Гость
Статьи
Как понять, что мой …

Как понять, что мой страх навязан?

Иногда испытываю волнение от некоторых ситуаций, которые вообще мне не угрожают. Вот всё хорошо в жизни, а мой мозг как будто специально выискивает какие-то страхи, накручиваю себя по пустякам. Страх лишает меня способности мыслить рационально и адекватно смотреть на проблемы. Как отличать навязанный страх моим воображением (может быть, это конечно и невроз) от реального страха ситуации, которая

#страхи #волнение #благополучие #психология 

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По описанию не понятно, что посоветовать.
Какие это, например, ситуации, которые не угрожают?

Если человек слышит в утренних новостях про ДТП и думает: "Надо бы на дороге осторожнее" - то это полезная предусмотрительность.

А если читает фантастику и боится, как бы его "летающая тарелка" не похитила - тогда да, ему нужно последить за собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Следующая тема
Предыдущая тема