Гость
Статьи
Нет друзей и даже …

Нет друзей и даже близких знакомых после переезда

Переехали с семьёй в другой город 2 года назад. Нам с мужем по 37, четверо детей. Я сама по себе человек общительный и коммуникабельный. Но мне комфортно и одной. Точнее, с мужем у нас очень близкие отношения. Можем и погулять вдвоем, и просто дома время провести. И рассказываем друг другу всё, делимся. Есть также очень близкая подруга, как сестра. Жили с ней в одном городе, но потом с перерывом в один год разъехались. Теперь за 2000 км друг от друга. Общение ежедневное. С нами переехала сестра. Они поселились недалеко от нас. Вот и весь круг моего общения эти 2 года - муж, сестра и дети. Да, я в основном сижу дома. Гуляю с младшими детьми нечасто. В основном муж. Я в это время делаю что-то по дому, так как сын ещё совсем маленький, мало что успеваю с ним. Старшие уже довольно самостоятельные. С одной стороны, как уже писала выше, мне в-принципе комфортно и одной, общения онлайн кипит, но все же понимаю, что я уже привыкла так. И даже с детьми выходу гулять на малолюдные площадки. Ещё мне кажется, что в нашем возрасте сложно встретить человека, близкого по духу. Чтоб вместе проводить какое-то время, гулять, общаться, ходить в кофейню. С нами переехала одна семья того же примерно возраста и эта знакомая через год после переезда вышла на работу(дети у нее постарше). Так вот у нее уже много знакомых. Понятное дело, что и у меня они появятся, когда дети подрастут и я смогу работать. Но сейчас думаю о том, что я как отшельница какая-то.
Кто переезжал уже будучи мамой в другой город, через сколько появились хорошие знакомые и/или друзья? Через сколько привыкли к новому месту жительства?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если не переезжать, во взрослом возрасте зачастую друзей не остается. У всех свои проблемы и дела, общаться некогда. Я например в свои 30+ пыталась подружиться, но потом подруга новая надоела, просто нет желания тратить время на чужих людей, выслушивать проблемы. Лучше провести время со своей с семьей. Ну это мое мнение, каждому свое. Я тоже переезжала, обзавелась только знакомыми, а близко дружить и общаться не хочется

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: