Гость
Статьи
С какого срока УЗИ …
Обсуждение закрыто

С какого срока УЗИ показыбает беременность?

Дебочки помогите плиз собетом: я пью нейролептики и антидепрессанты. И мне мой брач-психотерапебт с октября быписала нобую схему лекарстб. После этого у меня пропали месячные. Последний раз начались 16 октября. А последний контакт с моим МЧ был 25 ноября. Сделала УЗИ бчера 20 декабря. Если я гипотетически забеременела, то может ли УЗИ показать наличие или отсутстбие беременности на 25 день после бозможного зачатия?????????? Или еще рано и УЗИ ничего не заметит???

Ирэна
32 ответа
Последний — Перейти
дохтур
#1

не стала вникать в даты, но отвечу: узи показывает беременность с 3 недели от зачатия

кнопа
#2

5 мес не могла забеременеть, поэтому за циклом следила пристально.3 дня задержки-сделала тест-две полоски.с пустым! мочевым на УЗИ - поставили срок 10 дней. Ваш врач если что-то и есть должен был увидеть.

Anonymous
#3

сдай кровь из вены на гармон беременности ХГЧ - показывает сразу

Anonymous
#4

5 копеек, не нужно путать народ:))) Происходит не прикрепление плодного яйца, а имплантирование эмбриона в эндометрий со 2-6 день после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Мне узи показало плодное яйцо на 10 день после переноса в матку четырехдневного эмбриона(грубо говоря, за день до задержки). Через неделю после этого показало бьющееся сердце:) Соглашусь только про опытного узиста и хороший узи-аппарат с высокой чуствительностью.

11
#5

13, читайте внимательно, что я написала. Третья неделя после переноса - это и есть пятая акушерская неделя.

11
#6

12, уж простите, сами учите биологию получше, на 8 день эмбрион уже погибает без поддержки матери однозначно. О каком 10 дне вы говорите??? Если писать, так пишите грамотно. Плодным яйцом назвать двухдневный эмбрион можно только в простонародье. А имплантируется в эндометрий, бластоциста(она же иначе - взрослый эмбрион), если вы так придираетесь к словам. Деление яйцеклетки у женщин происходит далеко не по книжке, а индивидуально. И на 3-тий день клетка может разделиться на 15 бластомеров(что является бластоцистой) и на 5-тые сутки клетка может разделиться максимум на 4 бластомера. Отсюда и имплантация происходит в разные дни. Оплодотворение яйцеклетки может произойти как в самом начале ее выхода из фоликула и делясь, клетка еще перемещается по трубе. Так может клетка оплодотвориться и в самом конце маточной трубы при выходе в матку, по истечении суток, в конце своей жизни, как говориться. Я все это наблюдаю уже много лет под микроскопом, если интересно, могу расписать всю классификацию эмбрионов почасово. Так что, не путайте народ:)

Anonymous
#7

11 анонимус, 5 копеек вам правильно всё написала и описала. "Учите биологию" как вам уже посоветовали!

Колибри
#8

╧ 11, я тоже не согласна с вами! Даже написала как у меня врач написал. Судя по вашим словам (прибавила 4дня(четырехдневый эмбрион)+10дней+7) получается 21 день. Прочитав эмоё сообщение, начнете хитрить, поэтому грубо округлю до 4 недель.Получается, у вас показало сердцебиение в 4 недели, но это не реально, что-то вы запутались, гражданочка!
Потом вы пишете в 14 посте, что третья неделя после переноса это и есть пятая акушерская неделя. Что ж вы к этой акушерской недели пристали. Её считают для удобства! А УЗИ показывает фактически!!! ПонимаетЕ? Фактически!!! То есть вы делали УЗИ на 3 неделе и у вас уже было сердцебиение!!!

Anonymous
#9

Чего женщин зря пугаете. Даже в платных хороших клиниках далеко не во всех видят сердцебиение на 5 неделе. Сердце тогда только формироваться начинает. Девушки же уже писали, что на 4 неделе, только плодное яйцо в матке замечают. И нечего спорить, естественное зачатие отличается от ЭКО, как у 11 было.

5 копеек
#10

11,Я вам желаю сего хорошего и не болеть :)

Ай-Ай убили негра
#11

ай, простите не в ту темку залезла

Никки
#12

у всех по-разному, у некоторых показывает на 3-4 неделе..

Princess
#13

Мне говорили, что плодное яйцо в матке видно через интравагинальный датчик уже недели через две после зачатия. У меня так и было.

Anonymous
#14

Пьете рисполепт тогда ок все нормально
11

Anonymous
#15

Не увлекайтесь УЗИ на ранних сроках, м.б. выкидыш...

LT
#16

Принцесс, вам говорили неправильно. Моя мама говорит, а она врач-узи, что точно может сказать беременность от 4-5 недель. Иногда раньше, но редко. Две недели - ни черта не видно.

KiSS2020
#17

:)) вчера делала узи)) беременность неделя. Узи показало

Princess
#18

LT, всё правильно. Врачи рассуждают о сроках, исходя из даты последней менструации, а зачатие происходит в момент овуляции, которая отодвинута от даты месячных в среднем на 1,5-2 недели. Соответственно, в моём случае, например, плодному яйцу (беременности) было 2 недели, а срок у беременности в соответствии с акушерским исчислением - 4 недели. Так что всё мне правильно говорили.

5 копеек
#19

Принцесс,врач смотрит на плодное яйцо в матке!!! А по Узи не видно, когда были последние месячные(возможно, программа и может посчитать но...) то есть врач видит плод, зачатый 3-4 недели назад. Акушерский срок нужен для удобства.На тот момент, когда вы ходили на Узи, срок вашей беременности был 2 недели, а акушерский 4. Примерно. Я пишу исходя из ваших слов. Насколько я знаю, даже опытный узист не может определить беременность на столь раннем сроке! Определение начинается с 3-3,5 недель.И то не всегда!!!
И обычно врач пишет срок, кот соответствует плод и акушерский срок (этот срок он пишет с ваших слов, а первый, исходя из результатов УЗИ).
О чем может идти речь, если имплантация(прикрепление плодного яйца происходит только на 8-10 день после оплодотворения).

5 копеек
#20

11, вы сами поняли что написали? Прикрепление плодного яйца это и есть имплантация эмбриона в МАТКУ!!! И на 2ой день этого произойти не может, нужно учитывать те дни, кот оплодотворенная яйцеклетка тратит на "поход" из яичника в матку.В среднем это происходит на 7-10 день после оплодотворения. Не смешите народ, это элементарное знание даже биологии.

Anonymous
#21

11,При ультразвуковом сканировании сердцебиения плода можно определить только с 5-6 недели. А судя по вашему посту, у вас определили сердцебиение уже, пусть даже на третьей неделе. Полный бред.

5 копеек
#22

15, Зачем вы пишете, если не распологаете информацией???
Такое ощущение, что вы этот пост печатали часа 2, выписывая нужное из 4ёх энциклопедий.
А по поводу того, что "Плодным яйцом назвать двухдневный эмбрион можно только в простонародье" скажу следующее: мне так в заключении написал врач УЗИ высшей квалификации,кот считается лучшим в городе.
И на будущее знайте- плодное яйцо и эмбрион, это не одно и тоже!!! Плодное яйцо это то, где находится, растет и развивается эмбрион.
С каждым вашим постом я смеюсь всё больше и больше!!!

Zetta
#23

Господи, 11. Мда....Тебе только луковую пленку под микроскопом наблюдать !!! Плодным яйцом называть эмбрион можно только в простонародье!!! Вы что? Эмбрион это содержимое плодного яйца. Само плодное яйцо эмбрионом никак назвать нельзя!
Ещё и слов умных написала, ты сама хоть потом читаешь, что пишешь, али как????????

Колибри
#24

Автор! Мне показало в 4 недели.
5 копеек,сейчас посимотрела в свою бумажку УЗИ, у меня врач написал, что определяется плодное яйцо с внутренним диаметром и тд.Вам тоже так написали?

Колибри
#25

Потом вы пишете в 14 посте, что третья неделя после переноса это и есть пятая акушерская неделя. Что ж вы к этой акушерской недели пристали. Её считают для удобства! А УЗИ показывает фактически!!! ПонимаетЕ? Фактически!!! То есть вы делали УЗИ на 3 неделе и у вас уже было сердцебиение!!!

11
#26

5 копеек, я уже не знаю как объяснять, по простому вам слишком просто, посложнее вы не понимаете:)))_____Колибри, вы не правильно посчитали. На 14 день цикла была пункция(забор яйцеклетки) + 4 дня (дробление эмбриона)+ 10 дней ожидания результата= 28 дней, классический женский менструальный цикл. Могу еще проще объяснить, в первые сутки после овуляции, если происходит оплодотворение клетка делиться на 2 части(их называют бластомеры) и имеет название зиготы, затем на третьи сутки клетка достигает 8 бластомеров, на пятые 15 - бластоциста, затем клетка превращается в морулу и так далее. НО, все эти деления происходят у всех по разному, разное количество дней. Когда клетка уже имеет достаточную оболочку - это можно назвать плодным яйцом, в котором развивается эмбрион, а во время дробления клетки √ это сам именно эмбрион и есть, состоящий из клеточек. На более поздних сроках беременности уже называют плодом(не эмбрион в плодном яйце, а плод в плаценте). Теперь я понятно написала? Если не ошибаюсь - это кажется даже в школьную программу входит:))) Никаких сложностей не вижу. Сердцебиение видно на пятой неделе, отнимите пару недель ушедших на созревание клетки до овуляции, вот вам и выйдет чистая третья неделя после выхода яйцеклетки. Никаких запутанностей._____За луковую шелуху спасибо:)) У нас некоторые до сих пор думают, что овуляция бывает только на 14 день, а в России по улицам медведи бродят.

5 копеек
#27

11, я не буду вам ничего доказывать. Пусть каждый останется при своем мнении.
Zetta писала вам не про ШЕЛУХУ, а про пленку. Мне кажется, человек, работающий долгое время с микроскопом(я имею ввиду, естественно, вас) никогда бы не написал ШЕЛУХУ :) камень в ваш огород :)

11
#28

23, кому блосили камень поняла, посмеялась:))) Заодно мне тыкнули, поэтому такие "умные" посты меня даже не раздражают, а веселят:)Человек долгое время вращающийся среди других людей тыкать не станет:) Тем более я нигде не называла эмбрион плодным яйцом:)

11
#29

5 копеек, спасибо:)_____25, а мы не пугаем, я уже писала в 11 , что все зависит от специалиста и чувствительности аппарата, а также от дня прикрепления. Кстати, при своей естественной беременности узи показало плодное яйцо уже на 3 день задержки, когда я пошла сама на узи для проверки:) Экошная и обычная беременность совсем не отличаются в развитии ребенка. Это одинаковые беременности, и роды происходят в обычные сроки, как у всех. Просто на примере экошной можно точно по дням знать, когда была овуляция, следовательно, когда следует ожидать сердцебиения.

Anonymous
#30

Знать, когда была овуляция можно и без ЭКО. Плодное яйцо на 3 день задержки увидеть реально. Кстати, 3-й день задержки, это уже 5 неделя. Но в плодном яйце надо еще увидеть эмбрион, а у него сердцебиение. Так вот на 5 неделе сердцебиения разглядеть скорее всего не получится. По крайней мере должно быть уже 5 недель (ктр 3 мм). А лучше 6 (ктр 6 мм). Не бегать же на узи каждую неделю.

Princess
#31

У меня было так. В первый день задержки (цикл 28 дней) тест показал две полоски. Через 4 дня я пошла на УЗИ, где в протоколе мне указали, что-то типа в полости матки визуализуется плодное яйцо, соответствующее сроку беременности 2-2,5 недели. УЗИ проходила в поликлинике ЦКБ, там очень хорошее современное оборудование, и специалисты тоже высококвалифицированные. Специально пошла именно туда, чтобы наверняка узнать, не терпелось же :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ай-Ай убили негра
#32

Девочки подскажите можно ли использовать презерватив вместе с "Фарматексом"? Ф. не разрушающе действует на презик?

Следующая тема