Гость
Статьи
Люди 40+ как у вас с …

Люди 40+ как у вас с зубами?

Только честно, пожалуйста, форум всё равно анонимный. Много зубов смогли сохранить? Эта тема - моя личная боль, у стоматолога часто как у лучшей подружки((

🍵 чай с жасмином
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 боковых зуба вырваны, остальные ещё держатся. На двух боковых, которые вырваны один рядом с другим, стоит мост. А в верхней челюсти так и остались дырки с каждой стороны, но их не видно. В принципе, мой стоматолог говорит, что у меня не самое плохое состояние зубов. Мне 51.

Гость
#2

Пока все зубы на месте (ТТТ), на 4-х пломбы с юности стоят. Удален только 1 зуб мудрости, т.к. неправильно рос.

Гость
#3

в прошлом году начала лечить зубы, сейчас залечено 4 кажется, остался еще 1...
купила кучу приблуд для зубов, самой аж интересно, удастся ли сохранить зубы если за ними ухаживать (не очень верб в это если честно)

Гость
#4

Одного не хватает из-за пофигизма своего

донна Ослабелла
#5

Мне 50+. С зубами нормально и очки пока тоже не нужны.

Гость
#6

Отвечаю честно. Мне 35, моя мать была абсолютно ограниченной женщиной. Я росла как сорная трава, она не считала нужным вообще ничего говорить и объяснять своему ребенку. Я кое как изредка чистила зубы как итог уже лет в 15 были все зубы в пломбах.
Потом поступила в вуз, начала жить свою взрослую жизнь и появилось деньги. Все зубы переделывала, что то разрушалось
В итоге сейчас в винирах вся зона улыбки. Во вкладках и имплантаз все дальние зубы. 4 мудрости вырваны. С виду все идеально и кариеса нет нигде, но я то знаю, как все ужасно.
У самой теперь дочь 6 лет. Вообще не понимаю как можно было так не следить за ребенком

🍵 чай с жасмином
#7
Гость

Отвечаю честно. Мне 35, моя мать была абсолютно ограниченной женщиной. Я росла как сорная трава, она не считала нужным вообще ничего говорить и объяснять своему ребенку. Я кое как изредка чистила зубы как итог уже лет в 15 были все зубы в пломбах.
Потом поступила в вуз, начала жить свою взрослую жизнь и появилось деньги. Все зубы переделывала, что то разрушалось
В итоге сейчас в винирах вся зона улыбки. Во вкладках и имплантаз все дальние зубы. 4 мудрости вырваны. С виду все идеально и кариеса нет нигде, но я то знаю, как все ужасно.
У самой теперь дочь 6 лет. Вообще не понимаю как можно было так не следить за ребенком

обнимаю вас 🤗

🍵 чай с жасмином
#8
Гость

в прошлом году начала лечить зубы, сейчас залечено 4 кажется, остался еще 1...
купила кучу приблуд для зубов, самой аж интересно, удастся ли сохранить зубы если за ними ухаживать (не очень верб в это если честно)

думаю, что это продлевает здоровье ротовой полости, но процесс уже не остановить

Гость
#9

надоело по несколько раз в год обновлять пломбы - спилила все несколько лет назад и поставила везде коронки. Теперь вообще забыла что с зубами бывают какие=то проблемы. Горячий кофе 99 градусов, мороз - ничего не страшно. Даже твердые козинаки.

🍵 чай с жасмином
#10
Гость

надоело по несколько раз в год обновлять пломбы - спилила все несколько лет назад и поставила везде коронки. Теперь вообще забыла что с зубами бывают какие=то проблемы. Горячий кофе 99 градусов, мороз - ничего не страшно. Даже твердые козинаки.

хочу так поступить с правым нижнем рядом, но пока не решилась

Гость
#11

38 лет. Уже потеряны 2 зуба из-за кист. 2 верхние 6-ки. Один имплантант не прижился(( Второй пока неизвестно.

Гость
#12
Гость

надоело по несколько раз в год обновлять пломбы - спилила все несколько лет назад и поставила везде коронки. Теперь вообще забыла что с зубами бывают какие=то проблемы. Горячий кофе 99 градусов, мороз - ничего не страшно. Даже твердые козинаки.

Под коронками зубы гниют. Потеряете потом эти зубы.

Гость
#13

у меня 23 зуба целых. несколько жевательных удалила в прошлом году. импланты делать пока не планирую, оставшихся хватает, чтобы жевать даже мясо. главное, что не болят.

🍵 чай с жасмином
#14
Гость

у меня 23 зуба целых. несколько жевательных удалила в прошлом году. импланты делать пока не планирую, оставшихся хватает, чтобы жевать даже мясо. главное, что не болят.

некоторые ставят 1-2 импланта, чтобы ряд не разъезжался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Под коронками зубы гниют. Потеряете потом эти зубы.

под нормальными коронками ничего не случится с зубами.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: