Гость
Статьи
Выгорание от хорошей …

Выгорание от хорошей работы – было ли у вас такое?

Работаю в компании 2,5 года. Хорошие руководство, нормально платят, сама работа нравится, работаю из дома.
Но чувствую, что очень устала и работать не хочется вообще, мне тяжело самоорганизовываться себя.
Бывали ли вы в такой ситуации? Увольнялись или что делали чтобы выйти из этого состояния?
Отпуск не помогает, хожу в него регулярно. 2 месяца после норм, потом опять нет сил и мучение.
Если ваш опыт только про увольнение с ненавистной работы - это не мой вариант. Вопрос именно в том, что место хорошее, но нет сил и желания работать.

9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#2

Возможно, это потому, что работаете из дома? не думали об этом? дом это дом...вас размотало и ничего не хочется.

Гость
#3

Вы едите ваше любимое блюдо каждый день и через 2,5 года вас от него уже начинает тошнить. Может ли быть такое?

Гость
#4

Автор, если работа нравится, платят хорошо, но Вы устали, просто возьмите отпуск или отгулы. Работу в таком случае лучше не менять.

Shopopalo
#5

Так если работа из дома, то конечно она рано или поздно надоест, как ни старайся. Стоит просто работать не из дома, а допустим куда то сходить и заняться ей там. Поменяв обстановку. А так вообще всегда помогало отстраненность от работы в отпуске и всякое отсутствие диалогов и тем о ней. Еще есть хорошая техника о том, когда ты на работе - забываешь обо всем кроме нее чтобы тебя ничего не отвлекало и была концентрация только на ней, а заканчивая рабочий день и уходя с работы забываешь о ней насовсем, пока не начнется новый рабой день. Таким образом можно и не выгореть

Гость
#6

Да, было такое. Я просто физически заставляла себя ходить на работу. Начальство обратило внимание, что стала косячить и перевели меня в другой отдел на другую должность, не хуже. Возможно, от увольнения спасло то, что я в кабинете начальства рыдала сильно, и меня не могли успокоить. Боялась потерять работу, но оставаться там больше не могла. Перевод меня спас, я ещё два года проработала.

Гость
#7

У меня ситуация такая же, тоже на удаленке и это прекрасно, но я выгорела меньше, чем за год. Возможно вам и мне не подходит функционал на этой работе. У вас есть переработки?

Ольга
#8

Если работа сложная и требует максимум внимания и сил, а на восстановление себя времени мало, то конечно будешь выгорать. Нужно периодически делать себе дни, когда ничего не делаешь и просто отдыхаешь, не в телефоне и телевизоре (так энергия человека не восполняется). Я тоже на удаленке, когда чувствую что усталость берет верх, то иду в музей. в кино, отрываюсь с друзьями, ездим на пикник, меняю локацию обязательно. Вот в этом месяце планирую отдохнуть в лагере для взрослых Пара смыслов в Сочи. Смена обстановки очень помогает перезагрузиться, выйти из однотонных дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлианна
#9
Гость

Автор, если работа нравится, платят хорошо, но Вы устали, просто возьмите отпуск или отгулы. Работу в таком случае лучше не менять.

Правильное решение. Но если длительный отпуск невозможен или не помогает, то советую пропить курс Стимола. Это лекарство с естественными компонентами, которое помогает восстановить энергетический потенциал организма, придает силы и энергию человеку. Разрешен даже детям с определенного возраста, а уж взрослым тем более.