Гость
Статьи
Как худеть медленно?

Как худеть медленно?

Перепробовала всё, и физ нагрузки, и пп, худеть получается только при подсчёте калорий, причём неважно ,что ем, хоть сладкое , хоть выпечку, главно уложиться в 1700 кал. Но почему-то не получается худеть постепенно, например по 100-200 гр в день. Вчера уложилась в 1500кал, утром сразу минус 700гр на весах. Если не уложусь в Калораж, утром сразу на весах плюс? Как худеть постепенно ? По 500-700гр в день это слишком быстро и вредно для здоровья #похудение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы худеть, надо тратить энергию.
Прием пищи любой - это запас энергии. Отсутствие приема - режим сбережения организма. Так похудеть можно, только лежа под капельницами и вообще не принимая еды.
А чтобы худеть, надо переводить организм в режим ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ. Наиболее простым способом в этом является спорт, спортивные тренировки, привыкание к этому "режиму". Чем дольше вы в нем находитесь, чем интенсивнее и сложнее ваша нагрузка - тем сильнее вы тратите энергию. Далее, вы тренируете и наращиваете мышцы. Так вот мышцы - это то, что тратит энергию дополнительно и очень сильно. Чем больше у вас мышц и чем сильнее они развиты - тем проще вам худеть во время физической тренировки.
_
И не в обиду будет сказано. Ваши калории - какой-то детский сад, даже нет это калории ДИСТРОФИКА. Я лично за 50 минут тренировки сжигаю более 3000ккал, еще и не ем в течении дня на работе 10ч., только воду пью. И знаете что? На лишний вес не жалуюсь, и не ограничиваю себя как-то в еде.
Если вам физ. нагрузки не помогают, это означает сразу 2 вещи: 1. вы прикладываете мало сил и времени 2. у вас не развиты мышцы, и это ожидаемо.

#2

Просто 1700 для вас это многовато что бы худеть, вам нужно держаться 1400-1500, что бы у организма был дефицит калорий. Просто уменьшить дневной рацион хоть на сколько нибудь - недостаточно.

Гость
#3

Постепенно - это измеряться раз в 2 недели, а после каждого литра воды , печенья или похода в сортир

Гость
#4

Те весовые перевесы или недовесы, что вы записали в жир, это вода у вас гуляет в организме. Поели больше (скорее всего углеводов) , углеводы задержали воду, и вуаля, вы весите +700 гр. Не ели нормально - жидкость из организма ушла, вы обезвожены - минус 700 гр. Ну и не забываем про женский цикл, когда перед месячными у кого за неделю, у кого за две вода задерживается в организме, и так - пока не наступят критические дни и еще пара-тройка дней пока они идут. Жир так быстро не уходит. Ни у кого. Так что ваши взвешивания - это взвешивания сколько вам надо пописать или попить.

Ориентируйтесь не на вес, а на визуальный эффект от похудения. Вы же не будете весы везде доставать и показывать, какая вы стройная и красивая, люди и без весов могут сказать, какой у вас размер одежды. Или если у вас такая помешанность на весах, купите те, что показывают процент жира и мышц, тогда будут хоть какие то близкие к объективным данные.

Гость
#5
Гость

Чтобы худеть, надо тратить энергию.
Прием пищи любой - это запас энергии. Отсутствие приема - режим сбережения организма. Так похудеть можно, только лежа под капельницами и вообще не принимая еды.
А чтобы худеть, надо переводить организм в режим ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ. Наиболее простым способом в этом является спорт, спортивные тренировки, привыкание к этому "режиму". Чем дольше вы в нем находитесь, чем интенсивнее и сложнее ваша нагрузка - тем сильнее вы тратите энергию. Далее, вы тренируете и наращиваете мышцы. Так вот мышцы - это то, что тратит энергию дополнительно и очень сильно. Чем больше у вас мышц и чем сильнее они развиты - тем проще вам худеть во время физической тренировки.
_
И не в обиду будет сказано. Ваши калории - какой-то детский сад, даже нет это калории ДИСТРОФИКА. Я лично за 50 минут тренировки сжигаю более 3000ккал, еще и не ем в течении дня на работе 10ч., только воду пью. И знаете что? На лишний вес не жалуюсь, и не ограничиваю себя как-то в еде.
Если вам физ. нагрузки не помогают, это означает сразу 2 вещи: 1. вы прикладываете мало сил и времени 2. у вас не развиты мышцы, и это ожидаемо.

Вопрос был про постепенное похудение, я сбрасываю вес, но не устраивает по 500-700гр в сутки, хотелось бы по 100-200гр, не быстрее

ДетиСеренгети
#6

Отказаться от сладкого полностью. Хлеб только чёрный. И легко сбросишь постепенно.

Гость
#7
ДетиСеренгети

Отказаться от сладкого полностью. Хлеб только чёрный. И легко сбросишь постепенно.

В Европе нет черного хлеба

ДетиСеренгети
#8
Гость

В Европе нет черного хлеба

Но наверняка есть что-то не сладкое из ржаной муки.

Гость
#9
Гость

Чтобы худеть, надо тратить энергию.
Прием пищи любой - это запас энергии. Отсутствие приема - режим сбережения организма. Так похудеть можно, только лежа под капельницами и вообще не принимая еды.
А чтобы худеть, надо переводить организм в режим ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ. Наиболее простым способом в этом является спорт, спортивные тренировки, привыкание к этому "режиму". Чем дольше вы в нем находитесь, чем интенсивнее и сложнее ваша нагрузка - тем сильнее вы тратите энергию. Далее, вы тренируете и наращиваете мышцы. Так вот мышцы - это то, что тратит энергию дополнительно и очень сильно. Чем больше у вас мышц и чем сильнее они развиты - тем проще вам худеть во время физической тренировки.
_
И не в обиду будет сказано. Ваши калории - какой-то детский сад, даже нет это калории ДИСТРОФИКА. Я лично за 50 минут тренировки сжигаю более 3000ккал, еще и не ем в течении дня на работе 10ч., только воду пью. И знаете что? На лишний вес не жалуюсь, и не ограничиваю себя как-то в еде.
Если вам физ. нагрузки не помогают, это означает сразу 2 вещи: 1. вы прикладываете мало сил и времени 2. у вас не развиты мышцы, и это ожидаемо.

Я так понимаю вы мужчина? За тренировку по 3000 кал тратите, железо тягаете? А потом ещё по 10 ч ничего не едите, у вас железобетонное здоровье, не у всех так

Гость
#10
Гость

Вопрос был про постепенное похудение, я сбрасываю вес, но не устраивает по 500-700гр в сутки, хотелось бы по 100-200гр, не быстрее

То есть, у вас за неделю - минус 3-5 кг? Сколько недель такое продолжается?

Гость
#11
Гость

То есть, у вас за неделю - минус 3-5 кг? Сколько недель такое продолжается?

Два дня, я два дня на подсчёте калорий, боюсь за месяц слишком много сброшу, кожа обвиснет и вред здоровью

Непсихолог
#12

это не жир автор
это отеки

первой всегда уходит вода
особенно с приличного веса

Непсихолог
#13
Гость

Чтобы худеть, надо тратить энергию.
Прием пищи любой - это запас энергии. Отсутствие приема - режим сбережения организма. Так похудеть можно, только лежа под капельницами и вообще не принимая еды.
А чтобы худеть, надо переводить организм в режим ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ. Наиболее простым способом в этом является спорт, спортивные тренировки, привыкание к этому "режиму". Чем дольше вы в нем находитесь, чем интенсивнее и сложнее ваша нагрузка - тем сильнее вы тратите энергию. Далее, вы тренируете и наращиваете мышцы. Так вот мышцы - это то, что тратит энергию дополнительно и очень сильно. Чем больше у вас мышц и чем сильнее они развиты - тем проще вам худеть во время физической тренировки.
_
И не в обиду будет сказано. Ваши калории - какой-то детский сад, даже нет это калории ДИСТРОФИКА. Я лично за 50 минут тренировки сжигаю более 3000ккал, еще и не ем в течении дня на работе 10ч., только воду пью. И знаете что? На лишний вес не жалуюсь, и не ограничиваю себя как-то в еде.
Если вам физ. нагрузки не помогают, это означает сразу 2 вещи: 1. вы прикладываете мало сил и времени 2. у вас не развиты мышцы, и это ожидаемо.

а я енто хто?
дед пихто?

дык и шуршите на форум для дедов...
спортсмены под капельницами...

умчают они зело здеся...
тьфу!

Непсихолог
#14
Гость

Два дня, я два дня на подсчёте калорий, боюсь за месяц слишком много сброшу, кожа обвиснет и вред здоровью

два дня)))

ой автор норма сброса веса (смотр с какого!) это 4-5кг в месяц если вы худеете с веса ДО ста кило, а если у вас уже более отеки, то и 7кг в меся и даже 9 в ПЕРВЫЙ месяц похудания это норм.

боитесь попортить кожу?
обязательно внутрь полезные жиры употребляйте

1стол ложка льняного масла натощак
или 5-10гр сала натощак
или 5-10 Настоящего сливочного масла натощак

тогда будете худеть медленнее)

делайте лимфодренажную зарядку каждый божий день
делайте 1-2 раза в неделю скраб кожи кофейный или солью
с апельсином грейпфруктом или эф маслами цитрусовых
и обмазывайтесь потом маслом любым
наконец пройдите курс лимфодренажного массажа 10-12 процедур

Гость
#15
Гость

Два дня, я два дня на подсчёте калорий, боюсь за месяц слишком много сброшу, кожа обвиснет и вред здоровью

Перестаньте взвешиваться после каждого принятия ванны, а также мытья головы. Измеряйтесь раз в 2 недели, ведите дневник, и подсчитаете, как меняетесь в день. Я, например, за последние 5 месяцев сбросила 8 см с талии, это, видимо, 15 миллиметров в день. Но это не значит, что каждый день было ровно 15 мм, божечки, это иногда см в месяц, иногда 2, иногда - нисколько, иногда - набрала 1 см. Организм же перестраивается месяцами, годами, и ему пофиг на ваши весы и сантиметры :)

Снежанна
#16

Так просто рассчитать каллораж, который подходит именно вам. А если не получается уложиться, то энлигрия вам в помощь. С ней легче соблюдать дефицит кал.

#17

Лично мне в похудении хорошо таблетки листатa мини помогли. Они блокируют усвоение жиров из пищи и быстро выводят их из организма. За счет чего я худела постепенно и без побочек.

Нина
#18

У меня в месяц уходит примерно, 5 кг. Я ем 3 раза в день, никаких перекусов, плюс колю Квин сенту, так как у меня сд 2 типа. Уколы и сахар снижают, и вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Надо еще количество калорий снизить, до 1400-1500. Лучший совет, это надо меньше есть. Я есть меньше смогла только с редук сином - он аппетит помогает контролировать, и 13 кг за три месяца ушло без проблем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: