Гость
Статьи
После смерти отца все …

После смерти отца все потеряло смысл

Отец умер 4года назад, ничего не хочется…. Поняла что все смертны от этого грустно 😞 ничего не хочется около 2 лет…. Он создавал атмосферу дома, все стало грустно, неинтересно. Не могу принять тот факт что он умер. Так и кажется что он пошутил. Он был шутник приколист. Кажется что откроется дверь и он зайдёт в квартиру. Грустно 😢 неинтересно все потеряло смысл. Только уходишь в интернет жизнь днями спасаясь от депрессии. А если мама не дай бог умрет, я вообще жить не хочу. Что делать??? #отец #нуженсовет

Аватарка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатры считают, что нормально скорбеть по близкому родственнику примерно год. Плюс-минус. Если у вас это продолжается два года, три года, это уже не норма. С этим ко врачу, и лечить депрессию.

Захария
#2

а мама как? справляется? чем занята?

Гость
#3

Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обязательно с ними увидимся! Такая надежда очень утешает и придаёт мне сил жить дальше! Надеюсь ,это поможет и вам,дорогая !

Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обяз

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обязательно с ними увидимся! Такая надежда очень утешает и придаёт мне сил жить дальше! Надеюсь ,это поможет и вам,дорогая !


Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обяз

Извините ,немного с техникой не дружу, отправилось 2 раза.

Гость
#5

Есть знакомые, которые тосковали по ушедшим близким около десяти лет. Если очень любил этого человека, и тебя любили, это очень тяжело. Терпения вам.

Гость
#6

Очень вас понимаю,я плакала 2 года после смерти папы. Первый год буквально каждый день,а я уже сильно взрослая тетя. Вам надо отвлекать себя чем-то,постоянно быть в действии,чем-то заниматься. И не смотрите фотографии. Я этого до сих пор не могу делать,знаю,что буду рыдать. Молитесь за его душу мысленно,чтобы ему там было хорошо и спокойно. И говорят,что плакать постоянно нельзя,и ваш папа не был бы рад тому,что вы так себя изводите.

Зоя
#7
Гость

Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обязательно с ними увидимся! Такая надежда очень утешает и придаёт мне сил жить дальше! Надеюсь ,это поможет и вам,дорогая !


Здравствуйте, Аватарка!
Прочитала ваш комментарий.Очень захотелось проявить к вам сочувствие.Понимаю ваши чувства, сама теряла близких людей.Это очень сильное эмоциональное потрясение. Хочу поделиться, что помогает мне с ним справляться. Я не отгораживалась и старалась больше находиться среди людей. Также, восстановить равновесие, мне помогали прогулки по лесу. Лес исцеляет. Очень важно не держать чувства в себе, это может привести к нервному срыву или депрессии. Не забывайте о своём здоровье. Ещё мне очень помогают разговоры с Богом. Когда рассказываю Ему обо всех своих чувствах и переживаниях, становится сразу легче и спокойней. А читая Библию, я узнала, что в скором будущем, Создатель вернёт всех наших умерших близких снова к жизни на земле. Там написано:"Имея надежду на Бога,что будет воскресение мёртвых"(книга Деяний 24 глава 15 стих). Это означает , что с близкими мы расстаёмся не навсегда. Я верю,что скоро мы обяз

Не вернёт Всевышний))) это сказочки

Автор
#8
Гость

Есть знакомые, которые тосковали по ушедшим близким около десяти лет. Если очень любил этого человека, и тебя любили, это очень тяжело. Терпения вам.

Да, пока отпустишь и тд. Ну мне уже легче, 4 года прошло. Штырило 2 из них. Депрессуха была. Вначале моталась на природу, в лес, к воде. Потом пластом лежала и плакала по вечерам . Потом отпустило.

Автор
#9
Гость

Очень вас понимаю,я плакала 2 года после смерти папы. Первый год буквально каждый день,а я уже сильно взрослая тетя. Вам надо отвлекать себя чем-то,постоянно быть в действии,чем-то заниматься. И не смотрите фотографии. Я этого до сих пор не могу делать,знаю,что буду рыдать. Молитесь за его душу мысленно,чтобы ему там было хорошо и спокойно. И говорят,что плакать постоянно нельзя,и ваш папа не был бы рад тому,что вы так себя изводите.

Спасибо! Фото не могу и ещё долго не буду смотреть. Сейчас думаю что он где-то в светлом мире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Зоя

Не вернёт Всевышний))) это сказочки

Раньше я тоже не верила, пока в Библии не нашла доказательства, которые меня убедили. Если Бог создал каждого из нас, Он знает из чего мы состоим ,поэтому для Него не составит труда вернуть к жизни, дав новое тело. Например, если вы умеете готовить борщ(знаете все ингредиенты) , то для вас несложно будет сварить его не один раз. Все люди, которые умерли находятся в памяти у Бога. Он помнит о человеке всё, до мельчайших подробностей. Поэтому Он может воскресить любого человека. К тому же наш Создатель обладает огромной силой. В Библии написано:" Всевышний Господь! Своей мощной рукой и великой силой Ты создал небо и землю. Для Тебя нет ничего невозможного." книга Иеремии 32 глава 17 стих)Поэтому для умерших есть надежда снова жить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: