Гость
Статьи
Попала?.. Что делать …

Попала?.. Что делать если все-таки беременность?

Здравствуйте, такая тема, мне почти 20 лет
Задержка была 5 дней, с МЧ всегда предохранялись, думала что причина в том что я сбросила 12 кг за полтора месяца и это сказалось, ибо у меня так было в подростковом возрасте
Казалось бы пришли месячные наконец
Но в итоге это были просто небольшие кровянистые выделения, очень скудные, прошло уже 6 часов почти и это не нормально для моего организма
Последний ПА был 10 дней назад
Утром побегу за тестом если всë как я думаю
Вопрос такой:
А что делать то если все таки беременность? Я живу с родителями, так как учусь на очном пока что финансово от них зависима , парень работает но это тоже небольшие деньги, есть ещë одна квартира подаренная от родителей которая сдаëтся но это всë ни о чëм
Ни о каких детях и речи быть не может учитывая, что я сама ещë очень инфантильная и несерьëзная
Из меня хорошей матери не выйдет ближайшие лет 5-7 точно, поэтому я не вижу смысла портить жизнь ни себе ни ребëнку, я склонна к депресснякам и ничего хорошего не выйдет учитывая что я только недавно выкорабкалась из болота по здоровью тела и психологическому
Как бы больно не было, думаю об аборте, плюс парни это тоже такая тема, что полагаться всегда нужно только на себя, особенно учитывая возраст,бременем на шее родителей быть я тоже не хочу, я и так чувствую перед ними вину за то, что много болела и за счëт этого в учëбе были неуспехи и доставила им много проблем
Помогите советом, нужно записаться к гинекологу и он выписку на анализы сделает или порядок действий немного другой? И сколько нужно примерно денег на всë это если аборт будет медикаментозный? Спасибо
Пожалуйста без моралистов и противников аборта, я всë прекрасно понимаю и надеюсь не на осуждение, с этим я и сама прекрасно справляюсь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медикаментозный аборт, это как насморк лечить.

Гость
#2

Посмотри в интернете, все этапы описаны подробно.

Гость
#3

Пожалуйста, не принимайте поспешных решений!

Если окажется, что вы ждете ребенка, подумайте трижды — да, вам написали, что сделать медикаментозный аборт просто, но не предупредили о возможных осложнениях (если это ваш первый ребенок, то высока вероятность бесплодия, а еще есть и психологические последствия — например, постабортный синдром).

Да, понимаю вас, все новое и непривычное может показаться страшным, но не принимайте такие решения на эмоциях — ребенка будет не вернуть.

Есть фонды поддержки беременных — вы можете обратиться туда за бесплатной психологической консультацией. Заодно узнаете, какую помощь вы можете получить от тех же фондов и государства.

На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу. Посмотрите проект «передумала.ру»

#4

1. Чтобы думать что делать, надо сначала знать точку А, то есть есть беременность или нет. Пока по исходным данным на сбой больше похоже, чем на беременность.
2. С чего Вы взяли, что мамой Вы плохой будете, а вот аборт Вам счастье принесёт? Все такие ясновидящие сначала, а потом ревут, что глупости наделали. Почитайте хоть сначала про постабортный синдром и последствия аборта. И что это на всю жизнь, а не 5-7 лет...
3. Если всё-таки беременны, то для начала поговорить с молодым человеком. И вместе уже думать.
4. Просто для информации. Медаборт был изобретён изначально в Китае для того, чтобы коровы становились постепенно бесплодными после этих медикаментов, но давали молоко. Это просто к слову о безопасности медаборта...

Гость
#5

А почему вы думаете, что будете бременем для родителей?.. вы же не знаете, что они скажут вам, это просто предположения… а если вы сделаете аборт, а потом окажется, что они были готовы вас поддержать и помочь в том числе и в воспитании малыша, а вы им ничего не сказали? Они же будут считать виноватыми себя…(

Гость
#6

Вы написали были проблемы со здоровьем. Думаете через 5-7 лет здоровее станете? Тем более после аборта! Многие пары расстаются после аборта, т.к.портятся отношения, потому что психика понимает что это убийство собственного ребенка! У вас подарок судьбы, продолжение вашего рода, ваша семья! ❤️ Эти кажущиеся трудности вполне разрешимы🤗 если просто всем вместе готовиться к появлению малыша🧸 У вас целых 9 месяцев, успеете перестроиться, поменять работу и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Аборт это всегда убийство ребенка! На самом деле не существует никакого выбора, только рожать в любом случае

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: