Гость
Статьи
Поборола социофобию, …

Поборола социофобию, но бросило в другую крайность

Я долго боролась с социофобией, и вроде как теперь нужно радоваться свободе от тревоги, но...Меня видимо начало бросать из крайности в крайность. Теперь мне хочется, что называется "выйти за рамки", танцевать или бежать по улице, громко разговаривать, ярко и не как все одеваться. Вчера я шла с подругой, в один момент она смешно побежала вперед, я должна была ее догнать. в конце я начала бежать ОЧЕНЬ странно, даже можно сказать идти широкими шагами, и потом предложила ей пойти некоторое время спортивным шагом(но она отказалась). А я вдруг поняла, что ХОЧУ вот так идти по улице крупными шагами, выпадами, как будто занимаюсь спортом. Потом мы шли и я некоторые фразы(не помню контекст) говорила прям нарочито громко. И я могу идти по улице и начать петь какую-нибудь песню оперным голосом. Скоро хочу прийти на учебу в очень старой одежде, но образ кстати модный, а еще покрасить волосы в красный, и вообще ходить во всем ярком, старомодном, сочетать несочетаемое, и как бы бросать вызов обществу. что со мной?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего плохого с вами не случилось. Вы просто наконец-то начали понимать, чего вам хочется. Это все про самовыражение. Особенно если вы подросток. В таком возрасте это абсолютно нормальное поведение. Главное - это помнить, что уважать окружающих вас людей тоже важно. Все, что сильно не мешает другим людям, а тем более относится только к вам делайте смело!

Гость
#2

Пубертет - гормоны штырят .
Займись общественно - полезным трудом, спортом, волонтерством , чтобы дичь не творить

Гость
#3

Обычное подростковое поведение, протест против навязанных правил

Гость
#4

А где тут вызов обществу? Обычный пубертат. Перерастете.

Гость
#5

как была двинутая так и осталась
кстати у нас на работе есть такая, говорила что была социофобкой но пришлось поработать над собой, так вот, большей липучки я в жизни не видела, пристает ко всем людям, подходит и начинает с ними разговоры заводить, каждый день с новым человеком
тьфу

Гость
#6

Таблеток переела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мечтать? Фи-фи… да кому это надо. Мечты для других – а у меня суровая реальность! Блок этот и стена – просто не дает вам целей в жизни и не наполняет энергией для развития. При проработке – вы не просто расслабитесь и начнете получать счастье просто так – но и сможете создать мечту и сделать ее целью…а цели как известно – достижимы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: