Гость
Статьи
Чистка от пятен и …

Чистка от пятен и прыщей

Чистка от пятен и прыщей
Кому помогало и какую лучше делать?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Если Вы имеете ввиду пятна постакне, то чистка не поможет. Нужно делать пилинг. Я зимой делала такую процедуру, используя Ретиноевую мазь. Ее нужно наносить на кожу несколько дней без перерыва, чтобы верхний слой отшелушился.

Гость
#2

Что такое пятна пост-акне? Это застой крови, которую нужно разогнать, т.е. улучшить кровообращение или же отшелушить испорченную кожу, кому что нравится.
1.Никотиновая кислота (ниацин) в кремах улучшает кровообращение и рассасывает застой, выравнивая тон кожи. По этому же принципу работает бодяга, мазь-жгучка и тд.
2.Витамин С, ретиноиды ( витамин А)и кислоты (гликолевая, молочная, азелаиновая) отшелушивают , растворяют, верхний испорченный слой кожи, таким образом очищая её и осветляя заодно, выравнивая верхний тон кожи.
3. Ещё есть дорсенваль, присушивает прыщики и разрядами улучшает кровообращение, помогая рассасывать застойные пятна. Маски с цинком и салициловой кислотой тоже, но это больше подходит для воспалений на коже.

Короче, выбирайте caми, каким путём вы пойдёте.

Гость
#3

От прыщей поможет, а от пятен, которые косметологи называют постакне, лучше всего помогает крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он осветляет пятна, уменьшает воспаление тоже, улучшает качество кожи

Gala
#4

Пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18% Аравия для домашнего пользования отлично все убирает (почитайте о нем), чистка пятна не убирает

Дарья
#5

Тоже согласна с тем, что от пятен чистка не вариант. У меня оставалось несколько краных пяен от прыщей, убирала их Постакнетином. Это гель, он как раз именно для этой цели и разработан и там в составе несколько активных компонентов для высветления пигмента, ускорения регенерации кожи и снятия воспаления. Наносить его нужно точечно на прыщи, лучше утром и вечером после очищения кожи. Конечно мгновенного эффекта не будет, но недель за 5-6 можно ждать хороший результат.

Алена
#6

Та же проблема. Были прыщи, убрала их с помощью Зинеридерма, кожа теперь не совсем ровная. Хочу поделать пилинги с кислотами, слышала про них хорошие отзывы.

Оля
#7

Ахроминовские средства из антипигментной серии и никаких пятен и постакне. Мне помогает

Полина
#8

Так как у меня жирная кожа, склонная к высыпаниям, ещё и генетическая расположенность к акне, дерматолога я посещаю довольно часто. Хожу в клинику «Ретиноиды». Здесь я вылечила акне 2 степени и ушла в ремиссию. Благодаря грамотно подобранному специалистом компенсирующему уходу, моя кожа сейчас чувствует себя замечательно. Обращайтесь в эту клинику и вам обязательно помогут.

#9

зимой делала пилинг 18% мультикислотный пилинг для лица с витамином С, молочной и гиалуроновой кислотами Бурёнка, сейчас только осветляющий крем на ночь и спф днем

Лора
#10

Комбинированная чистка лучше всего. А вообще обычно у меня после чистки еще больше прыщей вылазит, чем до нее))Потому предпочитаю дома уход делать, нравятся пилинги от Aravia. У них и от пигментации есть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: