Гость
Статьи
Можно ли плакать если …

Можно ли плакать если ты виноват?

Вчера мы с бабушкой договорились приготовить чебуреки. Бабушка готовила их специально для меня. Я сказала что помогу ей когда она начнет их жарить. И сегодня бабушка начала готовить чебуреки, я думала что она позовет меня когда надо будет помочь... Когда я зашла на кухню она только начала готовить тесто, ну я решила что пока рано и бабушка позовет меня когда надо будет помочь... Я пошла работать над своим проектом и... совсем забыла о чебуреках... Когда я пришла на кухню бабушка жарила последние два чебурека. Она сказала мне что если бы я хотела приготовить чебуреки то сама бы вызвалась помочь и она права я ведь могла тогда в первый раз спросить нужна ли помощь, но не спросила... Бабушка очень устала и явно обиделась на меня, я конечно извинилась перед ней и попыталась загладить вину помыв всю посуду, но мне кажется что она до сих пор обижена на меня... Теперь я очень растроена своим поступком, я не сдержала обещание и поступила очень плохо... От вины мне хочется плакать, но я понимаю что это как то не правильно ведь я та кто во всем виновата... Это наверное будет похоже, что я пытаюсь выставить себя жертвой... И мне кажется что если бабушка услышит что я плачу то я ее еще сильнее растрою... Могу ли я плакать в такой ситуации? Как вы думаете имеет ли право человек плакать когда ему стыдно за то что он допустил ошибку и сделал больно близкому?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш плачь это манипуляция над бабушкой,она и так устала,хотите, чтобы у нее инсульт случился?
Завтра дома у нее полы помоешь в благодарность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вы плачете, потому что испытываете сильную эмоцию, в данном случае чувство вины. Вам так плохо из-за того, что вы обидели свою бабушку, что вам хочется плакать. И тот факт, что вы не хотите показывать свои слезы, означает, что вы не манипулируете ею. В такой ситуации лучше выйти на улицу погулять и там дать волю своим эмоциям (я часто так делаю, если мне плохо, но нельзя проявить эмоции, просто иду гулять в парк). После прогулки, вы сможете еще раз поговорить с бабушкой и попробовать помириться с ней.
Надеюсь помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: