Гость
Статьи
Помогает ли пилинг от …

Помогает ли пилинг от шрамов постакне?

Помогает ли пилинг от шрамов постакне?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
лимонка
#1

да,особенно салициловый пиллинг

Людмила
#2

Да, помогает)) В принципе, только пилинг и помогает убрать постакне. Можно применять Ретасол: наносить его на кожу несколько дней. После того, как верхний слой отшелушится, кожу нужно как следует увлажнять. Но пилинги рекомендуется делать в период неактивного солнца, то есть осенью или зимой.

Гость
#3

Смотря какие шрамы. Старые и глубокие не уберет. Говорят ничего не помогает от шрамов. Только если какую то пластику делать. Вырезать конусом каждую ямку шрамик. Очень долго затратно, и вроде не везде есть. Но так поддерживать кожу достаточно простыми пилингами, уходом у косметолога.

Гость
#4

Ну застарелые пятна в целом убрать сложно, но осветлить можно точно и уменьшить. А вот свежие может устранить и пилинг. Я сделал кожу более равномерной по тону с мультикислотным пилингом Буренка 18%, он с молочной и гиалуроновой кислотами, как раз они и выравнивают тон кожи. Еще и преображают ее

Gala
#5

Помогает! Конечно не с первого раза, но результат очень хороший, у меня Пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18% домашний Аравия лабораториес, только после него обязательно spf

Рита
#6

Да, я даже дома ахромин делала 7%, и тот помог хорошо тон кожи сгладить

Оксана
#7

В принципе да, для шрамов наверное лучше пиллинг или шлифовка. Но лично я такие агрессивные методы не очень люблю. У меня были только пятна фиолетовые от прыщей, я их Постакнетином убирала. Он хорошо высветляет пигмент и снимает остаточную красноту. Кстати, еще одтн нюанс обнаружила: если наносить его на стадии заживления прыща, то тогда не остается на этом месте ни шрама ни пятна. Так что как средство для профилактики постакне он тоже отлично подходит.

Валя
#8

Конечно помогает! Я делала с помощью Ретиноевой мази, наносила ее неделю по вечерам на очищенное лицо. После такого пилинга выравнивается рельеф кожи и пятна пропадают.

Ирина
#9

Вам стоило бы в первую очередь к хорошему дерматологу или косметологу обратиться. Езжайте в клинику Ретиноиды, это одна из лучших дерматологических клиник в Москве, я там мезотерапию делала.

#10

Помогает, я беру мультикислотный Буренка пилинг, постакне убирает и цвет лица лучше намного

Лора
#11

Помогает конечно, если не забивать и делать курсом, как положено. В этом плане могу вам порекомендовать пилинг от Aravia для сияния

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: