Гость
Статьи
Кто-нибудь знает как …

Кто-нибудь знает как похудеть в 49 лет?

Люди кто нибудь знает как похудеть в 49 лет,когда уже говорят метаболизм не такой как в молодости?Лишних 20кг.

Аатор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше физической активности, поменьше еды, откажитесь от сладкого, от мучного. Побольше овощей, фруктов.

Гость
#3

Можно. Да побыстрее. Потому что когда начнётся климакс, тогда практически невозможно.
А сейчас интервальное с 16 часовым перерывом, будешь как миленькая терять по 1 кг в неделю, если не больше.

Гость
#4

Меньше есть и больше двигаться.
Исключить мучное,сладкое, соли много не есть.

Гость
#5
Гость

Побольше физической активности, поменьше еды, откажитесь от сладкого, от мучного. Побольше овощей, фруктов.

Вот плюсую!

Мне 48 лет.
Есть две подруги ( они сестры - близняшки), им по 47 лет. Вес у обеих лишний. Спрашивают : как тебе удается быть стройной? Генетика, наверное (мама моя тоже худенькая), а у них крупная.

Нет. Больше движений, а меньше еды.

Это так не работает - говорят они мне.

А вы попробуйте. Попробуйте пить чай. Просто чай...без сахара, без меда, без конфет и блинов - булочек - печенья.

Сначала отпирались, а потом попробовали. Неделю - месяц...и хоп : у одной минус 8 кг, а у второй минус 10 кг. И больше двигаться. Пешком, физические упражнения....

Гость
#6

Есть британский спорт блогер Петра Генко (Petra Genco) она специалист именно по такому типу похудения, сама в великолепной форме и учит других, даёт cоветы и по питанию, и по движению. Умница!

#7
Гость

Вот плюсую!

Мне 48 лет.
Есть две подруги ( они сестры - близняшки), им по 47 лет. Вес у обеих лишний. Спрашивают : как тебе удается быть стройной? Генетика, наверное (мама моя тоже худенькая), а у них крупная.

Нет. Больше движений, а меньше еды.

Это так не работает - говорят они мне.

А вы попробуйте. Попробуйте пить чай. Просто чай...без сахара, без меда, без конфет и блинов - булочек - печенья.

Сначала отпирались, а потом попробовали. Неделю - месяц...и хоп : у одной минус 8 кг, а у второй минус 10 кг. И больше двигаться. Пешком, физические упражнения....

По разному видимо работает. На интервальном голодании. Была 16/8 перешла 20/4 кушаю 2 раза, стараюсь побольше овощей, белок. Сладкое немного с чаем. Да и то не выпечка. Восточная какая-то сладость. Там в основе белок, сливки сахар. Несколько ложек с чаем съедаю 1 раз в день. Хлеб не ем. Спорт. бегаю по вечерам постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас 15 мин+прогулка часа полтора. И вес как приклеенный. 3 недели. Но объемы не измеряла, может и есть подвижки, но не большие. Для себя решила если и быть мне колобком - то хоть с подтянутой фигурой. Ну или может пока вес стоит, а потом сдвинется. Читала так бывает.

Аатор
#8
Гость

Можно. Да побыстрее. Потому что когда начнётся климакс, тогда практически невозможно.
А сейчас интервальное с 16 часовым перерывом, будешь как миленькая терять по 1 кг в неделю, если не больше.

Спасибоо вам всем!Можете по подробнее этот метод описать как правильно.Вообще я склонна к полноте всегда была,но при этом очень легко всегда худела.Так была моложе,а сейчас застряла.И двигаюсь много,и пыталась есть через день.Вес завис в одном положении,не вперед не назад.

Аатор
#9
AngryCat

По разному видимо работает. На интервальном голодании. Была 16/8 перешла 20/4 кушаю 2 раза, стараюсь побольше овощей, белок. Сладкое немного с чаем. Да и то не выпечка. Восточная какая-то сладость. Там в основе белок, сливки сахар. Несколько ложек с чаем съедаю 1 раз в день. Хлеб не ем. Спорт. бегаю по вечерам постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас 15 мин+прогулка часа полтора. И вес как приклеенный. 3 недели. Но объемы не измеряла, может и есть подвижки, но не большие. Для себя решила если и быть мне колобком - то хоть с подтянутой фигурой. Ну или может пока вес стоит, а потом сдвинется. Читала так бывает.

Не очень понимаю что значит 16/4

Аатор
#10
AngryCat

По разному видимо работает. На интервальном голодании. Была 16/8 перешла 20/4 кушаю 2 раза, стараюсь побольше овощей, белок. Сладкое немного с чаем. Да и то не выпечка. Восточная какая-то сладость. Там в основе белок, сливки сахар. Несколько ложек с чаем съедаю 1 раз в день. Хлеб не ем. Спорт. бегаю по вечерам постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас 15 мин+прогулка часа полтора. И вес как приклеенный. 3 недели. Но объемы не измеряла, может и есть подвижки, но не большие. Для себя решила если и быть мне колобком - то хоть с подтянутой фигурой. Ну или может пока вес стоит, а потом сдвинется. Читала так бывает.

Извиняюсь 16/8 и 20/4 как это?

#11
Аатор

Спасибоо вам всем!Можете по подробнее этот метод описать как правильно.Вообще я склонна к полноте всегда была,но при этом очень легко всегда худела.Так была моложе,а сейчас застряла.И двигаюсь много,и пыталась есть через день.Вес завис в одном положении,не вперед не назад.

Если вы про интервальное голодание попробуйте посмотреть доктор брег на ютубе. Если откинуть рекламу и что он там продвигает, мне понравились его идеи.

#12
Аатор

Извиняюсь 16/8 и 20/4 как это?

Интервальное голодание. 16 часов не ешь в течении 8 можно.

Непсихолог
#13

также как и в 39 и в 29 - на кухне! заводите куходнные весы и взвешиваете каждую порцайку и записываете в пищевой дневник типа Мой здоровый рацион сайт.

сон пораньше спать - пораньше вставать
есть каждые 3 часа не раньше по 250-300гр объем

почитайте что такое чистый белок и как его высчитать из кбжу

1-2 раза в месяц делать себе заготовки: мясо, овощи, рыбу

нельзя алкоголь, сахар, хлеб, жаренное
все только отварное и тушеное и сырое

и вода 2 литра, из них 1 литр натощак
ходьба в сутки пешком 4км

отбой в 21, подъем в 05:50 (погуглите как выглядит Анна Винтур в ее 70лет, она встает в это время и едет на тренировку по большому теннису)))

Непсихолог
#14
AngryCat

Интервальное голодание. 16 часов не ешь в течении 8 можно.

и привет камням в поджелудочном...(
а врачи поджелудку не лечат, а практически Сразу вырезают...

Непсихолог
#15
AngryCat

Если вы про интервальное голодание попробуйте посмотреть доктор брег на ютубе. Если откинуть рекламу и что он там продвигает, мне понравились его идеи.

такое голодание возможно если практиковать кето диету
но кето не всем нужно и подходит там ограничение на почки серьезное

Непсихолог
#16
Аатор

Спасибоо вам всем!Можете по подробнее этот метод описать как правильно.Вообще я склонна к полноте всегда была,но при этом очень легко всегда худела.Так была моложе,а сейчас застряла.И двигаюсь много,и пыталась есть через день.Вес завис в одном положении,не вперед не назад.

к эндокринологу идите для начала проверить состояние гормонов
на вес влиет и щитовидка и кортизол и пролактин

если у вас лимфодренажный тип тела то молочные продукты задерживают отток лимфы

то есть надо делать лимфодренажный массаж у мануальщика курсом и лимфодренажную зарядку самостоятельно каждый день. она и для лица есть у Левченко.

Непсихолог
#17
Гость

Меньше есть и больше двигаться.
Исключить мучное,сладкое, соли много не есть.

есть надо как раз больше чтоб метаболизм разогнать
и пить тоже

есть и писать)))

и ходьба по 4км в сутки это НЕ спорт, это для здоровья

Непсихолог
#18

канал на ютупе Фрешлайф28 посмотрите истории успеха
ну и на сайте МЗР тоже такая рубрика есть

Гость
#19
Непсихолог

также как и в 39 и в 29 - на кухне! заводите куходнные весы и взвешиваете каждую порцайку и записываете в пищевой дневник типа Мой здоровый рацион сайт.

сон пораньше спать - пораньше вставать
есть каждые 3 часа не раньше по 250-300гр объем

почитайте что такое чистый белок и как его высчитать из кбжу

1-2 раза в месяц делать себе заготовки: мясо, овощи, рыбу

нельзя алкоголь, сахар, хлеб, жаренное
все только отварное и тушеное и сырое

и вода 2 литра, из них 1 литр натощак
ходьба в сутки пешком 4км

отбой в 21, подъем в 05:50 (погуглите как выглядит Анна Винтур в ее 70лет, она встает в это время и едет на тренировку по большому теннису)))

Профессиональные спортсмены не в счёт, это вообще иной уклад жизни и тренировки там в молодости составляют большую часть времени.

#20

20 кг это многовато, но не смертельно.. Надо почистить организм, кишечник, печень.. Потом просто перейти на ПП. При чистке надо правильно в нее входить и выходить. Из-за этого будет зависеть, как вы себя будете чувствовать после нее. Я купила себе шнековую соковыжималку BQ, у нее качество хорошее и ценник нормальный, в отличие от других. Входила в чистку с соками и выходила на них. Похудела и осталась в том весе.Важно, что и кожа подтянулась как надо.

#21
Непсихолог

и привет камням в поджелудочном...(
а врачи поджелудку не лечат, а практически Сразу вырезают...

Что не возьми, абсолютно. Обязательно найдется тот, кто скажет, ой от этого рак, камни, гастрит и т.д. По факту люди худеют и у каждого своя история. Кто-то калории считает, кто-то по 2 ложки каждый час кушает, кто-то интервальное голодание. Главное найти, что подойдет и поможет вот и все.

Гость
#22
Аатор

Спасибоо вам всем!Можете по подробнее этот метод описать как правильно.Вообще я склонна к полноте всегда была,но при этом очень легко всегда худела.Так была моложе,а сейчас застряла.И двигаюсь много,и пыталась есть через день.Вес завис в одном положении,не вперед не назад.

Очень просто. Не есть после 18ч до 10ч след утра. Некоторые говорят что и лучше не пить, просто рот на замок, но я пью травы.

Гость
#23
Непсихолог

также как и в 39 и в 29 - на кухне! заводите куходнные весы и взвешиваете каждую порцайку и записываете в пищевой дневник типа Мой здоровый рацион сайт.

сон пораньше спать - пораньше вставать
есть каждые 3 часа не раньше по 250-300гр объем

почитайте что такое чистый белок и как его высчитать из кбжу

1-2 раза в месяц делать себе заготовки: мясо, овощи, рыбу

нельзя алкоголь, сахар, хлеб, жаренное
все только отварное и тушеное и сырое

и вода 2 литра, из них 1 литр натощак
ходьба в сутки пешком 4км

отбой в 21, подъем в 05:50 (погуглите как выглядит Анна Винтур в ее 70лет, она встает в это время и едет на тренировку по большому теннису)))

Блин, что так серьёзно, а жить когда

Гость
#24
Непсихолог

и привет камням в поджелудочном...(
а врачи поджелудку не лечат, а практически Сразу вырезают...

Не будет ничего. Пить горячую воду и травяные отвары, они не дадут застояться желчи.

Гость
#25

Ничего фантастического, я как раз в этом возрасте плавно и комфортно сбросила 22 кг. Во-первых, снизила калорийность еды, во-вторых, регулярно занималась на кардиотренажерах, постепенно увеличивая продолжительность тренировки, в-третьих, когда набрала какую-то физическую форму, пошла на групповые тренировки в соседний зал.

По диете: жестко исключила всё "вредное" от хлеба до картошки, от котлет до сыра. Упор на вареную курицу и вареное мясо, гречку, овощи, яблоки, мандарины, нежирные кисломолочные продукты. И порции небольшие. Тут очень помогало то, что сначала я подобрала вкусные низкокалорийные продукты и блюда, а потом уже стала отказываться от всего.

Аатор
#26
Непсихолог

к эндокринологу идите для начала проверить состояние гормонов
на вес влиет и щитовидка и кортизол и пролактин

если у вас лимфодренажный тип тела то молочные продукты задерживают отток лимфы

то есть надо делать лимфодренажный массаж у мануальщика курсом и лимфодренажную зарядку самостоятельно каждый день. она и для лица есть у Левченко.

А что такое лимфодренажный тип?

Аатор
#27
Наталья

20 кг это многовато, но не смертельно.. Надо почистить организм, кишечник, печень.. Потом просто перейти на ПП. При чистке надо правильно в нее входить и выходить. Из-за этого будет зависеть, как вы себя будете чувствовать после нее. Я купила себе шнековую соковыжималку BQ, у нее качество хорошее и ценник нормальный, в отличие от других. Входила в чистку с соками и выходила на них. Похудела и осталась в том весе.Важно, что и кожа подтянулась как надо.

А что такое пп?

Аатор
#28
Гость

Ничего фантастического, я как раз в этом возрасте плавно и комфортно сбросила 22 кг. Во-первых, снизила калорийность еды, во-вторых, регулярно занималась на кардиотренажерах, постепенно увеличивая продолжительность тренировки, в-третьих, когда набрала какую-то физическую форму, пошла на групповые тренировки в соседний зал.

По диете: жестко исключила всё "вредное" от хлеба до картошки, от котлет до сыра. Упор на вареную курицу и вареное мясо, гречку, овощи, яблоки, мандарины, нежирные кисломолочные продукты. И порции небольшие. Тут очень помогало то, что сначала я подобрала вкусные низкокалорийные продукты и блюда, а потом уже стала отказываться от всего.

Я планирую вообще отказаться от мяса

Аатор
#29
Гость

Очень просто. Не есть после 18ч до 10ч след утра. Некоторые говорят что и лучше не пить, просто рот на замок, но я пью травы.

Не пить не могу,я лучше есть небуду,а без воды умру наверно

Непсихолог
#30
Гость

Профессиональные спортсмены не в счёт, это вообще иной уклад жизни и тренировки там в молодости составляют большую часть времени.

вот кстати кето для проф спортсменов зайдет

а Анна Винтур не проф спортсмен. от слова совсем)))
погуглите хто такая)

Непсихолог
#31
Наталья

20 кг это многовато, но не смертельно.. Надо почистить организм, кишечник, печень.. Потом просто перейти на ПП. При чистке надо правильно в нее входить и выходить. Из-за этого будет зависеть, как вы себя будете чувствовать после нее. Я купила себе шнековую соковыжималку BQ, у нее качество хорошее и ценник нормальный, в отличие от других. Входила в чистку с соками и выходила на них. Похудела и осталась в том весе.Важно, что и кожа подтянулась как надо.

сурьезный подход)

а скока кило ушло?

свежевыжатые соки мне кажется также не всем подходят например тем у кого высокая инсулинорезистентность...

Непсихолог
#32
AngryCat

Что не возьми, абсолютно. Обязательно найдется тот, кто скажет, ой от этого рак, камни, гастрит и т.д. По факту люди худеют и у каждого своя история. Кто-то калории считает, кто-то по 2 ложки каждый час кушает, кто-то интервальное голодание. Главное найти, что подойдет и поможет вот и все.

ога, худеют) а некоторые в больницы попадают!
только помалкивают об этом...

меня как-то летом инстинктивно потянуло на арбузы
села на арбузную диету на несколько дней, большая прям жара была
а потом кааак песок пошел!))) думала сдохну...
но скорее эффект неожиданности

а так побочки надо знать заранее и свой организм
я против моно диет

Непсихолог
#33
AngryCat

Что не возьми, абсолютно. Обязательно найдется тот, кто скажет, ой от этого рак, камни, гастрит и т.д. По факту люди худеют и у каждого своя история. Кто-то калории считает, кто-то по 2 ложки каждый час кушает, кто-то интервальное голодание. Главное найти, что подойдет и поможет вот и все.

Калории считать способ надежный
а месяца через 4-5 вы уже самостоятельно скажете скока калорий в каком продукте на глазок

Непсихолог
#34
Гость

Блин, что так серьёзно, а жить когда

ну, это проверенный рабочий способ!
дальше уже поддержание... но в целом люди, кто заботится о красоте и здоровье примерно так и живут.

#35
Непсихолог

Калории считать способ надежный
а месяца через 4-5 вы уже самостоятельно скажете скока калорий в каком продукте на глазок

Да блин. Кому то норм, кому-то ад. Нет однозначного рецепта.

Аатор
#36
Непсихолог

ога, худеют) а некоторые в больницы попадают!
только помалкивают об этом...

меня как-то летом инстинктивно потянуло на арбузы
села на арбузную диету на несколько дней, большая прям жара была
а потом кааак песок пошел!))) думала сдохну...
но скорее эффект неожиданности

а так побочки надо знать заранее и свой организм
я против моно диет

Я раньше всегда худела начиная с голодая,потом как процесс пошел,начинала в водить еду понемногу,да и после голода аппетита почти не было.Эффект был всегда отличный и вес плавно уходил,и болезни всякие проходили.Такие как изжога(была почти на все)теперь по сей день о ней и не вспоминаю,сильные боли в спине,не могла ни стоять ни сидеть,только лежать и ходить боле менее могла,потом прошла сильная боль в ноге после травмы ,вообще не вспоминаю.А теперь уже не работает этот метод,наверно возраст.С возрастом метаболизм замедляется.А кто помоложе можно пробовать если нет хронических заболеваний.

#37
Непсихолог

ога, худеют) а некоторые в больницы попадают!
только помалкивают об этом...

меня как-то летом инстинктивно потянуло на арбузы
села на арбузную диету на несколько дней, большая прям жара была
а потом кааак песок пошел!))) думала сдохну...
но скорее эффект неожиданности

а так побочки надо знать заранее и свой организм
я против моно диет

Так при любых болезнях диеты либо противопоказаны либо под контролем доктора. Моя подруга 20 кило сбросила, нормально, не жалуется. Двоюродная сестра -30. Я на них глядя тоже решила, благо проблем нет со здоровьем. И мне так удобно, могу хоть всю жизнь так питаться, не испытывая душевных мук. Надеюсь будет результат. Бег с весами, подсчет калорий - мне надоест быстро. Не хватит надолго. А значит особого смысла конкретно для меня в этом нет. Как перестану так питаться - наберу больше.
Вы знаете, я вот люблю пить не просто воду, а воду с лимоном. Мне норм и аппетит отбивает. Но если человек с гастритом решит повторить мой подвиг - боюсь у него будут проблемы. Везде стоит руководствоваться здравым смыслом.

Непсихолог
#38
Аатор

А что такое лимфодренажный тип?

тип тела генетически
у Груш - яичниковый, у Песочных часов - лимфатический

для каждого типа тела свои особенности по питанию
лимфатическому типу надо ограничивать молочные продукты

сыр твердый можно 30гр в день не больше
и то не каждый день

на сайте МЗР когда зарегистрируетесь то там вам программ рассчитает калораж необходимый сама и вы уже наполняете его как хотите, но лучше такие нюансы знать заранее.

нельзя молоко, каши на молоке, кофе со сливками... это все до свидания. и конечно йогурты Сладкие магазинные тоже...

можно простоквашу, кефир и твердый сыр и то не каждый день

Непсихолог
#39
Аатор

А что такое лимфодренажный тип?

у Амина Перминовой честный косметолог есть видео про лимфодренажный тип лица (он самый распространенный у славянок)
и у Ольги Фем Косметолога точка нет

тоже полезно перед серьезным похуданием посмотреть
зимой-то можно на акваэробику пойти и там кожа подтянется если еще и скрабы солевые делать
а летом-то бассейны не работают, до закрытия месяц...

Непсихолог
#40
Аатор

Я планирую вообще отказаться от мяса

И за что вы с ним так?!))

Непсихолог
#41
Аатор

Я планирую вообще отказаться от мяса

Мясо обязательно нужно для мышц
чем больше мышц - тем больше базовое потребление калорий в теле

не будет налитых мышц - кожа после похудания будет как у шарпея
оно вам надо?

Зарядочку и мясное меню 2 раза в неделю даже лютые зожники типа Баи Че в итоге делают. да, в остальное врем едят растительный белок, но мясо даже после соков и голодовок и чисток снова стали включать в меню. А мясе незаменимые аминокислоты.

Гость
#42

В любом возрасте походеть можно только ОДНИМ способом- создать дефицит каллорий.

Аатор
#43
Непсихолог

тип тела генетически
у Груш - яичниковый, у Песочных часов - лимфатический

для каждого типа тела свои особенности по питанию
лимфатическому типу надо ограничивать молочные продукты

сыр твердый можно 30гр в день не больше
и то не каждый день

на сайте МЗР когда зарегистрируетесь то там вам программ рассчитает калораж необходимый сама и вы уже наполняете его как хотите, но лучше такие нюансы знать заранее.

нельзя молоко, каши на молоке, кофе со сливками... это все до свидания. и конечно йогурты Сладкие магазинные тоже...

можно простоквашу, кефир и твердый сыр и то не каждый день

Что такое лимфатический тип тела?

Аатор
#44
Непсихолог

у Амина Перминовой честный косметолог есть видео про лимфодренажный тип лица (он самый распространенный у славянок)
и у Ольги Фем Косметолога точка нет

тоже полезно перед серьезным похуданием посмотреть
зимой-то можно на акваэробику пойти и там кожа подтянется если еще и скрабы солевые делать
а летом-то бассейны не работают, до закрытия месяц...

Что такое лимфодренажный тип лица?

Аатор
#45
Непсихолог

И за что вы с ним так?!))

Я в 38 лет выглядела аж лет на 50.Перестала есть мясо ,2года не ела,хотите верте хотите нет,но в 40 мне и 25-30 лет давали.А кто то вообще еще моложе думали.Потом вышла замуж и опять стала есть мясо.Мне сейчас 49 лет а выгляжу старше.Вообще сделала для себя вывод что отсутствие мясо очень сильно влияет на то насколько выглядит человек,да и лучше себя чувствовала.Все это не понаслышке,на себе опробовала.Никого не аггитирую,может у других по другому у меня так.Вот собираю снова попробовать,посмотрю что сейчас из этого получиться.Надеюсь останусь довольна.

Непсихолог
#46
Аатор

Я в 38 лет выглядела аж лет на 50.Перестала есть мясо ,2года не ела,хотите верте хотите нет,но в 40 мне и 25-30 лет давали.А кто то вообще еще моложе думали.Потом вышла замуж и опять стала есть мясо.Мне сейчас 49 лет а выгляжу старше.Вообще сделала для себя вывод что отсутствие мясо очень сильно влияет на то насколько выглядит человек,да и лучше себя чувствовала.Все это не понаслышке,на себе опробовала.Никого не аггитирую,может у других по другому у меня так.Вот собираю снова попробовать,посмотрю что сейчас из этого получиться.Надеюсь останусь довольна.

впервые о таком слышу))))
ну, если речь о жареной свининке или бараньем курдючном сале, то может быть, может быть...

Непсихолог
#47
Аатор

Что такое лимфодренажный тип лица?

я же дала источники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Как и все - спорт и пп. Можно просто ходить много, отказаться от сладкого мучного вредного жаренного фаст фуда алкоголя. Скачать счетчик калорий и шагомер. На фитнес можете пойти. И 8/16 интервальное голодание соблюдать (очень просто) - и 10кг уйдут быстро тк 20 это много и уходят быстро кг с такой цифры, ну а остальные 10 тоже добьете за 3-4мес🤷🏻‍♀️

#49

- Что перестать есть, чтобы выглядeть лучше?
- Ceбя..

Аатор
#50
Непсихолог

впервые о таком слышу))))
ну, если речь о жареной свининке или бараньем курдючном сале, то может быть, может быть...

А я не слышала,а на себе испытала.