Гость
Статьи
Боюсь ухудшить …

Боюсь ухудшить проблемы с желудком

Началось все с нового места работы, из-за отсутствия времени на обед, стала есть сухомятку, начались проблемы с желудком, была у врача, сказали клизма в помощь, но я бумагу с рекомендациями выкинула, так как против клизм, недавно опять появилась проблема, была в аптеке мне предложили микроклизму, фармацевт сказала что там меньше миллиметров и можно делать чаще, я запуталась и подумала что микроклизма не эффективна и решила опять ничего не предпринимать.
Кто делает или делал клизмы, не будет ли хуже после процедур?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай наконец, поделишься опытом

#2

Если постоянно делать это плохо, что мешает есть нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#4

Клизму часто делать нельзя, только при необходимости. Набираете 1-1,5 литра кипячёной воды в кружку Эсмарха температурой 22-28 градусов. Дождитесь на левый бок, смазываете наконечник маслом растительным или вазелином, включаете кран и делаете. После введения жидкости выключаете кран и вытаскиваете наконечник и лежите спокойно в течение 10-15 минут. Далее опорожняете кишечник в туалете и при необходимости повторяете процедуру через 30-40 минут. После клизмования смазываете анус противовоспалительным кремом или кремом с д-пантенолом и при необходимости востанавливаете микрофлору кишечника.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема