Гость
Статьи
Кто-нибудь болеет на …

Кто-нибудь болеет на Новый Год?

Подхватила грипп, кашель, высокая температура, всё как полагается. Ещё и утром за продуктами сходила, температура ещё выше поднялась. И уже никакого праздничного настроения, хочется просто выпить горячего чаю и лечь спать. Есть ли кто-нибудь тут с такой же проблемой, что будете делать в новогоднюю ночь?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
клюква зеленая
#1

у сына температура 39,5 уже второй день. Лечимся, ничего не готовим.

Гость
#2

В прошлом году болела сильной простудой, даже есть не могла, в позапрошлом зуб болел - выдрали прям пепед НГ, в позапозапрошлом-прихватило шею за два дня до НГ. У меня последние НГ все такие

Алла
#3

я. ангина. поглощаю жидкость литрами и полощу горло. помогает. сможем вдвоем с сыном к ёлке выйти хотя бы. а то мы сами на НГ и вообще скучно будет если праздник встретим дома

Гость
#4

тоже заболела, паршиво себя чувствую. дома буду валяться, настроения нет.

гость
#5

тоже болею...температура небольшая. так что готовлюсь)

Гость
#6

я болею.колено болит.больно наступать.а вечером надо к родственникам идти,договорились вместе отмечать.нет особого желания

Оксана
#7

дочка болеет, положу её вечером спать и сама с ней лягу. муж с этим мириться не хочет - ищет, к кому уйти сегодня встречать нг. естественно, из-за этого с ним поругалась, да и вообще в последнее время часто с ним ссоримся. выгнала его сегодня из дома, раз уж ему на семью по фиг. думаю о разводе.

Гость
#8

Не болею, но состояние очень тяжелое. Тошнит, дикий голод, голова болит, давление скачет, а у меня полный дом гостей собирается, еще и напрячь пытаются с подготовкой. Кошмар, что вам нужно, изверги, от беременной женщины? Думаю послать всех в жо/пу и спать лечь, ну или фильм посмотрю, не факт, что за стол пойду. Как фишка ляжет, но с утра прям не задалось самочувствие.

натусик
#9

Я тоже болею,температура высокая,голова болит,у меня подозрение на гайморит.Лежу целый день очень хреново о готовке и гостях даже не думаю,а думаю о том как побыстрее вылечиться

Гость
#10

А я в больнице после операции прошло 5 недель, позавчера сама сюда приехала, потому что что-то не в порядке. Теперь колят каждые 3 часа. В палате одна лежу. Новый год тут и встречу. Но мне всё равно. Я одна.

Гость
#12

Тоже думала об этом сегодня, хорошо автор что создали тему, хоть поплачусь. Итого: вначале у меня было сотрясение, а потом я заболела сильным гриппом, вроде мне становится легче. Может в новый год я смогу поесть оливье.. а то даже жрать не могу.. Еще поняла что окончательно расстаюсь со своим мужчиной, это наш последний нг вместе, вот так.

Вика
#13

А мы всей семьёй по очереди болели:сначала я,потом муж,теперь сын,муж кое-как на работу с утра на сутки ушёл,в больнице дежурство,а мы с сыном спать ляжем,если только соседи и петарды не разбудят,весь праздник перенесли на вечер 1 января,посидим узким,семейным кругом.В глупые слова "Как встретишь НГ,так и проведёшь",не верю,10 лет назад попала в больницу 26 декабря,выписали после старого НГ,и такой удачный год был,наконец забеременела,родился хороший,здоровый мальчик,купили квартиру,муж кандидатскую защитил,С Новым годом,мои дорогие! Счастья,здоровья,не болеть! С наступающим!

Брюнетка
#14

А я сегодня сделала лазерное удаление татуажа век, вид такой, будто корпоратив удался на славу...все равно никуда не иду, а дома меня любят любой))Автор, и все выше отписавшиеся-болеющие, желаю вам и вашим деткам здоровья!!!С наступающим!!!

Гость
#15

я болею :(

Гость
#16

И я болею. Температура 39. Сбила немного, но, похоже, опять поднимается. Никакой вкусняшки в холодильнике нет. Живу одна. Должна была к брату в гости идти, теперь не пойду (((

Гость
#17

Желаю скорейшего выздоровления вам!
Я тоже слегла, температура небольшая вроде. Скорее в душе раздрай, похоже мч подарит кольцо, 3,5 года вместе. а я чувствую все к расставанию идет.. разные мы. Но и менять все боюсь..

гость
#18

хреновоболеть когда один жмвешь никто не сходит в аптеку никто не сварит суп(лежи помирай

USA
#19

и у меня температура 39-40,уже третий день(((никакого настроения естественно нет. похудела на четыре кг,кроме мандаринов ничего не лезет. Благо отмечать буду с любимой семьей, а они любят меня и такую)с грязной головой,в пижамке и с текущим носом. Очень жаль,что так вышло( ну да ладно. пускай все плохое остается в 2016, а новый год принесет только хорошее)С Наступающим девочки, выздоравливайте!

Гость
#20

С Наступающим всех! Присоединяюсь к пожеланиям выздоровления!

Я тоже поною. У самой 37 и 5 третий день, хожу как зомби. На НГ придет друг мужа, причем, я сама друга уговаривала встретить НГ у нас, человек несколько приглашений отмел ради визита к нам, так что готовка все равно на мне. Хорошо, не много и не сложно.
Ну, в 12 посижу за столом. встречу НГ, а потом в кровать, а мальчики пусть сами развлекаются.

маня
#21

третий день лежу и сплю : кашель, насморк и слабость. Только спать и спать.

Курочка
#22

Всей семьей заболели перед НГ. Я и родители. Я уже оклемалась, а они пока нет.
У меня еще и день рожденья сегодня. В холодильнике шаром покати, подарков нет) должна была ехать в москву на нг, пришлось менять билеты из-за болезни.
Ничего, наверстаем позже.
Здоровья вам и пусть все плохое останется в 2016-м

Гость
#23

а я вчера на горке разбила копчик,ж опа теперь сильно болит((( это портит мне новогоднее настроение.

Гость
#24

Накануне прошлого года заболела. Как раз познакомилась на СЗ с парнем, и он должен был приехать ко мне из Беларуси познакомиться. А у меня температура 39,5. Он позвонил накануне, я сказала, чтоб не приезжал, т.к. мне плохо, я как раз заболела 30 декабря. Он 31 утром примчался с какими-то баночками, скляночками, вареньем, медом. Ну вот и познакомились. Тут же купил в магазе 3 бутылки вина, сделал мне глинтвейн и отпаивал всю ночь. Врач в поликлинике еще не поверила, что у меня температура - говорит, ах как вы хорошо выглядите!!! А у меня глаза блестящие, румянец во всю щеку, голос хрипловатый. Градусника у них не оказалось, поэтому сказали, чтоб я шла домой и не валяла дурака - больничный они мне не выпишут (а я админкой работала, 2-го уже на работу надо было). В общем, я им сообщила, что буду сидеть с ними тут всю ночь, но никуда не уйду, пока больничный не выпишут.
Ну и вот в итоге от всего этого, что со мной случилось за весь день 31-го декабря, видимо, такое потрясение было и от знакомства с парнем, и от беседы с врачом, и от глинтвейна, который пили литрами, я на следующий день и встала совершенно здоровой.

гость
#25
Гость

Накануне прошлого года заболела. Как раз познакомилась на СЗ с парнем, и он должен был приехать ко мне из Беларуси познакомиться. А у меня температура 39,5. Он позвонил накануне, я сказала, чтоб не приезжал, т.к. мне плохо, я как раз заболела 30 декабря. Он 31 утром примчался с какими-то баночками, скляночками, вареньем, медом. Ну вот и познакомились. Тут же купил в магазе 3 бутылки вина, сделал мне глинтвейн и отпаивал всю ночь. Врач в поликлинике еще не поверила, что у меня температура - говорит, ах как вы хорошо выглядите!!! А у меня глаза блестящие, румянец во всю щеку, голос хрипловатый. Градусника у них не оказалось, поэтому сказали, чтоб я шла домой и не валяла дурака - больничный они мне не выпишут (а я админкой работала, 2-го уже на работу надо было). В общем, я им сообщила, что буду сидеть с ними тут всю ночь, но никуда не уйду, пока больничный не выпишут.
Ну и вот в итоге от всего этого, что со мной случилось за весь день 31-го декабря, видимо, такое потрясение было и от знакомства с парнем, и от беседы с врачом, и от глинтвейна, который пили литрами, я на следующий день и встала совершенно здоровой.

А с парнем-то что?:)

Гость
#27

Девочки, выздоравливайте и не болейте!

Машка
#28

Ой девчонки, я тоже, вчера заболела пиздееец

Гость
#29
Гость

С новым годом,всем здоровья!А мы уже Володю посмотрели!))

Щас Одесса ютуб запустит, а то щенэвмэрлые морды надоели.

Зинка Самодостаточная
#30

Я заболела.Работаю в поликлинике больные заразили.Вчера была 37.8 температура. Достала уже чужая инфекция

Антон
#31

я тоже заболел,в гости приглашают отмечать но наверное лучше дома тусить когда болеешь)

Гость
#33

И я болею(((
С понедельника состояние отвратительное, нос течёт, не чувствую запахов, горло сильно болит, вкусов не чувствую и есть не хочется, температура(((
Болеть плохо, а на праздники ещё хуже...
Выздоравливайте и с наступающим Новым Годом!)

Лана
#34
гость

хреновоболеть когда один жмвешь никто не сходит в аптеку никто не сварит суп(лежи помирай

Выражаю абсолютную солидарность

Селедка
#35

И я болею, только не как многие 2-3 дня, а уже с 13 декабря. ОРВИ. Началось всё с горла без температуры, перешло на нос и температура поднимается к вечеру -37,5 , плюс-минус. Надоело болеть так долго и на самый новый год. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что вчера был последний больной день, ан нет, к вечеру становится хуже. Ном полностью не дышит, уже и капли никакие не помогают. Муж по-видимуму заразился от меня, но у него почти всё прошло, а я всё болею. Хотела приготовить селёдку под шубой и ещё что-нибудь, не получится. Одно радует, что муж и индейку умеет готовить, и другие блюда, поэтому без накрытого стола не останемся.

Гость
#36

Мы с мужем болеем. Правда, у меня уже проходящий насморк, а муж бедный с бронхитом злючим, пришлось пить антибиотики, поэтому новый год у нас безалкогольный вдвоем.

Вика
#37

очень много знакомых заболело

Селедка
#38

Хорошо хоть вирус не проник в бронхи и лёгкие, в этот раз кашля не было совсем, но вот нос - это что-то! Такое впечатление, что вся вирусная инфекция в нём. И голова от этого болит. Муж сказал мне, что будет меня сегодня лечить крепкими настойками. А хотели только шампанское открыть. Мы вдвоём на новый год и в новой квартире. Хотя стоят везде коробки ( мы только переехали, почти; болезнь задерживает переезд ), но настроение предпраздничное 😉

Ирина
#39

Мы прилетели в Ригу на НГ. Ждали этой поездки очень долго. Вчера у мужа после перелёта возник отит. Лежит с адской болью. Что делать, не знаю(( какаю капли,даю антибиотики. Грустно и обидно((

Гость
#40

У меня прошлую неделю муж отболел ОРЗ, а эту неделю - я. Перенесла на ногах, еле дождалась выходных, чтобы наконец-то отлежаться, полечиться. Симптомы уже прошли, остался жуткий упадок сил.

Гость
#41
Брюнетка

А я сегодня сделала лазерное удаление татуажа век, вид такой, будто корпоратив удался на славу...все равно никуда не иду, а дома меня любят любой))Автор, и все выше отписавшиеся-болеющие, желаю вам и вашим деткам здоровья!!!С наступающим!!!

А почему татуаж удалили? Я задумываюсь себе стрелки сделать, а то веки нависают, стрелки размазываются, а я их люблю.

Гость
#42

И я болею,лежу в постеле.

Гость
#43

Мы болеем... Грипп бешеный... Вторую неделю не можем вылечиться(( должны были гости приехать, но все отменили.. эх настроение на нуле

Гость
#44
Гость

С новым годом,всем здоровья!А мы уже Володю посмотрели!))

Что нибудь новенькое сказал?

Гость
#45

Болеть завтра будут ВСЕ. Качество водки очень упало, даже дорогой. Так что... Готовьтесь. Завтра будете ползать.

Гость
#46

Я болею. Вчера 38.2 было. Сегодня вроде ничего. Муж, золотой человек, приготовил весь новогодний стол сам под моим руководством, чтоб я не напрягалась. Хотя у него море работы, и готовить он терпеть не может. Благодаря этому вчера отлежалась и сегодня вот уже до 2.30 продержалась. Но горлу паршиво.

Гость
#47

Выздоравливайте все болеющие и здоровья Вам в Новом году!

Гость
#48

А я не знаю что делать. 2 недели назад сделали операцию: удалили желчный пузырь. Всё было хорошо.На 4 день выписали домой. Дома было всё хорошо.Диету не нарушала, выполняла все рекомендации врачей. И вот как по закону подлости вчера вечером появились боли и температура 39, 5. Врачи говорили что если чтото будет не так то сразу к ним, а сейчас у них каникулы до 9 января. Что теперь делать? Если вызвать скорую, то отвезут в районную больницу. А там тоже праздники и только дежурные врачи. Оперировалась в серьёзной клинике и теперь не знаю как дотерпеть до 9 числа.Может кто то посоветует что делать? Я просто в панике.

злая кыска
#49
Селедка

И я болею, только не как многие 2-3 дня, а уже с 13 декабря. ОРВИ. Началось всё с горла без температуры, перешло на нос и температура поднимается к вечеру -37,5 , плюс-минус. Надоело болеть так долго и на самый новый год. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что вчера был последний больной день, ан нет, к вечеру становится хуже. Ном полностью не дышит, уже и капли никакие не помогают. Муж по-видимуму заразился от меня, но у него почти всё прошло, а я всё болею. Хотела приготовить селёдку под шубой и ещё что-нибудь, не получится. Одно радует, что муж и индейку умеет готовить, и другие блюда, поэтому без накрытого стола не останемся.

гайморит? голова болит? я заболела 12.12, орви, мопли ручьем! через неделю насморк не проходил, голова болела, попросила рентген пазух, гайморит! первый раз в жизни! продечила антибиотиками и кукушкой - с 26.12 - здорова!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

А я не знаю что делать. 2 недели назад сделали операцию: удалили желчный пузырь. Всё было хорошо.На 4 день выписали домой. Дома было всё хорошо.Диету не нарушала, выполняла все рекомендации врачей. И вот как по закону подлости вчера вечером появились боли и температура 39, 5. Врачи говорили что если чтото будет не так то сразу к ним, а сейчас у них каникулы до 9 января. Что теперь делать? Если вызвать скорую, то отвезут в районную больницу. А там тоже праздники и только дежурные врачи. Оперировалась в серьёзной клинике и теперь не знаю как дотерпеть до 9 числа.Может кто то посоветует что делать? Я просто в панике.

Вызывайте скорую обязательно. Пусть они вас посмотрят, все анализы сделают. Если температура поднялась, значит, точно что-то не так. Наверняка какая-нибудь инфекция, которая антибиотиками убирается. Лучше знать, от чего поднялась температура, и убрать её, чем сидеть и ждать, что само пройдёт.

Гость
#51

И я болею на пару с мужем. У нас ОРВИ, но с осложнением - бронхит, принимаем антибиотики. Вчера первый день без температуры, но самочувствие паршивое, сегодня слабость.
Надеялась на генеральную уборку дома, привести себя в порядок, 1 января встретить гостей. А реальность, - лежим дома, кашляем.
Хочу пожелать всем крепкого здоровья в 2017 году

Гость
#52

А я палец на ноге сломала, дома сижу)) прям за три дня до Нового года. Дома сломала))
Стараюсь не расстраиваться, хотя болит и температура держится. Невысокая, правда, но всё же.

Гость
#53
Селедка

Хорошо хоть вирус не проник в бронхи и лёгкие, в этот раз кашля не было совсем, но вот нос - это что-то! Такое впечатление, что вся вирусная инфекция в нём. И голова от этого болит. Муж сказал мне, что будет меня сегодня лечить крепкими настойками. А хотели только шампанское открыть. Мы вдвоём на новый год и в новой квартире. Хотя стоят везде коробки ( мы только переехали, почти; болезнь задерживает переезд ), но настроение предпраздничное 😉

У меня еще такого кошмара с носом не было никогда. Льет как вода из крана,чихаю аж потолки трясутся, ксилен не помогает,промываю соленой водой - чуть легче. Вторые сутки температура больше 38. А теперь не смейтесь... За пару дней до того как заболела ела магнитовкие мандарины. Ради прикола набрала в поисковике мандарины с гриппом ( я не в курсе была совершенно) и тут вывалилась куча ссылок ,мол Роспотребнадзор опровергает, не может быть грипп в цитрусовых.
Напишите кто чем лечится.