Гость
Статьи
Крем для ухода за …

Крем для ухода за шрамами от постакне/рубцов

Дорогие девочки! Недавно была у хирурга, остался шрам, выписали крем Имофераза. Хотелось бы узнать, кто им реально пользовался и кому помогло? Помогает ли этот крем от постакне? (Если вы пользовались) Нахожусь просто в отчаянии, очень хотелось бы увидеть адекватные ответы, заранее всем спасибо 🙏💕

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня шрам был конкретный и я клирвином его мазала он выбелился и подзатянулся. Почти не видно)

Гость
#2

Если в составе крема есть кислоты или ретинол, способствующие отшелушеванию старых слоёв кожи, а соответственно обновляющих, выравнивающих, выглаживающих кожу, то да, верю, что поможет.

Гость
#3

https://otzovik.com/review_9374519.html

Гость
#4

Если шрам хирургический, не тратьте деньги на Имоферазу, не поможет. Попробуйте Контрактубекс, но его нужно применять долго. Я мазала год, шрам сравнялся по цвету с кожей и почти не заметен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

от постакне пользуюсь крем-гелем корректирующим для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, очень понравился, им можно даже на сухой коже убирать постакне, точечно наносить в сочетании с сывороткой антирецидивной

Форум: Здоровье
Всего: 192 055 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 804 темы