Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности

Девушки, подскажите пожалуйста
Если от зачатия только начинается 13 неделя. Даже 12. Могут ли еще сделать прерывание ? Развод с мужем. И каждодневные скандалы. Его как подменили. Сначала кричал не убивай моего ребенка, а спустя пару месяцев предложил оставить в детдоме, раз я так хочу)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Marta
#1

Вы с мужем разводитесь или с ребенком ?!
Зачем аборт ?

#2

Во-первых, аборт только до 12 недель. Во-вторых, по сроку Вы должны уже скрининг пройти. На учёт не вставали ещё или он позднее назначен?
В-третьих, с чего вдруг развод повод для лишения жизни? Сегодня поссорились, завтра помирились, а ребёнка не вернёшь уже. Не стоит на эмоциях такие решения принимать. Понятно, что ситуация не из приятных, но обида не подсказчик в таких решениях.
P.S. Ваша скобка в конце - это показатель что действительно хотели оставить ребёнка после родов или Вам смешно над таким доводом супруга?

Гость
#3
Ирина

Во-первых, аборт только до 12 недель. Во-вторых, по сроку Вы должны уже скрининг пройти. На учёт не вставали ещё или он позднее назначен?
В-третьих, с чего вдруг развод повод для лишения жизни? Сегодня поссорились, завтра помирились, а ребёнка не вернёшь уже. Не стоит на эмоциях такие решения принимать. Понятно, что ситуация не из приятных, но обида не подсказчик в таких решениях.
P.S. Ваша скобка в конце - это показатель что действительно хотели оставить ребёнка после родов или Вам смешно над таким доводом супруга?

Если бы можно было все рассказать вкратце. Но это нереально просто..

Гость
#4
Ирина

Во-первых, аборт только до 12 недель. Во-вторых, по сроку Вы должны уже скрининг пройти. На учёт не вставали ещё или он позднее назначен?
В-третьих, с чего вдруг развод повод для лишения жизни? Сегодня поссорились, завтра помирились, а ребёнка не вернёшь уже. Не стоит на эмоциях такие решения принимать. Понятно, что ситуация не из приятных, но обида не подсказчик в таких решениях.
P.S. Ваша скобка в конце - это показатель что действительно хотели оставить ребёнка после родов или Вам смешно над таким доводом супруга?

К тому же взвесила уже давно все. Щас осознанно понимаю, шла к этому долго. Но пришло время….

Гость
#5
Ирина

Во-первых, аборт только до 12 недель. Во-вторых, по сроку Вы должны уже скрининг пройти. На учёт не вставали ещё или он позднее назначен?
В-третьих, с чего вдруг развод повод для лишения жизни? Сегодня поссорились, завтра помирились, а ребёнка не вернёшь уже. Не стоит на эмоциях такие решения принимать. Понятно, что ситуация не из приятных, но обида не подсказчик в таких решениях.
P.S. Ваша скобка в конце - это показатель что действительно хотели оставить ребёнка после родов или Вам смешно над таким доводом супруга?

Мне не смешно. Скобка означает вовсе не это. Напротив обидно

Гость
#6

Не думайте о прерывании, там живой человек- ваш малыш!
Он то не виноват ни в чем.
Дай Бог вам примирится с мужем 🙏🏻
Мой вообще ушел, когда сохранила малыша, но потом вернулся..
ищите выход другой- помощи родных, няню может взять
Поговорите спокойно с мужем, объясните , просите его помощи, поддержки 🙏🏻

Marta
#7

У вас уже есть дети или этот первый ? Сколько лет вам?

Гость
#8

Бред, конечно.
Возьмите себя в руки и включите голову.
12 недель - там ребенок живой.
Он то здесь причем? В ваших скандалах.
Если муж бредит, поживите отдельно.

Гость
#9
Marta

У вас уже есть дети или этот первый ? Сколько лет вам?

И ребенок и муж первый. 21

Гость
#10

Муж неадекватен стал. И считает, что в стрессе жить ок. У нас были ссоры. Но я думала что такого *** точно не случится. А случилось даже такое ***, о котором не подозревала

Гость
#11
Гость

Не думайте о прерывании, там живой человек- ваш малыш!
Он то не виноват ни в чем.
Дай Бог вам примирится с мужем 🙏🏻
Мой вообще ушел, когда сохранила малыша, но потом вернулся..
ищите выход другой- помощи родных, няню может взять
Поговорите спокойно с мужем, объясните , просите его помощи, поддержки 🙏🏻

Лучше ничего не станет. Спустя 5 лет человек очень хорошо показал свою натуру

Marta
#12
Гость

И ребенок и муж первый. 21

Ну в 21 без мужа лучше не рожать
Главное гарантию от врачей получить, что бесплодия не будет потом .... Хотя, тут гарантий нет (

Гость
#13

Ребенок ничем не виноват ведь и он уже есть внутри вас живой, хоть и маленький, аборт это и есть убийство своего малыша и действительно лучше оставить, чем убить! Если оставите, его могут усыновить.

Гость
#14

Может быть, вам стоит обратиться на горячую линию поддержки беременных за психологической консультацией? Там работают хорошие психологи, всё бесплатно, вам точно помогут разобраться в себе. Не принимайте таких решений поспешно! Вам все верно написали о ребенке — вы посмотрите в интернете, как выглядит малыш на вашем сроке. Аборт же возможен только хирургический — вы представьте, какой это ужас…
И еще: да, может казаться, что решение взвешенное, но всё-таки гормоны во время беременности ведут себя странно, отсюда перепады настроения и их влияние на ясность мысли и прочее. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, не подумайте ничего плохого, но уверены ли вы, что принимаете это решение не на эмоциях?.. эмоции пройдут, а затем нельзя будет ничего исправить…
Всё еще будет, всё наладится, вот увидите❤️

Гость
#15
Marta

Ну в 21 без мужа лучше не рожать
Главное гарантию от врачей получить, что бесплодия не будет потом .... Хотя, тут гарантий нет (

Вопрос лишь в том, что не возьмется Никто. По срокам я пролетела. Завтра иду на узи.
Узнаю что скажут. Это узи плановое. Не скрининг
По акушерской неделе это +2 недели
Получается 14-15. Я боюсь что уже просто никто не будет даже браться

Гость
#16
Marta

Ну в 21 без мужа лучше не рожать
Главное гарантию от врачей получить, что бесплодия не будет потом .... Хотя, тут гарантий нет (

Жаль что от мужа осталось одно название. То какое это ужасное существо; узналось сейчас. И нет, рукоприкладства и оскорбления тут рядом не стояли) есть вещи намного страшнее и хуже этого

Гость
#17
Гость

Может быть, вам стоит обратиться на горячую линию поддержки беременных за психологической консультацией? Там работают хорошие психологи, всё бесплатно, вам точно помогут разобраться в себе. Не принимайте таких решений поспешно! Вам все верно написали о ребенке — вы посмотрите в интернете, как выглядит малыш на вашем сроке. Аборт же возможен только хирургический — вы представьте, какой это ужас…
И еще: да, может казаться, что решение взвешенное, но всё-таки гормоны во время беременности ведут себя странно, отсюда перепады настроения и их влияние на ясность мысли и прочее. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, не подумайте ничего плохого, но уверены ли вы, что принимаете это решение не на эмоциях?.. эмоции пройдут, а затем нельзя будет ничего исправить…
Всё еще будет, всё наладится, вот увидите❤️

Не думаю

Гость
#18

Ну, а что вы у нас спрашиваете, тут никто не посоветует. Обращайтесь в клиники разные, если никто не сделает, значит вот и ответ. Тут уже нет вариантов думать.

Гость
#19

https://youtu.be/WJOgklQxSPg?si=dPWUonNO_9D7g7Ag посмотрите это видео короткое, пожалуйста

Аборт послеи12 недели запрещен. Ребенок уже считается ребенком

Сил Вам и мудрости! Печально, что так получилось с мужем.. но зато у ребенка будет хорошая мама🥰

Гость
#20
Гость

И ребенок и муж первый. 21

Очень хочется вас поддержать, надо потерпеть, сейчас у вас гормоны играют, идет перестройка организма, все слова и действия воспринимаются очень чутко. Постарайтесь найти отвлекающие интересные занятия : фильм, книга, музыка, прогулки и.т.д. Просто выдохните и ждите рождения малыша. С мужем все наладиться, ссоры и непонятки бывают у всех, надо пережить. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Гость
#21

Здравствуйте! Вы сейчас выясняете отношения с мужем. Ребёнок тут ни при чем. Когда ссора поутихнет, Вы приоритеты расставите. Главное не сделать непоправимой, роковой ошибки. Ребёнок прежде всего - Ваш ребёнок. Ваша счастье, Ваша радость. И тем более, если Вы ы такой ситуации делаете выбираете его.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Вы сейчас выясняете отношения с мужем. Ребёнок тут ни при чем. Когда ссора поутихнет, Вы приоритеты расставите. Главное не сделать непоправимой, роковой ошибки. Ребёнок прежде всего - Ваш ребёнок. Ваша счастье, Ваша радость. И тем более, если Вы ы такой ситуации делаете выбираете его.

Давно все расставлено , и дело не в банальной ссоре. Все намного хуже и глубже

Гость
#23

Не надо аборт, вы чего, терпите!! Малыш самое главное, видно хороший будет, раз столько препятствий у вас сейчас! Постарайтесь не нервничать, муж успокоится, я очень надеюсь, держу кулачки за вас🙏Но про аборт уже забудьте в любом случае!

Гость
#24

Чтобы там не было страшного с мужем, ребенок не виноват ни в чем, на нем обиды не надо вымещать, это ваш ребенок! вы уже мама малыша, который внутри вас. Настраивайтесь на материнство. Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо!

Гость
#25

Ну что вы так долго тянули с абортом. Такой муж все равно не даст вам выносить нормально - или выкидыш, или еще что не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Ну что вы так долго тянули с абортом. Такой муж все равно не даст вам выносить нормально - или выкидыш, или еще что не так.

Выкидыш может быть до 20 недель?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: