Гость
Статьи
Постоянно зацикливаюсь …

Постоянно зацикливаюсь на какой-то вещи на несколько месяцев, помогите разобраться

Здравствуйте! Может тут найдутся люди, которые смогут подсказать, что со мной происходит. Я постоянно зацикливаюсь на какой-то теме. Эта зацикленность на гранью с одержимостью может продолжаться до 2-х месяцев, потом либо полностью отпускает и не тянет, либо остается слабый интерес. Никогда не знаешь, на чем зациклишься в следующий раз. Пример: в сентябре я резко стала фанаткой одного комикса. Так вот, я начала сходить по нему с ума, "примерять" личность своего любимого персонажа на себе, постоянно думать об этом, сохранять картинки с персонажами. В октябре прошло, появилась новая зацикленность - на шахматах, но эта одержимость прошла достаточно быстро. И тут, в январе...Я становлюсь фанаткой одной рок группы. Я слушаю их песни 24/7, не сплю ночами, потому что читаю информацию о них, злюсь, когда кто-то негативно высказался о группе в интернете, плачу под песни..Тогда я решила что хочу повторить некоторые фото участников группы а также сделать нашивки себе на рюкзак. Короче вы поняли степень моей помешанности? С начала марта я влюбилась в одного рок артиста(не из той группы, о которой я писала до этого). И только сейчас меня потихоньку отпускает...У меня более сотни сохраненных его фотографий, если захожу в пинтерест - вся лента в нем. Я подписана на его фан аккаунты, аккаунты с обсуждением его творчества. В самый яркий период фиксации на нем я ХОТЕЛА одеться в его фирменном стиле и прийти так в школу в конце мая! Образ там крутой, но сам факт что я реально хотела это сделать. И вот начался МАЙ. И я заинтересовалась одним фильмом. Слышала о нем много раз, и почему-то захотелось посмотреть. Очень тянуло на коротенькие отрывки оттуда, и я точно решила - посмотрю. Посмотрела. И чувствую, что начинается новая зацикленность. Я снова примеряю личность главных героев и хочу быть как они! Что со мной происходит?! Почему я вечно ловлю как будто фиксации на каких-то темах? Что это означает? Помогите разобраться #психология

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя, ты психическая.
Прекращай жрать АД горстями. И иди извиняйся перед людьми.
За то, что ты такая психическая.

Гость
#2

Вы же сами знаете, что говорите о гиперфиксации и скорее всего неплохо осведомлены об этой теме. Знаете, куда нужно идти)

Алина
#3
Гость

Катя, ты психическая.
Прекращай жрать АД горстями. И иди извиняйся перед людьми.
За то, что ты такая психическая.

хватит писать этот бред

Алина
#4
Гость

Вы же сами знаете, что говорите о гиперфиксации и скорее всего неплохо осведомлены об этой теме. Знаете, куда нужно идти)

куда идти? я никому не говорю о своей проблеме и уж тем более никогда не рассказываю о том, на чем я в данный момент зациклилась. Таких как я не встречала, ни у кого такой проблемы не было. У вас была? оТ этого можно избавиться?

Гость
#5

Это гиперфиксация, навязчивые мысли. В интернете много техник о том, как избавиться.

Гость
#6
Алина

куда идти? я никому не говорю о своей проблеме и уж тем более никогда не рассказываю о том, на чем я в данный момент зациклилась. Таких как я не встречала, ни у кого такой проблемы не было. У вас была? оТ этого можно избавиться?

Она у многих есть, просто многие не понимают этого.

Гость
#7
Алина

хватит писать этот бред

Так значит это ты. Катя! Ты психическая.
Не благодари за напоминание.
Иди протрезвей перед работой, а то алкорамка не впустит, и в наручниках посадят в камеру вместо работы.

Гость
#8
Гость

Так значит это ты. Катя! Ты психическая.
Не благодари за напоминание.
Иди протрезвей перед работой, а то алкорамка не впустит, и в наручниках посадят в камеру вместо работы.

тише будь, а то забаню навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Алина

куда идти? я никому не говорю о своей проблеме и уж тем более никогда не рассказываю о том, на чем я в данный момент зациклилась. Таких как я не встречала, ни у кого такой проблемы не было. У вас была? оТ этого можно избавиться?

у меня была, до сих пор есть) я бывает ловлю гиперфокус на персонажах тоже, но в основном это просто погружение в тематику (благословение небожителей- это последнее))). Чаще всего это гиперфокус на языках, я так французский учила по 2-3 часа каждый день, а то и больше.
Я таким образом ухожу от проблем, реальности, что меня гнетет. Задайте себе вопрос от чего вы бежите.
А так, в гиперфиксации нет ничего плохого, я считаю, если
то на пользу идет.
К психотерапервту, мне вообще сдвг ставили...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: