ещё курсом попить сбор бруснивер,меня он только и спасает,антибиотики уже давно не пью,но не пускайте все на самотёк,эта бяка быстро переходит в хроническую форму!Здоровья Вам!

. Спасибо) вот завтра помчу к этому урологу. Анализ только мочу мне назначили, только после узнала что он должен был назначить ещё что-то. Врач мужчина и ему увы не дано это все переживать, может поэтому на отвяжись все делает

#22
Гость

У меня цистит был лишь с одним партнёром, с тех пор после секса обязательно в туалет и подмыться с мылом. Видимо, уретра близко с влагалищем, всё оттуда переносится и пошлО, если микрофлоры не совпадают, так сказать.

. У меня один партнёр всегда был. Вместе 2 года и почему-то только сейчас цистит...(((

Гость
#23
kira_lebedeva_1997


антибиотик пьют неделю, а не три дня!

без врача по инструкции. При остром цистите нолицин 3 дня пьют
минимум 5 дней, но никак не 3 днч. за 3 дня вы развили устойчивость бактерий и не убили их до конца, только симптомы сняли. и запомните АБ пьют по назначению врача, а не по инструкции

Гость
#24

Автор, послушайте человека, который с циститом боролся несколько лет, три раза лечился в больницах, делал несколько раз цистоскопию, обошел кучу врачей.
1) интимная гигиена - до и после секса обязательно мыться, после секса - обязательно пописать!!!!! Это нужно, чтобы вымыть попавшие механическим путем в уретру бактерии. Также желательно мыться после походов в туалет по-большому + откажитесь от стрингов (они легко переносят бактерии из ануса к половым органам, а именно кишечная палочка в 90% провоцирует цистит при попадании в мочевой пузырь
2) вам все верно написали про травки и клюквенный морс, пейте курсами, морс - вообще супер вещь, но это скорее для профилактики, в осенне-весенний период, и если ноги промочили. Клюква не дает бактериям присосаться к стенкам мочевого пузыря. Еще есть такое лекарство - уро-ваксом, правда, он дорогой. Это типа прививки - содержит ослабленный штамм кишечной палочки, приучает организм с ней бороться. Пить его надо курсом. Мне вообще врач советовал пропить три месяца, а потом еще три года весной и осенью по упаковке. Многим помогает, но дороговато(((
3) конечно, пить антибиотики без разбора, а тем более, нолицин всего 3 дня - это глупость!!! Его в вашем запущенном случае пьют долго! Короткие курсы антибиотиков лишь вызывают привыкание бактерий к ним. Сходите к нормальному врачу, сдайте мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, так определят, что за бактерия у вас сидит, и на какие антибиотики она реагирует, а на какие - нет. Ну и вообще, анализы покажут, что у вас, вдруг и не цистит вовсе))
4) укрепляйте иммунитет, я лично прошла курс физиотерапии, лазер и иглоукалывание.
Будьте здоровы!

Вероника
#25

Видимо врачи слепые совсем! Сдавайте анализы в нормальной клинике, хоть в Медок идите, там анализы нормально берут и читать их умеют! Мне нашли инфекцию в почках, которую не могли найти в бюджетке районной, из-за которой и воспалялось все!

ja
#26
kira_lebedeva_1997

Мне 22. В этом году в первые столкнулась с жуткими симптомами цистита! В детстветесли долго на улице , то немного с резями ходила в туалет, но ноги попарив все проходило.
А вот месяц назад, появились сильнющие рези! в туалете плакала, как будто ножом "там" режут. Сходила к гинекологу, по анализу все в норме. К урологу пришла, сдала анализ мочи. Поставили острый цистит, прописал монурал и все. Монурал не помог, купила антибиотик 5Нок. Боли убавлялись, возвращались. На второй прием пришла, по анализу уролог сказал "Почти все в норме" и ничего больше не прописал. Я и думаю значит все ок. Но стоило до больницы по морозу, опять симптомы.... Жить не хотелось, ноги парила, много воды пила, клюквенный сок, 5Нок. Потом купила нолицин, пропила три дня, и тьфу прошло. А сегодня снова, но не такие рези, но все же дискомфорт. И я уже боюсь, не хочу снова мучаться . сижу парю ноги, пью чаек и боюсь вдруг у меня ужеХроничческий цистит!!!! завтра пойду к урологу снова.... Денег пока нет сходить платно, вот и боюсь вдруг время уйдет и хронический будет.! должен же был пройти сразу!

Автор, прокладками пользуешься? Ежедневными и для КД?

Anna
#27

Девочки! Много лет болею циститом. Приступы такие, что жить не хочется. Как и где меня только не лечили - бесполезно! Недавно попала к врачу, который сообщил мне, что последние несколько лет меня лечили не от того!! Да, первоначально у меня был цистит, который мы самолечением убрали неправильно и возникло воспаление в почках, который называется мочекислый диатез! Он никакого отношения не имеет к переохлаждению и другим причинам цистита. Воспаление возникает в результате употребления в пищу продуктов, которые вызывают выработку солей и их кристаллизацию, которые при выходе травмируют уретру. Выяснить то у вас или нет - проще простого: узи, анализ мочи и крови на пурины. Надеюсь, это кому-то поможет!

Аля
#28

Бетадин не пробовали? мне помогли эти свечки, убирают воспаление и устраняют возбудителя

Гость
#29

тоже устала мучиться от цистита, раз в 2-3 месяца обострения((((

Малика
#30

Бедные женщины сколько нам всего приходится терпеть, цистит в том числе. Я много лет им страдаю, и все никак не могу вылечить.

Юля
#31
Малика

Бедные женщины сколько нам всего приходится терпеть, цистит в том числе. Я много лет им страдаю, и все никак не могу вылечить.

Я вот боюсь сглазить, но у меня уже год ттт ни одного рецедива после того как я пропила уро-ваксом.

Малика
#32
Юля

Я вот боюсь сглазить, но у меня уже год ттт ни одного рецедива после того как я пропила уро-ваксом.

Что за препарат? Первый раз о нем слышу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#33
Малика

Что за препарат? Первый раз о нем слышу.

Способствует лечению и профилактике хронического цистита, укрепляет иммунитут, формирует его к устойчивым вирусам и бактериям провоциющим цисит. Вообще аналогов нет у него, лучшее средство от цистита. Три месяца его пила, но результат стоил того, теперь наконец-то вылечилась.