Гость
Статьи
Зубные импланты, …

Зубные импланты, сколько вы заплатили ?

Сколько если считать под ключь вам обошёлся имплант зуба ? Кто то пишет, что импланты это самое дорогое , конечно дороже чем кариес лечить и если нужно наращивать то ещё дороже. А если ставить пока не поздно, то выйдет дешевле. Еще меня удивляет когда говорят " ой это дорого ", ну ок, а лечение каналов под микроскопом это дешево? + нааипер установка вкладки ( если остался только корень ) + коронка и доп затраты. И того выйдет цена чуть дешевле чем имплант , но не намного. Еще потом и потеряете этот зуб , ибо он мёртвый и не факт что простоит у вас 15 лет. #финансы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, у тебя на солях зубы повыпадали? Сочувствуем 😀

#2

один зуб в среднем около 400$

Гость
#3
Jerk

один зуб в среднем около 400$

А вы из какой страны или города ?

Гость
#4
Гость

А вы из какой страны или города ?

Беларусь

Гость
#5
Гость

Беларусь

Наивный. Давно проверял цены? 600 долларов было до роста курса.

Гость
#6
Гость

Наивный. Давно проверял цены? 600 долларов было до роста курса.

Да, давненько на самом деле. Не исключаю, думаю и дороже может быть. Я зуб мудрости недавно удаляла платно(не брались за него в поликлиниках) - и только за это 150$ отдавала

Гость
#7

Имплант импланту рознь. Так же как и духи -есть нихило, а есть в любом маркете с похожим ароматом, но в разы дешевле.

Гость
#8

Каналы мне лечили под микроскопом, это вышло ок 30к. Имплант Нобель выходит на 100 с лишним тыс, не помню уж, не за раз платили, ставила несколько имплантов.

Гость
#9
Jerk

один зуб в среднем около 400$

35к? 135, не хочешь

Гость
#10
Гость

35к? 135, не хочешь

Не хочу) хочу вообще бесплатно)

Гость
#11
Гость

Да, давненько на самом деле. Не исключаю, думаю и дороже может быть. Я зуб мудрости недавно удаляла платно(не брались за него в поликлиниках) - и только за это 150$ отдавала

Очень дорого что-то. Ретиниррванный? Или хорошо вырос? Тоже планирую именно это

Гость
#12
Гость

Имплант импланту рознь. Так же как и духи -есть нихило, а есть в любом маркете с похожим ароматом, но в разы дешевле.

Нет имплантов это не касается. Дешёвых имплантов просто не существует. Есть дорогие и очень дорогие.

Гость
#13
Гость

Очень дорого что-то. Ретиниррванный? Или хорошо вырос? Тоже планирую именно это

Ретинированный и дистопированный, т.е. он полностью был в десне и рос куда-то в щеку

Гость
#14
Гость

Каналы мне лечили под микроскопом, это вышло ок 30к. Имплант Нобель выходит на 100 с лишним тыс, не помню уж, не за раз платили, ставила несколько имплантов.

Вот и я про то же . каналы коронка и тд , как половина стоимость Импланта

Гость
#15
Гость

Очень дорого что-то. Ретиниррванный? Или хорошо вырос? Тоже планирую именно это

20 тр стоит в среднем удалить зуб 8ку, + дополнительные клкт и прочие траты

Гость
#16
Гость

Ретинированный и дистопированный, т.е. он полностью был в десне и рос куда-то в щеку

Ой. У меня нормально вырос но все равно стрёмно. Потому что нижний.

#17
Гость

Ой. У меня нормально вырос но все равно стрёмно. Потому что нижний.

Если он ровно вырос, вам его в обычной поликлинике удалят может даже бесплатно. Мне четыре хирурга отказали, сказали только в челюстно-лицевой больнице, потому что для них это была слишком большая ответственность

#18
Гость

Ой. У меня нормально вырос но все равно стрёмно. Потому что нижний.

Но кстати в итоге всё прошло очень легко, врач сам удивился. Достали за пару минут, зашивали дольше)

Гость
#19
Jerk

Но кстати в итоге всё прошло очень легко, врач сам удивился. Достали за пару минут, зашивали дольше)

А он у вас болел? Или врачи сказали, что надо удалять? Поздравляю с избавлением так сказать)) больная тема эти зубы) и дорого.

Автор
#20

недавно вставила 2 импланта Нижний Новгород КТ всей челюсти - 3500, выдернула 3 зуба 6,7 и 8 - 12 000, Таблетки антибиотики+ антигистаминные+ обезбол около 1500, сами импланты 2 штуки- 56 000, после них гель метрогил 400р, формирователь десны вошел в стоимость имплантов, 2 коронки на импланты - 40 000 ИТОГО: 113 400 за 2 зуба . Считаю что это не дорого. Импланты корея

Гость
#21
Гость

Нет имплантов это не касается. Дешёвых имплантов просто не существует. Есть дорогие и очень дорогие.

Рили? Израильский имплант с абатментом, коронкой, установкой 30 тыр . нобель только имплант около 100 тр. Посему делаю вывод , что для моего кармана 30 тыс за все -дёшево. А вот под нобель и 370 дорого

Гость
#22
Автор

недавно вставила 2 импланта Нижний Новгород КТ всей челюсти - 3500, выдернула 3 зуба 6,7 и 8 - 12 000, Таблетки антибиотики+ антигистаминные+ обезбол около 1500, сами импланты 2 штуки- 56 000, после них гель метрогил 400р, формирователь десны вошел в стоимость имплантов, 2 коронки на импланты - 40 000 ИТОГО: 113 400 за 2 зуба . Считаю что это не дорого. Импланты корея

Да это не дорого ) а что вам сказали про уход за зубами ? Типа на чистки регулярно ходить ?

Гость
#23
Гость

Рили? Израильский имплант с абатментом, коронкой, установкой 30 тыр . нобель только имплант около 100 тр. Посему делаю вывод , что для моего кармана 30 тыс за все -дёшево. А вот под нобель и 370 дорого

Х.у.или.! Если средняя ЗП у некоторых 400 долларов, а цены стартуют от 600 за один зуб. То это нельзя назвать дешёвый выбором.

Гость
#24

Ну вот сейчас занимаюсь этим вопросом, в одной клинике насчитали 55 под ключ, Ростов

#25
Гость

А он у вас болел? Или врачи сказали, что надо удалять? Поздравляю с избавлением так сказать)) больная тема эти зубы) и дорого.

Да, болел и давил на соседние зубы, поэтому удалила. Сейчас гораздо лучше, ушло постоянное давление и боль)
спасибо))) теперь хочу второй удалить с другой стороны, он немного вылез, и хотя вроде пока не мешает, не хочу довести опять до критической точки

Гость
#26
Jerk

Да, болел и давил на соседние зубы, поэтому удалила. Сейчас гораздо лучше, ушло постоянное давление и боль)
спасибо))) теперь хочу второй удалить с другой стороны, он немного вылез, и хотя вроде пока не мешает, не хочу довести опять до критической точки

У меня от верхних очень болела голова адски. Никакие таблетки не помогали. При том что сами зубы не болели. Когда удалила, все прошло .
Верхние легко удалять. Буквально пара секунд в хороших руках. А про нижние послушала историй что сложнее. И никак не решусь)
Да лучше удалять заранее. В Америке удаляют сразу 4 и все.

#27
Гость

У меня от верхних очень болела голова адски. Никакие таблетки не помогали. При том что сами зубы не болели. Когда удалила, все прошло .
Верхние легко удалять. Буквально пара секунд в хороших руках. А про нижние послушала историй что сложнее. И никак не решусь)
Да лучше удалять заранее. В Америке удаляют сразу 4 и все.

У меня нижние оба лежат и совсем рядом с нервами(( тоже только в больнице удалять и очень осторожно, потому что велик риск задеть нервы и лишиться чувствительности нижней челюсти. Пока не беспокоят, их не трогаю, дай бог так и проживу до конца жизни.

У нас тоже некоторые врачи 4 сразу удаляют, но это не всем разрешено и не у всех такая возможность есть (например мне никто так не удалит - все 4 зуба сложные). Восстановительный период тяжелый, неделю-две через трубочку нужно будет питаться, потому что рот просто не открывается. В общем, есть нюансы)

Гость
#28
Jerk

У меня нижние оба лежат и совсем рядом с нервами(( тоже только в больнице удалять и очень осторожно, потому что велик риск задеть нервы и лишиться чувствительности нижней челюсти. Пока не беспокоят, их не трогаю, дай бог так и проживу до конца жизни.

У нас тоже некоторые врачи 4 сразу удаляют, но это не всем разрешено и не у всех такая возможность есть (например мне никто так не удалит - все 4 зуба сложные). Восстановительный период тяжелый, неделю-две через трубочку нужно будет питаться, потому что рот просто не открывается. В общем, есть нюансы)

Сейчас отрезают коронклвую часть , а корни оставляют . вот и все . при таких сложных и лежачих

Гость
#29
Гость

Ну вот сейчас занимаюсь этим вопросом, в одной клинике насчитали 55 под ключ, Ростов

Очень недорого )

Автор
#30
Гость

Да это не дорого ) а что вам сказали про уход за зубами ? Типа на чистки регулярно ходить ?

ничего не сказали кстати

Гость
#31
Гость

Очень недорого )

Что даже с трудом верится) может там накрутят после. Сверху что-то ещё.интересно узнать.

Гость
#32
Jerk

У меня нижние оба лежат и совсем рядом с нервами(( тоже только в больнице удалять и очень осторожно, потому что велик риск задеть нервы и лишиться чувствительности нижней челюсти. Пока не беспокоят, их не трогаю, дай бог так и проживу до конца жизни.

У нас тоже некоторые врачи 4 сразу удаляют, но это не всем разрешено и не у всех такая возможность есть (например мне никто так не удалит - все 4 зуба сложные). Восстановительный период тяжелый, неделю-две через трубочку нужно будет питаться, потому что рот просто не открывается. В общем, есть нюансы)

Вот и я боюсь этих последствий и что долго восстанавливаться. Но пару недель через трубочку поесть - в этом можно найти плюс- похудеть хоть немного))

#33
Гость

Сейчас отрезают коронклвую часть , а корни оставляют . вот и все . при таких сложных и лежачих

Никто так не делает, впервые про такое слышу, а с челюстно-лицевыми хирургами я пообщалась достаточно за последние полгода)

Анна
#34

Я импланты у Мариновой Ларисы Николаевны ставила, в клинике Пионер Дентал. Отличный врач, мастер своего дела. Рада, что такая клиника, как Пионер Дентал находится в нашем районе, очень удобно, никуда из Королева ехать не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Автор

недавно вставила 2 импланта Нижний Новгород КТ всей челюсти - 3500, выдернула 3 зуба 6,7 и 8 - 12 000, Таблетки антибиотики+ антигистаминные+ обезбол около 1500, сами импланты 2 штуки- 56 000, после них гель метрогил 400р, формирователь десны вошел в стоимость имплантов, 2 коронки на импланты - 40 000 ИТОГО: 113 400 за 2 зуба . Считаю что это не дорого. Импланты корея

Добрый день, а коронки цирконий или металлокерамика?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: