Гость
Статьи
У кого была дисплазия …

У кого была дисплазия зайдите пожалуйста!

Девушки, у кого еще была дисплазия 1ой степени?(нашли также ВПЧ 45 типа) Как Вы ее лечили?Меняли ли как-то свой образ жизни(не загорать и т.д.)Рожали ли потом? Я живу зарубежом и здесь это не считают проблемой вообще, ничего от этого не прописывают, только говорят делать цитологию каждые полгода.А когда ездила к родителям домой, врач сказала, что это серьезно и через пару месяцев может перерости вообще в онко. Что делать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Ехать домой и лечиться у нормального гинеколога. За рубежом на это действительно не обращают внимания до тех пор, пока не возникнут серьезные проблемы. Не хочу никого пугать, но у одного знакомого от рака умерла жена (поздно диагностировали). Женщине было около тридцати.

Автор
#2
Эльза

Ехать домой и лечиться у нормального гинеколога. За рубежом на это действительно не обращают внимания до тех пор, пока не возникнут серьезные проблемы. Не хочу никого пугать, но у одного знакомого от рака умерла жена (поздно диагностировали). Женщине было около тридцати.

Я живу здесь с молодым человеком, который иностранец, говорю ему тоже самое. А он в шоке, говорит, что они - европейская страна, здесь все нормально живут и как-то все женщины живут даже с этим диагнозом и ничего, мол, я драматизирую. Было бы это так серьезно, из Минздрав уже бы давно принял меры. И как всегда начинает возмущатся, что я слушаю гинеколога из России, где медицина, по его словам, в очень плохом месте

Автор
#3

из Минздрав=их Минздрав

Гость
#4

Господи, автор, как лечат в Англии так это вообще нет слов!Только когда умираешь не тебя начинают обращать внимание, а когда человек умер-разводят руками как так? здесь упоминают о дисплазии в следующем посту будет ссылка

Гость
Автор
#6
Гость

http://www.woman.ru/health/woman-he​alth/thread/3970552/

Спасибо!

#7

Лёгкая простая дисплазия исчезает в 70% случаев сама. Поэтому рекомендуют наблюдение. Совет - поднимайте иммунитет, дело в нём. Вообще на простую дисплазию в мире изменился взгляд - это не считается предраком. Так что меньше переживайте, больше занимайтесь укреплением здоровья в целом!

Гость
#8

У меня, кажись, была. Тоже живу за границей. Мне делали петлевую электрохирургическую резекцию 11 лет назад. Потом надо было ходить на мазок каждые 3 месяца или полгода

Гость
#9

Теперь 1 раз в год хожу. Делали эту процедуру, потому что боялись, что перейдет в онкологию. С тех пор в жизни детей родила. Загорать никогда не любила

Гость
#10

А вирус не лечится и не выводится вроде. Просто, как выше сказали, иммунитет надо повышать.

Гость
#11

А прежде, чем эту процедуру делать, сделали к

кольпоскопию

Кнопка
#12
Atlantis777

Лёгкая простая дисплазия исчезает в 70% случаев сама. Поэтому рекомендуют наблюдение. Совет - поднимайте иммунитет, дело в нём. Вообще на простую дисплазию в мире изменился взгляд - это не считается предраком. Так что меньше переживайте, больше занимайтесь укреплением здоровья в целом!

Согласна, в ноябре тоже поставили диагноз дисплазия 1 степени, пока сдавала кучу анализов чтобы попасть к другому врачу (а это около 2 месяцев), то уже повторный анализ не показал дисплазию. Прошла сама собой, просто надо укреплять иммунитет.

Оксана
#13

2 месяца назад цитология показала дисплазию 1 степени на фоне воспаления. Врач сказала, что это предрак и нужно взять биопсию с шейки после лечения. Результат биопсии-аденокарцинома (рак шейки матки, в моем случае ставят 1а стадию). Сделали после этого 2 повторных цитологии ( в том числе в НИИ Герцена) и аспират из полости брали-вообще патологии не выявили. А вы говорите-дисплазия прошла. Может и прошла, только бывает, что взяли материал из другого места, результат пришел хороший, человек успокоился, а в это время растет такая вот зараза. Я тоже читала, что дисплазия 1 степени не лечится, а наблюдается, но моя врач сказала, что будет делать конизацию. В общем, это спорный вопрос. Онколог сказал, что можно сделать повторную биопсию и в ней не обнаружат рак, а цитология вообще не всегда рак показывает и может давать неверную картину. Так что нужно наблюдаться.

Гость
#14
Оксана

2 месяца назад цитология показала дисплазию 1 степени на фоне воспаления. Врач сказала, что это предрак и нужно взять биопсию с шейки после лечения. Результат биопсии-аденокарцинома (рак шейки матки, в моем случае ставят 1а стадию). Сделали после этого 2 повторных цитологии ( в том числе в НИИ Герцена) и аспират из полости брали-вообще патологии не выявили. А вы говорите-дисплазия прошла. Может и прошла, только бывает, что взяли материал из другого места, результат пришел хороший, человек успокоился, а в это время растет такая вот зараза. Я тоже читала, что дисплазия 1 степени не лечится, а наблюдается, но моя врач сказала, что будет делать конизацию. В общем, это спорный вопрос. Онколог сказал, что можно сделать повторную биопсию и в ней не обнаружат рак, а цитология вообще не всегда рак показывает и может давать неверную картину. Так что нужно наблюдаться.

Аденокарцинома 1а - это абсолютное показание к операции. Не тяните, это быстро переходит в более высокие степени!

Кнопка
#15
Оксана

2 месяца назад цитология показала дисплазию 1 степени на фоне воспаления. Врач сказала, что это предрак и нужно взять биопсию с шейки после лечения. Результат биопсии-аденокарцинома (рак шейки матки, в моем случае ставят 1а стадию). Сделали после этого 2 повторных цитологии ( в том числе в НИИ Герцена) и аспират из полости брали-вообще патологии не выявили. А вы говорите-дисплазия прошла. Может и прошла, только бывает, что взяли материал из другого места, результат пришел хороший, человек успокоился, а в это время растет такая вот зараза. Я тоже читала, что дисплазия 1 степени не лечится, а наблюдается, но моя врач сказала, что будет делать конизацию. В общем, это спорный вопрос. Онколог сказал, что можно сделать повторную биопсию и в ней не обнаружат рак, а цитология вообще не всегда рак показывает и может давать неверную картину. Так что нужно наблюдаться.

Дисплазия выявлена один раз, после этого сдавала цитологию раз 6-7 - все чисто. Я же не одной цитологией руководствовалась. И не в одном месте сдавала.

#16

Автор в случайно не в Лондоне живете? У меня когда домой летала ВПЧ тож нашли. Они тут *** не лечат. Вот как кто-то выше написал - когда уже подыхать начинаешь тогда они шевелятся...Бесит их медицина, и индусы ***...

Наташа
#17

3 года назад гинеколог обнаружила у меня эрозию,сделали биобсию-дисплазия ш м с раковыми очагами по какой-то классификации цин-1Срочно делать операцию!Было предложено 1-районный онкодиспансер и далее по их указаниям,но сразу предупредили,что женщины после диспансера все в шоке 2-й вариант-платно при 68 гб есть кабинет паталогии шейки матки,С результатами биобсии,цитологии,ан крови,вич,гепатитами и направлением я поехала на разведку-там сделали кольпоскопию и назначили день операции,Объяснили,что площадь поражения велика-3 очага поэтому сначала будут вырезать флажками, а затем шлифовать сургедроном(конизация-электроэкцизия)Все будет происходить под местным обезболиванием и я все смогу видеть на мониторе,в назначенный день все так и произошлоБоли никакой и униженной я себя не почуствовала-операция заняла около 30 минут,после чего уехала домой самостоятельно!Операция была в 10 часов -только вечером живот чуть-чуть поныл(о чем меня предупредили)Сейчас состою на д-учете у гинеколога-раз в 6 месяцев показываюсьЯ довольна,что выбрала этот путьВ Вашем случае может лучше подстраховаться?Где гарантия,что это не рак?или не станет раком через 2-4-10 месяцев?Это ваша жизнь-отнеситесь к этому ответственно-пока не поздно!

Алёна
#18

А можно ли загорать и купаться при дисплазии шейки матки 2-й степени.И можно ли вообще с таким диагнозом ездить на море

галина
#19

А можно ли загорать и купаться при дисплазии шейки матки 3=й степени.И можно ли вообще с таким диагнозом ездить на море

Анастасия
#20

Делала цитологию, нашли дисплазию 1 стадии. Назначили кучу анализов (ПУР "9", кальпоскопию, биопсию). Все нужно сделать за 3-5 дней перед месячными или после них. Так как цикл постоянно нарушен не знаю когда их ждать :( . Волнение из-за этого только нарастает. Мне 28 лет, никогда не была беременна, как раз планировала ребенка. А тут такое :(

Yulia
#21

вот и я с этим в жизни сталкиваюсь последние лет 5...

сначала была эрозия, потом дисплазия 1-2 степени....черезмесяц уже стала 2-3! сделали конизацию

переехала в Штаты...год цитология была хорошая, а потом БАЦ и назначил мои гинеколог повторную конизацию...после конизации гистология была отличной....

только я успокоилась в очередной раз, поехала навестить родственников в России и заодно наведалась к своему гинекологу! Шейку он мою даже не узнал...выглядела идеально! взяли на крайний случай мазок и опять цитология показала 1-2 дисплазию!

Уже и не знаешь что и думать/делать...

столько консультировалась с врачами, по каким только крутым онкоцентрам не ходила-никто ничего путного сказать не может! Ни в России ни в Штатах!

Аня
#22

У меня нашли дисплазию первой степени, когда эрозию лечила. Сказали сдать анализ на ВПЧ. Но пока ставлю свечи от эрозии ВПЧ-тест сдавать нельзя, только через 2 недели после лечения. Девочки,

может у кого-то тоже такое было, очень страшно, вся на иголках, посоветуйте.

1. половую жизнь начала полгода назад, только 1 партнер. И у меня, и у него никого не было ни до, ни во время отношений. какова вероятность впч и откуда он (вирус) мог взяться, если исключать половой путь? гинеколог ничего не объяснила, только накричала, что я ничего не знаю. не хочу выходить замуж больной.

2. как я поняла дисплазия может развиться и от плохого иммунитета, как правильно его повышать? я понимаю, витамины, свежий воздух, но может есть определенные продукты, которые нужно есть, или которые наоборот не нужно?

Заранее спасибо.

Юлия
#23
Оксана

2 месяца назад цитология показала дисплазию 1 степени на фоне воспаления. Врач сказала, что это предрак и нужно взять биопсию с шейки после лечения. Результат биопсии-аденокарцинома (рак шейки матки, в моем случае ставят 1а стадию). Сделали после этого 2 повторных цитологии ( в том числе в НИИ Герцена) и аспират из полости брали-вообще патологии не выявили. А вы говорите-дисплазия прошла. Может и прошла, только бывает, что взяли материал из другого места, результат пришел хороший, человек успокоился, а в это время растет такая вот зараза. Я тоже читала, что дисплазия 1 степени не лечится, а наблюдается, но моя врач сказала, что будет делать конизацию. В общем, это спорный вопрос. Онколог сказал, что можно сделать повторную биопсию и в ней не обнаружат рак, а цитология вообще не всегда рак показывает и может давать неверную картину. Так что нужно наблюдаться.

Подскажите, а что было дальше, у меня такая же проблема мне 26 лет

Юлия
#24

Подскажите, а что было дальше, у меня такая же проблема мне 26 лет

Лариса
#25

У меня была дисплазия шейки матки,лечила долго,не помогло,и детей не было,а уже было 26 лет,здала анализы в онкологии,взяли кусочек шейки,сказали,что нужно делать конизацию не че не поможет или хуже будет,хотели под местной анастезией, "Щас сделаем... и здоровая поедешь домой" ,я испугалась,видела как на соседнем кресле делали под местным конизацию,и девушка кричала(((...Я сказала что ток под наркозом,здала все анализы,перед операцыей,и врач гинеколог была на пенсии она стажеровала кандитатов наук в гинекологонкологии,она сама была профессор,и бывала редко там,я рада что попала на нее и оч благодарна ей,потому что у меня была дисплазия 0 степени,доходила до 1.Она сказала, "Девочка, удалим кусочек поражонный,и будет шейка здоровая,и ты ещо родишь,посмотришь как и пол года не пройдет как забереминаешь" .Мне зделали операцию електроножом,10 минут и все готово,проснулась,ничего не болело.Кусочек отправили на анализ.который удалили,ну я писала до 1 степени доходило.Месяц половой покой,так и было,после месяца я с мужем переспала 1 раз,и этот 1 раз дал долгожданный результат,которого мы ждали 6 лет,я забереминяла,как врач сказал так и было=)).Шейка зажила вид хорошый,анализы тоже,пусть и короче шейка за то здорова. Рожать ток кесерово,чтоб не тривожить шейку и не травмировать,чтоб снова не было проблем, а жить.) Рожали кесерово,под эпидулярной анастезией,я видела малышку,...это было большое счастье.Родила в 27 лет,щас мне 33 жива здорова .Живу и радуюсь жизни,есть ради кого и чего ,...планируем второго.Девочки не запускайте это не шутка,сама прошла это столько слез,столько лечений.Вовремя к врачу не занимайтесь само лечениями,и мыслями, жизинь 1,надо в ней все попробовать,а темболие быть Мама...это самое прекрасное .Не бойтесь операцый если хотите жить,рак он не кого не пощадит,кого быстрей кого медлиней.Не бойтесь ...виздоравливайте дорогие женщины! .Удачи вам , большого здоровья вам между ног и будьте счастливы!

Люда
#26

У меня после родов была дисплазия шейки матки 3степени. Сделали конизацию. Первые 9 месяцев ходила постоянно на мазки, и все было отлично. А вот на 12 месяце пошла брать онкоцитологию, причем в двух больницах, где в одной мазок плохой а в другой хороший. У кого нибудь было возникновение повторно дисплазии. Я думала, что после операции этого больше не не повторится. Вот прохожу теперь курс лечения заново.

Оля
#27

У меня буквально 5 мес назад была дисплазия 1й степени +ВПЧ 52 типа. Врач, которая все это добро нашла сразу расписала огромную схему лечения (далеко не безвредного) + сказала после всех этих лекарств каким-то радиоволновым аппаратом эту дисплазию удалять. Ну я в ужасе и слезах была дома. На след.день пошла к врачу Хажиленко в Исиду. Она сказала, что при диспл.1й.степени ничего делать не надо - сказала прийти через 6 мес. Ну я еще сходила к гомеопату - он прописал всякие крупинки и ВОТ! - сдала на днях анализы в другой клинике - нет ни дисплазии ни ВПЧ! И фиг его знает какой бы вред я нанесла организму, если б послушала 1го врача. Мой совет - не спешите следовать рекомендациям одного врача. Сходите к разным специалистам и еще раз пересдайте цитологию!!!!

Татьяна
#28

Так все же.... Кто знает, можно ли с дисплазией на море ехать?

Мария
#29

всем доброго дня! подскажите пожалуйста можно ли найти какую-нибудь гимнастику или упражнения,что бы облегчить боль в правом бедре? (диагноз у меня врожденная дисплазия капсульно-связочного аппарата правого тазобедренного сустава). боль стала появляться почти каждый день к вечеру. после 2 часов прогулки пешком вобще сложно дальше двигаться без трости. бедро реагирует на погоду и в демисезонный период болит почти постоянно. была у 2 ортопедов. оба никаких мазей, ни таблеток,ни уколов не посоветовали. подскажите пожалуйста что-нибудь.

Маргарита
#30

а можно ли после годичной операции на дисплазию 2 степени купаться в море и в остальных водаёмах и загорать? при этом последний анализ показал что Классификация по Г.Н.Папаниколау 1 класс- отсутствуют клетки с признаками атипии.

Светлана
#32

"Скажите кто знает, можно после дисплазии шейки матки ходить в солярий, но операция была давно года 3 назад"

Татьяна
#33

ответьте пожалуйста на вопрос по поводу моря и солнца, можно ли ехать? я вообще врачу 2 недели назад говорила что поеду на море, но сегодня мне кажется она забыла и на завтра уже назначила иссечение шейки матки? подскажите пожалуйста, а то вся уже извелась((

Людмила
#33

У меня анализ цитологии 3 А ,дисплазия шейки матки , никогда такого небыло всё' началось с того как установила спираль Мирену для лечения миомы 7-8 недель.в августе была на море, а в сентябре у меня обнаружили дисплазию.Я просто не понимаю или это от Мирены или всё таки море? Ответьте пожалуйста или просто ваши предположения . Заранее блогодарна за ответ

Anna
#35
Алёна

А можно ли загорать и купаться при дисплазии шейки матки 2-й степени.И можно ли вообще с таким диагнозом ездить на море

Anna
#36

На море ездить можно,только загорать нельзя и купаться можно.

Татьяна
#37

Здравствуйте.У меня не то,что беда,у меня горе.Беременность долгожданная и дисплазия 3-й степени. Онкоцитология показала"скопление нескольких клеток,подозрительных для SIN 3".Я понимаю,это практически рак!Как так?Если еще осенью мазок был хороший?!!!Подскажите,пожалуйста,как быть? Мне 32 года в этом году,после аборта я рожать точно не захочу,а жить то как то хочется.Специально ходила к двум врачам,мнения их разнятся...Одна сказала,что на ребенка это не повлияет,нужно лечение...Другая категорична!!!К онкологу поеду только 10-го числа.Так дали талон...А срок уже около 10 недель.Так страшно и больно на душе...Всегда следила за своим здоровьем...а тут такое!!!Может быть это только в одном месте скопления,а может и по всей шейке матки...не знаю..Вот пока не дошла онкогинеколога спасть не могу...есть не могу,да и вообще ничего не хочется!!!Беременность омрачена.Все по разному говорят...Может у кого-то так было???Может кто-то рожал при таком состоянии?????

Анжела
#38

[quote="Людмила" message_id="47914269"]У меня анализ цитологии 3 А ,дисплазия шейки матки , никогда такого небыло всё' началось с того как установила спираль Мирену для лечения миомы 7-8 недель.в августе была на море, а в сентябре у меня обнаружили дисплазию.Я просто не понимаю или это от Мирены или всё таки море? Ответьте пожалуйста или просто ваши предположения . Заранее блогодарна за ответ[/quot. Здравствуйте, у меня такаяже ситуация, после мирены дисплазия, мой емаил angelbashtanenko собака hotmail . com если для вас это еще актуально напишите пож

Наталья
#39

Здравствуйте, у меня обнаружили дисплазию во время первой беременности, гинеколог мне сказала что в некоторых случаях после родов она сама приходит ( в ее практике такое было неоднократно) вообщем как в воду глядела:) действительно после родов в анализах только воспаление, такая история:)

Анна
#40

Здравствуйте. Можно ходить в баню, при дисплазии шейки матки вторая стадия. ..

Гость
#40
Yulia

вот и я с этим в жизни сталкиваюсь последние лет 5...

сначала была эрозия, потом дисплазия 1-2 степени....черезмесяц уже стала 2-3! сделали конизацию

переехала в Штаты...год цитология была хорошая, а потом БАЦ и назначил мои гинеколог повторную конизацию...после конизации гистология была отличной....

только я успокоилась в очередной раз, поехала навестить родственников в России и заодно наведалась к своему гинекологу! Шейку он мою даже не узнал...выглядела идеально! взяли на крайний случай мазок и опять цитология показала 1-2 дисплазию!

Уже и не знаешь что и думать/делать...

столько консультировалась с врачами, по каким только крутым онкоцентрам не ходила-никто ничего путного сказать не может! Ни в России ни в Штатах!

Как у вас обстоят дела?

Гость
#41
Yulia

вот и я с этим в жизни сталкиваюсь последние лет 5...

сначала была эрозия, потом дисплазия 1-2 степени....черезмесяц уже стала 2-3! сделали конизацию

переехала в Штаты...год цитология была хорошая, а потом БАЦ и назначил мои гинеколог повторную конизацию...после конизации гистология была отличной....

только я успокоилась в очередной раз, поехала навестить родственников в России и заодно наведалась к своему гинекологу! Шейку он мою даже не узнал...выглядела идеально! взяли на крайний случай мазок и опять цитология показала 1-2 дисплазию!

Уже и не знаешь что и думать/делать...

столько консультировалась с врачами, по каким только крутым онкоцентрам не ходила-никто ничего путного сказать не может! Ни в России ни в Штатах!

Здравствуйте....напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас?

Гость
#42
Татьяна

Здравствуйте.У меня не то,что беда,у меня горе.Беременность долгожданная и дисплазия 3-й степени. Онкоцитология показала"скопление нескольких клеток,подозрительных для SIN 3".Я понимаю,это практически рак!Как так?Если еще осенью мазок был хороший?!!!Подскажите,пожалуйста,как быть? Мне 32 года в этом году,после аборта я рожать точно не захочу,а жить то как то хочется.Специально ходила к двум врачам,мнения их разнятся...Одна сказала,что на ребенка это не повлияет,нужно лечение...Другая категорична!!!К онкологу поеду только 10-го числа.Так дали талон...А срок уже около 10 недель.Так страшно и больно на душе...Всегда следила за своим здоровьем...а тут такое!!!Может быть это только в одном месте скопления,а может и по всей шейке матки...не знаю..Вот пока не дошла онкогинеколога спасть не могу...есть не могу,да и вообще ничего не хочется!!!Беременность омрачена.Все по разному говорят...Может у кого-то так было???Может кто-то рожал при таком состоянии?????

Я проходила всю беременность при син 3, ездила к онкологу, наблюдали и там и наша гинеколог. Сделали кесарево. Потом сделали конизацию и все. Ребёночек здоров, хотя говорили что могу не доносить. Доносила

Гость
#44
Анастасия

Делала цитологию, нашли дисплазию 1 стадии. Назначили кучу анализов (ПУР "9", кальпоскопию, биопсию). Все нужно сделать за 3-5 дней перед месячными или после них. Так как цикл постоянно нарушен не знаю когда их ждать :( . Волнение из-за этого только нарастает. Мне 28 лет, никогда не была беременна, как раз планировала ребенка. А тут такое :(

Мне 23 и то же самое, это и страшно

Анна
#45

Я тоже думала, что само все пройдет. Но когда появились неприятные ощущения стало, как-то не по себе. Приступила к лечению. Пошла на удаление + лекарство. Лекарство колола подкожно через день 6 инъекций даже не запарилась. А удаление сначала боялась, я не рожала, но врач с легкой руки все сделала аккуратно. На больничный не ходила.

Гость
#46
Татьяна

ответьте пожалуйста на вопрос по поводу моря и солнца, можно ли ехать? я вообще врачу 2 недели назад говорила что поеду на море, но сегодня мне кажется она забыла и на завтра уже назначила иссечение шейки матки? подскажите пожалуйста, а то вся уже извелась((

Какое море. Подождите хотя бы пол года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Татьяна

Здравствуйте.У меня не то,что беда,у меня горе.Беременность долгожданная и дисплазия 3-й степени. Онкоцитология показала"скопление нескольких клеток,подозрительных для SIN 3".Я понимаю,это практически рак!Как так?Если еще осенью мазок был хороший?!!!Подскажите,пожалуйста,как быть? Мне 32 года в этом году,после аборта я рожать точно не захочу,а жить то как то хочется.Специально ходила к двум врачам,мнения их разнятся...Одна сказала,что на ребенка это не повлияет,нужно лечение...Другая категорична!!!К онкологу поеду только 10-го числа.Так дали талон...А срок уже около 10 недель.Так страшно и больно на душе...Всегда следила за своим здоровьем...а тут такое!!!Может быть это только в одном месте скопления,а может и по всей шейке матки...не знаю..Вот пока не дошла онкогинеколога спасть не могу...есть не могу,да и вообще ничего не хочется!!!Беременность омрачена.Все по разному говорят...Может у кого-то так было???Может кто-то рожал при таком состоянии?????

Беременность не повлияет отрицательно, роды скорее всего через кесарево. Всё будет хорошо.