Гость
Статьи
Тревожность о

Тревожность о

Здравствуйте, у меня ситуация не однозначная и длинная, за ранее хочу сказать всём спасибо за советы/помощь.
Вобщем ситуация следущая, когда у меня что то запланировано, например поездка куда то или поход куда то ( на магазины и кафе это почему то не распространяется) у меня начинается жуткая тревога. Просыпаюсь с тревожностью, даже поесть нормально не могу, иду тревожность и тд. В кратце тревога всё время, после поездки например или в середине её она проходит и с чем она у меня связана я даже и не представляю. Мыслей каких то плохих нет, что бы она появлялась, она действует как то на подсознательном уровне. Из за неё я даже взяла академ в колледже, так как и там я находиться не могу. Что бы вы понимали у меня на фоне тревоги, как бы по мягче, крутит живот, и если я еду куда то далеко, я не сяду в машину если не схожу в туалет, даже если и схожу бывает, что всё равно крутит.
Ходила к психологу с этой проблемой и ничего. Абсолютно ничего... Это мне очень мешает жить, пока я в академе более мение всё хорошо, так как стресс сошёл на нет. Но что будет после его страшно представить. Так было не всегда конечно же всё началось после переезда.
Жила в семье из 5 человек, а переехала я совсем одна в другой город что бы учиться. Молодой человек ушёл в армию. И жила я одна, с коммуникацией у меня все хорошо, быстро со всеми подружилась, но гулять я не ходила, так как другой город все таки и райончик не особо спокойный. По началу всё хорошо было, училась отлично, но после нового года, а точнее в феврале начались эти проблемы, ходила по врачам, сахар был повышен и давление. Экзамены я не здавала, так как хорошо училась, мне так поставили. Всё лето впринципе всё хорошо было не считая проблем которые мучают на данный момент. ( молодой человек пришёл у нас всё хорошо, от части даже помог избавиться от того, что не могла есть по утрам совсем, сечас всё нормально с этим, только когда тревожность не могу поесть.) #психология

Каринушка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С этой проблемой надо идти не к психологу, а к психиатру, который выпишет фарму. Психолог это терапия. Она хорошо работает вкупе с лекарствами. Но у вас проблема может быть на химическом уровне, надо изучать, сдавать анализы, получить четкий диагноз, а не копаться в голове. Ваша проблема 100% решаема но только вот у правильного врача. Это может быть симптомом нескольких расстройств. Вы не паникуйте, это давно лечится. Но главное не запускайте. Само НЕ ПРОЙДЕТ. Более того станет хуже если решите что само пройдет, надо просто отдохнуть, это весеннее обострение и пр. Нет. Не пройдет.

#2

Каринушка, думаю ты откуда-то с севера.
В общем тревога это нормально, и это пройдет.
Современный мир безумен и быстр, и очень напрягает.
И ты не ко всему готова. Но привыкнешь.
Можешь пропить успокоительные, и тебе будет легче.
Но главное - будь хорошим человеком. Не давай себя в обиду и не подводи других.

Гость
#3

Как вы решили проюлему с сахаром и давлением? Щитовидку проверяли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каринушка
#4
Гость

Как вы решили проюлему с сахаром и давлением? Щитовидку проверяли?

На счет сахара я сидела на специальной диете которую мне написал эндокринолог, давление само прошло когда сахар выровнялся, но иногда бывает повышаестся из за не погоды. Щитовидка у меня еще со школы проблемная, были перебои в цикле менструальном, так и узнали о проблемах с ней, прописали йодамарин и ничего больше, но я его не пью давно уже. И это в 19 то лет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: