Гость
Статьи
Отношение стоматолога

Отношение стоматолога

На днях пошла к стоматологу, в частную клинику . Посмотрев на компе последнее мое посещение- она ахнула- мол 8 лет не была у них, и начала меня журить. Просто ничего не беспокоило, вот и не обращалась. Далее, на приеме, когда чистила каналы, я чувствовала боль, а при просьбе обезболить- врач сказала что ей надо видеть реакцию типа, так мне даже понадобился нашатырь. Не знаю права ли доктор или сменить врача?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Понка
#1

Насчет того что 8 лет не были -права,она видит больше чем вы.Я сама врач и не стала бы прям так настойчиво ругать,всеравно впустую в основном эти слова.Насчет боли-не права конечно.Какую реакцию она должна увидеть? ??первый раз слышу.

Гость
#2

Я бы сменила. И еще-меня несколько раз стоматологи пытались развести на деньги. А раньше тоже им верила безоговорочно. После моих бешеных вложений в здоровье также считаю себя уже и медиком-и хочу сказать - мы urodы еще те).

Гость
#3

Если врач видит, что вам больно, то он уже делает вывод о наличии у вас воспалителтного процесса либо что зуб живой. Ковырять наживую дальше и проверять опытным путем ваш порог болевой чувствительности-это или врач неопытный, или диплом купил в плохом смысле слова.

Гость
#4

Про восемь лет без консультаций- она права. Как к гинекологу, раз в полгода надо показывать свои зубы. Пусть ничего не сделают, а только посмотрят. Невелики деньги, зато процесс во время будет заметен и с меньшими потерями для вас приостановлен. Про обезболивание- это безобразие! Действительно, достаточно пару раз притронуться, чтобы понять больно или нет. Раз больно, нужна анестезия. Меняйте врача, а на этого пишите жалобу. Она была ОБЯЗАНА обезболить. А живой зуб или нет прекрасно видно на снимке. И сколько костной ткани до нерва, тоже видно на снимке, поэтому врач уже по снимку может предопределить вашу реакцию. Пишите на имя заведующего или главврача жалобу с подробным описанием вашего посещения и лечения. Дожили! В 21 веке от боли чувств лишаться у врачей-садистов.

Гость
#5

8 лет вы не были именно в их клинике или вообще не обращались никуда,даже на чистку?

Елена
#6

Вы по-моему что-то напутали...невозможно без обезболивания чистить каналы.А вообще если вас хоть что-то хоть чуть чуть не устраивает врача надо менять.Я к своему захожу и выхожу всегда с прекрасным настрением.Раз в год на чистку минимум хожу и вам рекомендую

Гость
#8

[quote="Елена"]Вы по-моему что-то напутали...невозможно без обезболивания чистить каналы.А вообще если вас хоть что-то хоть чуть чуть не устраивает врача надо менять.Я к своему захожу и выхожу всегда с прекрасным настрением.Раз в год на чистку минимум хожу и вам рекомендую

Да вы что, невозможно! Я и нерв удаляла без обезболивания!

Гость
#9

Автор кошмарная женщина! Не по делу кляузничает в такой день)

всех с наступающим!)

Гость
#10

я стоматолог. предполагаю, что ваш врач на основе наличия болевой чувствительности пыталась определить не выходит ли она инструментом или материалом за верхушку корня при пломбировании канала. такой метод есть. но он ооооочень древний и ненадёжный.
я всегда стараюсь быть этичной по отношению к коллегам, но, считаю, что ваши опасения не напрасны.
здоровья и счастья в новом году!

Гость
#11

Всё зависит от того, симпатична она тебе, или нет. Врачи — такие же люди. Среди них есть как порядочные, так и ***** и т р о ж о п ы *****.

Гость
#12

х_и_т_р_о_ж_о_п_ы_е.

Гость
#13

А вы что, обязаны были только эту клинику посещать все 8 лет?

Ek
#14

Определённый этикет должен присутствовать. А уж про нашатырь вообше неприлично. Я бы даже пожаловалась например. Ну а то что сменила бы стоматолога, это однозначно. У меня хороший врач. Нашли не сразу по рекомендации. На деньги не разводит морали не читает, делает небольно. А ежели бы мне кто специально болевой порог проверял в потом нашатырь в нос тыкал, я бы ему также этот же нашатырь тыкнула взад

Гость
#15

8 лет без посещений - она права. Вы сами можете ничего не видеть, а на снимке окажется что образовались кисты или кариес там, где вы визуально не можете определить. Я сама так лоханулась - много лет не делала снимки, ведь "ничего не болит", а под одним давно запломбированным зубом выросла здоровенная киста о_О. Сильно запустила и еще немного - проросла бы она до нижне-челюстного нерва, тогда бы совсем беда была.. Пришлось удалять и сейчас вот весной буду ставить имплантат.
На счет чистки - вряд ли она их чистила. Чистят под анестезией. А вот пломбировать - да. Иногда делают без анестезии. Ничего в этом страшного нет, и если пациент так не хочет - обезболивают.

Гость
#16
Гость

8 лет без посещений - она права. Вы сами можете ничего не видеть, а на снимке окажется что образовались кисты или кариес там, где вы визуально не можете определить. Я сама так лоханулась - много лет не делала снимки, ведь "ничего не болит", а под одним давно запломбированным зубом выросла здоровенная киста о_О. Сильно запустила и еще немного - проросла бы она до нижне-челюстного нерва, тогда бы совсем беда была.. Пришлось удалять и сейчас вот весной буду ставить имплантат.
На счет чистки - вряд ли она их чистила. Чистят под анестезией. А вот пломбировать - да. Иногда делают без анестезии. Ничего в этом страшного нет, и если пациент так не хочет - обезболивают.

А вам при каждом посещении стоматолога снимок всей челюсти делают?

Гость
#17
Гость

Гость8 лет без посещений - она права. Вы сами можете ничего не видеть, а на снимке окажется что образовались кисты или кариес там, где вы визуально не можете определить. Я сама так лоханулась - много лет не делала снимки, ведь "ничего не болит", а под одним давно запломбированным зубом выросла здоровенная киста о_О. Сильно запустила и еще немного - проросла бы она до нижне-челюстного нерва, тогда бы совсем беда была.. Пришлось удалять и сейчас вот весной буду ставить имплантат.
На счет чистки - вряд ли она их чистила. Чистят под анестезией. А вот пломбировать - да. Иногда делают без анестезии. Ничего в этом страшного нет, и если пациент так не хочет - обезболивают.
А вам при каждом посещении стоматолога снимок всей челюсти делают?

Не знаю кто как, но я на своем горьком опыте теперь каждый год его делать буду ( ну или МР, что понадобится ). Цена вопроса 10-50$, а спокойсвие - бесценно. Мне эта киста хорошо так лицо ( прыщи, с которыми боролась ,но не могла найти причину ) и зубы попортила.

.
#18

А как она узнала,что автор 8 лет не была - сейчас карты не хранят,всё в компах.мы пришли через 3 года - уже нет наших карточек - тема голимая разводка и автор тролль// т*р*о*л*л*ь*.

Елена
#19
Гость

Вы по-моему что-то напутали...невозможно без обезболивания чистить каналы.А вообще если вас хоть что-то хоть чуть чуть не устраивает врача надо менять.Я к своему захожу и выхожу всегда с прекрасным настрением.Раз в год на чистку минимум хожу и вам рекомендую
Да вы что, невозможно! Я и нерв удаляла без обезболивания!

Ужас!... Фильм ужасов снимали- "Челюсти" продолжение? Зачем так мучится???

Елена
#20
.

А как она узнала,что автор 8 лет не была - сейчас карты не хранят,всё в компах.мы пришли через 3 года - уже нет наших карточек - тема голимая разводка и автор тролль// т*р*о*л*л*ь*.

Я в одну стоматологию хожу лет 12 точно,они уже и переехали и расширились за это время и представьте себе вся информация сохранена.И старые карточки перенесены все в базу компании заботливым администратором

Гость
#21

Сменить врача! Она не права два раза. Уверена, что вы прекрасно знаете, что надо посещать стоматолога 1-2 раза в год. А если вы, взрослый человек, это знаете, то какой смысл устраивать детский сад с журением?
Укол нажо было требовать. Врач какая-то садистка.
Помнится подружка лечила зуб в институте. Ей было дико больно, она плакала и просила прекратить,а врачиха на нее орала, что она все выдумывает, что болеть не может после мышьяка.

Гость
#22
Елена


Вы по-моему что-то напутали...невозможно без обезболивания чистить каналы.А вообще если вас хоть что-то хоть чуть чуть не устраивает врача надо менять.Я к своему захожу и выхожу всегда с прекрасным настрением.Раз в год на чистку минимум хожу и вам рекомендую
Да вы что, невозможно! Я и нерв удаляла без обезболивания!

Ужас!... Фильм ужасов снимали- "Челюсти" продолжение? Зачем так мучится???

ахах. В далеком детстве при лечении зуба делали укол, укол был гигантский, и игла в том числе. Очень болезненно. Осталось неприятное воспоминание, и потом в 18 лет, когда врач хотел делать укол, аргументировав что иначе я увижу Москву, я отказалась. И лечение и удаление нерва было без укола. Было больно, но страх перед уколом сильнее!. Но через несколько лет я все же сделалв укол при лечении другого зуба. В общем да, без укола, дело не для слабонервных.

Гость
#23
Понка

Насчет того что 8 лет не были -права,она видит больше чем вы.Я сама врач и не стала бы прям так настойчиво ругать,всеравно впустую в основном эти слова.Насчет боли-не права конечно.Какую реакцию она должна увидеть? ??первый раз слышу.

Фиговый вы врач, раз удивляетесь.

Марисабель
#24

Сметила бы врача.

Гость
#25
Гость

На днях пошла к стоматологу, в частную клинику . Посмотрев на компе последнее мое посещение- она ахнула- мол 8 лет не была у них, и начала меня журить.

Гость

Далее, на приеме, когда чистила каналы, я чувствовала боль, а при просьбе обезболить- врач сказала что ей надо видеть реакцию типа, так мне даже понадобился нашатырь. Не знаю права ли доктор или сменить врача?

Это уже причина сменить не доктора, а клинику.

Меняйте, и не врача, а клинику. Врач явно застряла в советском времени, когда зубы лечили без анестезии, мотивируя это необходимостью чувствовать реакцию пациента, а то-де попадут сверлом в канал. У таких садистов не то, что лечиться, их лишать надо диплома врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Смените врача. Какое то Гестапо совок лечить с болью. Сейчас стоматологии на каждом углу- найдете своего. Ну а то, что 8 лет не были , могли бы сказать что не ваше дело. Мне вот кажется конечно вы об этом не написали, но наверное она вам с самого начала не понравилась. Ищите своего стоматолога.