Гость
Статьи
Парень не поддерживает

Парень не поддерживает

Здравствуйте. Мне 19 лет, полгода в отношениях с парнем. Всё было идеально, он смешной, с ним комфортно, и он хорошо знает о моих ментальных проблемах. Я часто срываюсь на саму себя, выговариваюсь ему, а в итоге получаю от него сухие ответы. Когда я спросила, почему так, то получила такой ответ: "Я не знаю, как тебя поддержать, я не умею". Возможно, я слишком упёртая, но никогда не понимала, как можно не найти слов для поддержки любимого человека.
Такие вещи были неоднократно, и вот сейчас, мне очень плохо, а он не может сказать ничего, лишь, как мне кажется, валит на меня всю вину, говорит: "В такой ситуации я могу лишь посочувствовать", "Ну раз и не пробуешь говорить мне больше (я сама по себе неразговорчива и стеснительна), то претензий ко мне нет", "что мне остаётся, я здесь не причём".
От таких ответов сразу кажется, будто бы я не нужна человеку от слова совсем, учитывая, что на любую его беду я всегда поддерживаю его, бываю рядом, делаю всё, чтобы поддержать. Посоветуйте, что мне стоит делать? #отношениепарня

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

"делаю всё, чтобы поддержать" что конкретно делаете?

Гость
#2
Gatto

"делаю всё, чтобы поддержать" что конкретно делаете?

приезжаю, отпрашиваюсь с работы, стараюсь удовлетворить его какие-то мелкие материальные нужды, помогать по дому, приготовить что-то, если у него совсем сил нет, само собой тактильность и эмоциональная поддержка

Gatto
#3
Гость

приезжаю, отпрашиваюсь с работы, стараюсь удовлетворить его какие-то мелкие материальные нужды, помогать по дому, приготовить что-то, если у него совсем сил нет, само собой тактильность и эмоциональная поддержка

Это он вас просил всё это делать?

Гость
#4
Gatto

Это он вас просил всё это делать?

нет, но в отношениях мне всё же хочется ждать что-то похожее, я была уверена, что он тоже сделает такое для моего благополучия

Gatto
#5
Гость

нет, но в отношениях мне всё же хочется ждать что-то похожее, я была уверена, что он тоже сделает такое для моего благополучия

Скажите ему прямо что вы от него хотите. Прям инструкцию составьте. Он вообще не поймет что вам надо.

Гость
#6
Gatto

Скажите ему прямо что вы от него хотите. Прям инструкцию составьте. Он вообще не поймет что вам надо.

хорошо, спасибо за совет)

Гость
#7

он не экстрасенс, чтобы знать наперед ваши мысли и желания. и не нужно приводить в пример себя - какая вы заботливая. все люди разные - для вас нормально такое проявление эмпатии, а для него нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: