Гость
Статьи
Человек не встает с …

Человек не встает с кровати из-за депрессии

А вам не кажутся странными все эти рассказы о людях с депрессией, которые якобы не встают с кровати и смотрят в одну точку из-за болезни? Или рассказы самих людей, что они днями и ночами лежали в кровати, плакали и даже до туалета сил дойти не было, ходили под себя. Это не странно разве? Это точно из-за депрессии, а не из-за придури человека? Все таки у людей есть биологическое желание пойти покушать как минимум. Не может человек лежать на кровати целыми днями. Даже на лень это не похоже. Когда человеку лень работать, он дома сидит и сериалы смотрит. А тут человек даже этого не делает. Странно это. Не похоже на правду

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты представь что ты потерял/упустил самое ценное в своей жизни. Вся твоя жизнь это череда какой-то мелочи и суеты, и лишь одна вещь реально ценна и ради которой хочется жить.

И вот представь ты ее упустил, потерял, и все по своей тупости. Хотя нет, я тебе не желаю этого представлять, это ужас. И да, никакой еды ты не хочешь, ты просто ментально умираешь заживо.

Гость
#2

Есть действительно тяжелые состояния, когда человек из-за очень сильного психоэмоционального потрясения теряет связь с реальностью, ничего не хочет, не ест, не пьет, смотрит, как Вы говорите, в одну точку. Здесь нужен врач, сам человек может и не выбраться из такого состояния. Да, они реально бывают. Из-за потери близкого, например

Ксю
#3

Да, такое бывает. Человек из-за своего психоэмоционального состояния может себя в любую яму загнать. О слове психосоматика слышали?

#4

Похоже на придурь? Так депрессия- это и есть «придурь», это самая настоящая проблема с головой.
Вставать с кровати? Зачем?
Поесть, когда уже живот болит? Зачем?
Пойти в туалет? Зачем?
Человек ВООБЩЕ не видит смысла в своих действиях. Человек не чувствует, что в его власти что-либо в своей жизни. Нарушается функция мозга, не вырабатываются определенные гормоны, из-за чего человек такой

Гость
#6

У меня была клиническая депрессия, диагностирования врачом. Я вообще не лежала, мне дома было ещё хуже. Наоборот, шаталась везде и пыталась хоть как-то время протянуть подальше от дома. Но у людей все происходит по-разному. Есть такие, которым вообще ничего не помогает, их лечат электрическим током, и не всегда успешно. Не слышала, чтобы люди ходили под себя из-за депрессии. А вот прекратить есть -это вполне может быть. Или, наоборот, начать много есть, это тоже может быть. Депрессия - это не только ментальное заболевание. В мозге происходят изменения, которые можно диагностировать на снимке. И каждый человек по разному переносит депрессию. Один все время спит, а другой вообще спать не может. Один все-время ест, другой голодает. Состояние ужасное, самому из настоящей клинической депрессии не выбраться.

Гость
#7

А почему вас это интересует настолько, что вы даже создали тему? Нужно пнуть людей, которым и так очень плохо? Извините, из-за "придури" немытым и голодным никто не будет. Это болезнь. С возможным летальным исходом. Обращаться надо как можно скорее к специалистам. Если человек сам не хочет обращаться, то в таком состоянии, когда уже не встаёт с постели, это могут сделать близкие. А рассуждать легко конечно. Только механизм возникновения депрессии не изучен, никто от нее не застрахован, так что зря вы осуждаете людей, 100% и вы не гарантированы от такого же.

#8

Депрессия - это не лень, тут все правильно. Это болезнь, при которой нарушается гормональный баланс. Животные тоже страдают депрессией, кстати, так что это не придурь конкретного человека. С вами видимо такого не было, так что вы не знаете каково это, вот и размышляете в таком ключе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Есть действительно тяжелые состояния, когда человек из-за очень сильного психоэмоционального потрясения теряет связь с реальностью, ничего не хочет, не ест, не пьет, смотрит, как Вы говорите, в одну точку. Здесь нужен врач, сам человек может и не выбраться из такого состояния. Да, они реально бывают. Из-за потери близкого, например

У меня сейчас такое состояние, все началось после проверки фгдс, кучу всего написали, пока ждала биопсию, получила стресс, нашли хелектобактер, я пролечила 2 антибиотиками, и моя жизнь раз делилась на до и после. В один день я просто не смогла встать с кровати, головокружение, тошнота, за 2 месяца потеряла 6 кг, на еду смотреть не могу, как буду то подменили моё тело. Это психосоматика? Или это последствие антибиотиков? Помогите, я не могу больше в таком состоянии находится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: