Гость
Статьи
из-за чего бывает рак …

из-за чего бывает рак кожи?хочу удалить пару родинок и несколько шрамов на теле.опасно ли это?еще часто хожу в солярий..

раньше никогда об этом не задумывалась...но сейчас стало страшновато..
хочу удалить две маленькие выпуклые родинки тк. один раз ее задела и пошла кровь было очень больно. находятся на спине. одна слева другая справа (вообще все родинки на моем теле я заметила симметричны)
и есть пара шрамов на теле. один оочень большой. хочу его удалить в будущем планирую сделать лазерную шлифовку лица плюс постоянные кислотные пилинги от постакне(там же весь слой кожи сжигается) опасны все эти вмешательства?. хожу часто в солярий. скажите от чего бывает рак кожи как обезопасить себя от него?от чего зависит возникновение этой болезни? в общем любой информации буду рада.

Лейла
5 ответов
Последний — Перейти
клякса
#1

когда сделают анализ этиx самыx родинок, тогда и скажут опасно или нет...

хожу часто в солярий.---

---- от этого и бывает скажите от чего бывает рак кожи как обезопасить себя от него-----не xодить в солярий и не загорать в часы,когда солнце активное

?от чего зависит возникновение этой болезни? в общем любой информации буду рада.--------------- самой погуглить,если так интересно???

Гость
#2

1. поисковик вам в помощь

2. а еще пару тройку пластик сделать - не хотите? ну так,на всякий случай...?

yelena
#3

да, автор. вам надо родинки проверить. Они могут быть раковыми. Кстати, из-за солярия, родинки могут расти. Я хожу очень редко. Думаю, лучше вообще не ходить. Что толку от одного раза в год))) как была белая, так и останусь. Если не ошибаюсь, загорать можно после 16:00. До 16:00 нельзя.

Лейла
#4

гость,да собираюсь еще несколько пластик сделать.нос грудь зубы липо... в *** импланты вставлю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Лейла, я удаляла несколько родинок себе и сыну одну. В онкологическом диспансере. Там потом проверяют их на раковые клетки. Все закончилось замечательно. Мы в т.ч. и на лице удаляли. Шрамов сейчас нет, родинки были около 4 мм.

Это практически безболезненно (режут под наркозом, когда наркоз отходит - чуть пощипывает) и очень быстро. Только ранки видны были дня 3. Черные пятна: прижгли ранку и сверху замазали раствором марганцовки. Так что чем быстрее Вы их удалите, тем лучше. Тем более, что с возрастом (я поняла, что Вы совсем молоденькая)они чаще всего увеличиваются.

Можно даже направление у хирурга взять (сказать, что растут родинки, или что они цвет поменяли: были светлые, стали темные)и сделать эту операцию бесплатно (по полису).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема