Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

Всем доброго времени суток.
Мне 26 лет, девушка. Я никогда

Я очень сильно в себя не верю, постоянно думаю, что у меня ничего не получится ( и у меня естественно не получается). У меня есть хорошая работа, любящий муж, квартира и все такое, но у меня нет веры в себя.
Например я учусь давно на водительские права, не могу сдать город уже 5 раз, езжу хорошо, инструктор не понимает в чем дело, почему не могу сдать. Как только я вижу инспектора меня всю начинает трясти, я все забываю, становлюсь не уверенной в своих действиях.
Это просто пример, но так во всем практически. Как только у меня планируются какие-то серьезные дела, меня начинает охватывать паника, я начинаю думать, что не справлюсь, меня бросает в жар, накатывает тошнота, помутнение рассудка, хочется убежать отовсюду.
Так же, я как будто стала боятся людей, а особенно места с большим скоплением людей. Всегда кажется, что все на меня смотрят и со мной что-то не так.
Может кто-то сталкивался с таким, как вы это побороли?
Заранее спасибо. #страх #веравсебя

I’m
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю и в этих строчках вижу себя. Только мне не 26, а гораздо больше. Справляться с такими переживаниями и чувствовать себя увереннее мне помогает убежденность в том, что есть Тот, на кого я могу всегда положиться. Это наш Создатель. И, хотя, прочитав это, многие скептически улыбнутся, но я эту поддержку ощущаю всегда, ведь Бог сам заверяет нас через Библию: "Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду крепко держать тебя правой рукой". (Исаия 41:10) И, хотя Он всегда сам видит все мои трудности и страхи, я постоянно прошу его о поддержке и,поверьте, это действительно срабатывает.
Страх - это не болезнь. И консультация , совет специалиста лишним не будет. И хороший аутотренинг даёт неплохие результаты и поможет утвердиться в своих возможностях. Не опускайте руки, Вы не одиноки и Ваши домашние всегда рядом. А, главное, не забывайте, что Бог , как любящий Отец, готов подставить свои надёжные мощные руки.

Гость
#2

Сомнения и неуверенность - неотъемлемая часть нашей жизни. Беспокойство о том, что может произойти или не произойти, способно нанести вред нашему психическому и физическому здоровью. Чем больше думаешь о проблемах, которые могут возникнуть, тем более реальными они для нас становятся и тем труднее найти способ с ними справиться. Поэтому не надо зацикливаться на них. Необходимо повышать самооценку, т.е. не сравнивать свои недостатки с достоинствами других. Цените свои хорошие качества, а над слабостями работайте. А с теми симптомами, которые вызывает у вас страх в определённых ситуациях, желательно обратиться к специалисту. И ещё один совет, который помогает мне: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог. Никто не знает, что произойдёт в будущем, не говоря уже о том, как это произойдёт"( Библия). Желаю вам справиться с вашими проблемами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Это проявление психотравм с детства, отсюда неуверенность в себе и зависимость от мнений других людей. С этим сталкивалась и преодолела с помощью хорошего специалиста, могу поделиться, есть позитивный опыт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: