Гость
Статьи
Имеет ли смысл лечить …

Имеет ли смысл лечить зуб мудрости?

Ноет иногда, видимо стал портиться. Там 3 корня. Лечить наверное тысяч 50. Может сразу удалить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

да, это было бы логичнее

Гость
#2

Мне удали два зуба мудрости: они криво росли, из было тяжело чистить, образовался кариес и запах изо рта. Ни о чем не жалею! Надо было раньше удалять, а не терпеть.

Гость
#3

Проблема зубов мудрости - они давят на другие зубы, особенно это видно на общем снимке челюсти (ужасно смещают другие зубы, они ложатся друг на друга). Поэтому не думаю, что есть смысл лечить, если рано или поздно удалять, а врачи вообще чаще всего советуют сразу удалять

Гость
#4

Я за удаление. А вот мои родственники прям ахают что надо было лечить. Но если он уже начал гнить то проще удалить. А деньги вкладывать в более важные зубы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Зависит от того, используется ли у вас этот зуб при жевании. Если нет, то я бы удалила.
Но бывают широкие челюсти, когда 8 полноценный участник пережевывания пищи, тогда лечить.
Дополнительный нормально стоящий зуб лишним не бывает, на него в случае например, противопоказания к имплантации, можно сделать мост, если вдруг потеряете 7 ку.

Проконсультируйтесь с врачем. Мы же не видим снимка ваших зубов