Гость
Статьи
Сестра сломала мне …

Сестра сломала мне семейную жизнь. Что делать?!

Никогда не думала, что попаду в такую "сериальную" ситуацию. Оказалось, жизнь действительно бывает похлеще сериалов.
Сперва предыстория. Я родилась и выросла в городе, расположенном между Москвой и Питером. У меня есть старшая сестра, она училась в Питере. Там она вышла замуж за однокурсника-питерца и стала жить у него. Вскоре, гостя у них, я познакомилась с его приятелем. Он был приезжий из крупного северного города, на 2 года старше сестры и ее мужа, учился на том же факультете и уже был на 5 курсе. Как только он закончил учебу, мы поженились и уехали в его город. Он из хорошей семьи, а полученное в Питере образование помогло ему быстро сделать карьеру. Мы прожили вместе 4 года. У нас была только одна проблема. Я не люблю и не хочу детей, а он... скажем так, он смирился, но периодически уговаривал меня кого-нибудь усыновить. Он уверен, что я боюсь беременности и родов, хотя я сто раз объясняла ему, что просто не выношу атмосферы, которую создают в доме дети. Сестра в курсе этой проблемы, к чести ее - она никогда не уговаривала меня рожать, хотя у нее самой уже 2 дочки.
Это все предыстория. Теперь история.
Недавно сестра позвонила мне и сообщила, что у моего мужа в Питере есть дочь. Ей 5 лет. Оказалось, до меня он гулял с одной девушкой (муж сестры тоже эту девушку знает), которая уже тогда баловалась наркотой. Но в те годы у нее была мама-бизнесвумен, которая не давала ей окончательно скатиться. Но вот уже 2 года, как эта мама умерла. Наркоманка пустилась во все тяжкие. И теперь у нее отбирают родительские права на дочку, рожденную от моего мужа. Девочка родилась месяца через 2 после нашей с ним свадьбы. Она не очень здорова - к счастью, не инвалид, но проблемы есть.
Я умоляла сестру не говорить моему мужу, но она страшно жалостливая и, видите ли, "не могла допустить, чтобы ребенок попал в детдом".
Муж теперь хочет признать и удочерить этого ребенка.
Я не хочу так жить!!!
Что делать?!

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Кошмарная тетка ты автор

Гость
#2

так сломала или еще нет?

Гость
#3

Раз мужа любите нужно смириться. Да и в то же время готовый уже ребенок. Многие проблемы позади. А лет вам сколько

Каролина
#4

Автор, ты дура? Ради своего удобства хочешь запихнуть больного ребёнка в детдом и лишить отца? Ну точно на всю голову контуженная.

Анна
#5

бедный мужик.

Гость
#6

как все удачненько-гладенько сложилось в разводочке - и нехотящая детей жена, и ребенок мужа, о котором он не знает, и ВНЕЗАПНО:) мать наркоманка, которую лишают прав

ну да, и сердобольная сеструха:)

троечка, автор, тренируйтесь

#7

***

она то чё нос сунула??

я бы с ней перестала общаться после этого..

Гость
#8

Автор, это не вам сломали жизнь, это вы самолично мужу своему сломали жизнь.. вы наткнулись на свои же грабли и мне вас не жаль ни грамма. На фига было выходить замуж за человека, который хочет детей и вы прекрасно знали об этом,а вы детей никогда не хотели, но смалодушничали и думали, что все само собой рассосется.. ан нет, не рассосалось и не эта, так другая ему бы родила рано или поздно

Юляшка
#9

1. чего это она кошмарная? людей, которые не хотят детей много, даже среди женщин, просто многие это скрывают. не вижу в этом ничего страшного. а тут еще и чужой ребенок! да еще и ребенок ее МУЖА!

на его месте я бы удочерила девочку, на вашем с ее появлением ушла бы из семьи, потому что понимаю любовь только к своим детям

Гость
#10

По поводу жены наркоманки не удивлюсь... сама знаю знакомую пару и где по молодости оба баловались наркотой, муж и жена оба курили и кололись периодически. Он захотел бросить, она так и не смогла и женщине бросить все это гораздо сложнее, развелись.. так она потом подговорила друзей и денег на дозу не хватало, они его квартиру ограбили, ее посадили и сейчас сидит и конченый человек, а у него семья и двое детей, он давно уже и не вспоминает то время.. хорошо хоть детей не успели родить

Гость
#11
Юляшка

1. чего это она кошмарная? людей, которые не хотят детей много, даже среди женщин, просто многие это скрывают. не вижу в этом ничего страшного. а тут еще и чужой ребенок! да еще и ребенок ее МУЖА!

на его месте я бы удочерила девочку, на вашем с ее появлением ушла бы из семьи, потому что понимаю любовь только к своим детям

да ради бога и не рожай, колхоз дело добровольное, только мозги не парь мужику, который детей имет хочет и не выходи за него замуж, чтобы впоследствии проблем не получить.. какие могут быть жалобы в этом случае? Ты знала, что он детей хочет? Знала.. но замуж за него пошла, твердо зная, что детей не хочешь

Ваш текст

эм
#12

а что вы хотите собсно?

посмотри направо
#13

разводись, а папа пусть усыновляет и воспитывает.

посмотри направо
#14
эм

а что вы хотите собсно?

чтобы посоветовали, куда деть ребенка бедному автору.

Мулине
#15

Автор, а как сестра определила, что ребенок именно ВАШЕГО мужа? ДНК-тест уже провели

эм
#16
посмотри направо

чтобы посоветовали, куда деть ребенка бедному автору.

она этого не решает....

Гость
#17

Как можно не любить детей((

Мила
#18
Гость

как все удачненько-гладенько сложилось в разводочке - и нехотящая детей жена, и ребенок мужа, о котором он не знает, и ВНЕЗАПНО:) мать наркоманка, которую лишают прав

ну да, и сердобольная сеструха:)

троечка, автор, тренируйтесь

согласна.

manager
#19
Каролина

Автор, ты дура? Ради своего удобства хочешь запихнуть больного ребёнка в детдом и лишить отца? Ну точно на всю голову контуженная.

Хуч я Каролину и не люблю, но подписываюсь под каждым ее словом.

Гость
#20

да ну, бред какой-то.

а даже если это и правда, то мне автора не жалко. ни разу.

посмотри направо
#21
эм

она этого не решает....

но ведь ей таааак хочется...

не удивительно, если позже появится тема - у мужа ребенок на стороне, он так просил. так просил, а я чайлдфри)))

посмотри направо
#22
Мила

Гость

как все удачненько-гладенько сложилось в разводочке - и нехотящая детей жена, и ребенок мужа, о котором он не знает, и ВНЕЗАПНО:) мать наркоманка, которую лишают прав ну да, и сердобольная сеструха:) троечка, автор, тренируйтесь



согласна.

зато весело)

Гость
#23
Мила

Гостькак все удачненько-гладенько сложилось в разводочке - и нехотящая детей жена, и ребенок мужа, о котором он не знает, и ВНЕЗАПНО:) мать наркоманка, которую лишают прав

ну да, и сердобольная сеструха:)

троечка, автор, тренируйтесь

согласна.

Ваш текст

Девушка, жизнь такие финты иногда подкидывает, что все разводки здешние отдыхают, у меня в жизни такое было и расскажи мне кто другой, я тоже бы сказала вранье и выдумки

Но здесь не в разводке дело и ситуация жизненная, куча женщин врут мужикам по поводу детей и что не время и что надо подождать, на самом деле они их не хотят , но уж больно мужика упустить не хочется и вранье продлжается много лет.. а дальше варианты непредсказуемы, один мужик знакомый в такой ситуации родил ребенка на стороне, мой родной брат развелся с женой и когда нашел у нее ОК, на самом деле она ему вешала лапшу и что она ходит к врачу, лечится, но вот никак... и они так стараются, но вот не судьба. А могут всплыть дети из прошлой жизни и мужики у нас не ангелы,погуляли и забыли, а где гарантия, что там мама праведную жизнь вела и такая ситуация вполне реальна

посмотри направо
#24

авторша. а почему сестра виновата, а не муж, что параллельно нагулял?

ля
#25

да, ситуация не простая..... я тоже не люблю детей, но если бы муж очень захочет, то рожу.....

Автор, скорее рожайте своего, если не хотите остаться без мужа

Гость
#26

мужа жалко,......отдайте мне его,я его дочу воспитаю,и рожу сына ему,и любить буду,просто хочу семью,у меня обратная ситуация,мой не хотел детей.

Гостья
#27

Сестра не виновата, она все правильно сделала, а вам автор, нужно было сразу искать мужа, такого же как вы- который не хочет детей.

Гость
#28

разводка

гость
#29
Гость

разводка

Ваш текст

похоже на то

Оксана
#30
Гость

Как можно не любить детей((

Ваш текст

а что в этом токого? есть женщины, которые их не нелюбят, а просто не хотят. Я из их чесла. Не вижу ничего зазорного. Это все вековые якоря социума. Мужчине значит можно бросить женщину с ребенкам и жить своей жизнью не общаясь, а женщина значит плохая если не хочет детей. Что за бредятина? У каждого свое право!

Гость
#31
Оксана

Ваш текст



а что в этом токого? есть женщины, которые их не нелюбят, а просто не хотят. Я из их чесла. Не вижу ничего зазорного. Это все вековые якоря социума. Мужчине значит можно бросить женщину с ребенкам и жить своей жизнью не общаясь, а женщина значит плохая если не хочет детей. Что за бредятина? У каждого свое право!

Ваш текст

бросать своего ребенка нельзя никому - ни женщине, ни мужчине.

это моральные уроды.

не хотеть детей это еще нормально, но бросать уже тех, что есть - самое мерзкое, что может быть в этой жизни.

Гость
#32

А как вы считаете, что хуже, бросить ребенка или сделать аборт?

Гость
#33
Гость

А как вы считаете, что хуже, бросить ребенка или сделать аборт?

Ваш текст

Я знаю, что лучше.

Трахаться с умом. Или не трахаться вообще.

Мулине
#34

М-да. Автор пропала, похоже, действительно разводка(

Гость
#35

,Да, автор, вы явно не героиня фильма "Мачеха".Да может это вам господь испытание посылает перед тем, как награду дать..Эх, бабье..

Гость
#36
Гость

А как вы считаете, что хуже, бросить ребенка или сделать аборт?

Ваш текст

Ну ежели это правда, то ребенок от матери-наркоманки подарок еще тот и для мужа тоже..это далеко не шутки

Гость
#37

ну,блин,какие все правильные тут. аж противно. все без греха, поголовно. в чем автор виновата? в том, что детей не хочет? так и муж об этом знал, когда замуж ее брал, и даже смирился - здесь все честно. так какого хрена автор теперь обязана воспитывать ЧУЖОГО ребенка, да еще и больного к тому же?

а сестра автора, если ей так жалко ребенка, пусть возьмет его себе на воспитание. а то как нос сунуть в чужую жизнь - всегда пожалуйста, а автору ситуевину расхлебывай...

Гость
#38

Не хотите так жить- разводитесь, всё просто.

Татьяна
#39

Автор, надо было четко и ясно перед свадьбой заявить: -"Детей не хочу и их у нас не будет."

Была бы тогда свадьба -неизвестно.

А теперь чего метаться? Вы этого хотели вы этого и добились и не надо на сестру сваливать.

#40

Жалость тут мешать не надо, это дело совести. О таких вещах отец ребенка должен знать, оставит ли он ребенка или нет, это уже следующий вопрос.

А сестра ваша должна спать спокойно, она сделала всё что могла, сообщила отцу ребенка о инциденте. Я чет не пойму, куда мать ребенка исчезла, о чем она думала. Она в принципе тоже могла сообщить вашему мужу, так что не факт, что эта история осталась бы без огласки.

Гость
#41

чтобы наркоманка упустила из виду такой источник бабла, как отец ее ребенка?... не верю

Гость
#42

вы мерзкая эгоистка, женщина.

Оксана
#43
Татьяна

Автор, надо было четко и ясно перед свадьбой заявить: -"Детей не хочу и их у нас не будет."

Была бы тогда свадьба -неизвестно.

А теперь чего метаться? Вы этого хотели вы этого и добились и не надо на сестру сваливать.

Ваш текст

все в жизни не угодать!

Оксана
#44

Я чего-то не пойму, а что все накинулись с обвинениями на Автора? Что все с крылышками так тут и машете? Нужно ответственность брать за свою жизнь!!!! Вот наркоманка к примеру не брала, ее никто не осуждает здесь. По молодухи залетела от парня, а тот пьяный был, сто пудов. Студенты. Родила, воспитывала наверняка мать наркоманки, точно так и было. А где отец ребенка ее не волновала, ее волновал один вопрос, где дозу взять?.

Вот вы тут мужа Автора жалеете, не понимаю почему?!!! Если его реально не устраивал бы порядок семейных дел, ушел бы давно, но как видно пока живёт с Автором.

Судить вам здесь легок, бери ребенка наркоманки, воспитывай, люби, как родного, это же ребенок, да еще нагулянный от твоего мужа да с генами наркомана. Вы сами ответьте на вопрос. Вы, готовы взять такого ребенка, вы каждая здесь, которая сидит и пытается упрекнуть, готова взять? Не уверена! ТАК НЕ ХРЕН УПРЕКАТЬ ЕЕ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ!

Гость
#45

Расстаться с мужем. Найдете себе такого же нехотящего детей единомышленника. Этот пусть удочеряет и растит девочку. Позже он найдет себе жену и маму для девочки.

Мулине
#46

Оксана, да не разоряйтесь вы так, автор вон вообще на нас всех забила:)))

А по теме, еще нужно доказать, что этот гипотетический муж гипотетического автора является отцом ребенка. Причем - ему нужно будет доказать сей факт в суде. А потом уже огород городить.

По СК РФ - усыновление возможно только с согласия супруга усыновителя. Так что этому мужу нужно будет сначала развестись, а потом уже заниматься битвой за ребенка

Гость
#47
Мулине

Оксана, да не разоряйтесь вы так, автор вон вообще на нас всех забила:)))



А по теме, еще нужно доказать, что этот гипотетический муж гипотетического автора является отцом ребенка. Причем - ему нужно будет доказать сей факт в суде. А потом уже огород городить.



По СК РФ - усыновление возможно только с согласия супруга усыновителя. Так что этому мужу нужно будет сначала развестись, а потом уже заниматься битвой за ребенка

Ваш текст

А причем тут усыновление? Он может себя признать официально отцом девочки и дать ей фамилию и отчество, с этих пор он несет за нее ответственность и никакого согласия супруги на это не надо

Мулине
#48

МулинеОксана, да не разоряйтесь вы так, автор вон вообще на нас всех забила:)))



А по теме, еще нужно доказать, что этот гипотетический муж гипотетического автора является отцом ребенка. Причем - ему нужно будет доказать сей факт в суде. А потом уже огород городить.



По СК РФ - усыновление возможно только с согласия супруга усыновителя. Так что этому мужу нужно будет сначала развестись, а потом уже заниматься битвой за ребенкаВаш текст

А причем тут усыновление? Он может себя признать официально отцом девочки и дать ей фамилию и отчество, с этих пор он несет за нее ответственность и никакого согласия супруги на это не надо

Ваш текст

Это как вы себе представляете эту процедуру? Приходит мужик с улицы на суд или в органы опеки и заявляет - я отец, верьте мне

А если там в свидетельстве уже записан Иванов Иван Иванович? И что тогда

Глупо рассуждать по такой некачественной и неподпитываемой разводке:)

#49

как на автора все накинулись! на xpена ей чужой ребенок, не хочет и имеет право.

Гость
#50

автор. это не сестра вам жизнь сломала, а муж. Но, видать, зачатки совести у него есть. раз хочет взять ребенка. Вам надо или смириться или бросить мужа.

И молитесь. чтоб с вами ничего не случилось. пока дети нне выросл,. а то потом муж сдаст детей в детдом и пойдет строить любовь с новой тетенькой, которой чужие дети нафиг не нужны, вроде вас.