Гость
Статьи
Родной дом мужа в …

Родной дом мужа в котором мы живем

Замужем пол года,живем с мамой мужа,муж построил большой дом(сразу обозначу живу там не потому что мне не где жить,у меня есть своя квартира ,а потому что маме 75 лет и сын ее не хочет оставлять одну я его понимаю в этом).
Но появилось большое но для меня -это братья моего мужа. Они уже взрослые люди живут в других городах и приезжают сюда иногда в гости.я понимаю что это их родной дом,но в последнее время чувствую что я в гостях.и наверно они должны понимать что там уже живет другая семья. 
1.Приехали с Москвы на Пасху брат с женой и как раз в Пасху др у нее,мне никто ничего не говорит ,прихожу с работы а там празднуют день рождения и куча родственников жены!я была в шоке !почему бы ей не отметить др у своих родителей они живут на соседней улице! На следующий день я прихожу с работы а там ничего не убрано!все грязное!такой срач! И жена брата свалила к своим родителям! Муж говорит всегда что я там хозяйка,но походу я хозяйка только приберать 🤣 то есть как прийти по сути в мой дом и праздновать там день рождения не сказав мне, то это я не хозяйка!а убираться так это я хозяйка 😃
2. Вечером сидели пили чай ,муж ушёл с кухни,остались я брат мужа и жена ,я мою посуду. И брат говорит :мол ему не нравится как стоят стулья так стоять не должно и уносит стулья С кухни в коридор. Не то чтобы меня это задело! Но на кой *** ему это надо было!мужику! В чужой семье переставлять стулья такой бред!
3. У брата юбилей в след году и они говорят что приедут сюда отмечать в дом родной😃
И так вот,я головой своей понимаю что это все не правильно и хочу сказать об этом мужу что мне не приятно и я чувствую себя как в гостях) но боюсь осуждения что я плохо отношусь к его родне) отношусь я к ним хорошо,только вот эти моменты меня удивляют) и переливаю за то что рассоримся из-за этого ,но в то же время понимаю что не нужно терпеть и не должна #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А придется терпеть. Пока жива мама мужа. Семья, судя по всему, ТРАДИЦИОННО собирается у нее. Воспринимают мамин дом, как СВОЙ ДОМ. Попробуете все менять - станете врагиней №1 для всех.

Гость
#2

На время юбилея брата поехать в свою квартиру, пока все не уедут и не уберут за собой.

Золотая Рыбка
#3

Как будто какое-то несоответствие, а именно:
1. Маме мужа (не бабушке мужа, а именно маме) - 75 лет. Сколько же лет молодому мужу? Или молодой не так уж молодой?
2. Ещё вы пишите, что "муж построил большой дом". Значит, вы взяли его маму к себе? Где дом мамы?
3. Почему брат стремиться отмечать юбилей в вашем доме, но говорит, что приедет " в дом родной".

Хлюпаньков
#4

ногу забинтуй скажи подвернула и перди себе на диване .пусть сам прибирается за своими братьями, ты то нафига это делаешь??

Гость
#5

Так дом муж построил или прижевалка у матери?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Как будто какое-то несоответствие, а именно:
1. Маме мужа (не бабушке мужа, а именно маме) - 75 лет. Сколько же лет молодому мужу? Или молодой не так уж молодой?
2. Ещё вы пишите, что "муж построил большой дом". Значит, вы взяли его маму к себе? Где дом мамы?
3. Почему брат стремиться отмечать юбилей в вашем доме, но говорит, что приедет " в дом родной".

Полагаю, что автор имела в виду, что дом построил муж мамы ее мужа😆

Золотая Рыбка
#7
Гость

Полагаю, что автор имела в виду, что дом построил муж мамы ее мужа😆

"Замужем пол года,живем с мамой мужа,муж построил большой дом", - пишет автор. По контексту понятно, что именно её муж построил дом, в котором они сейчас живут.
А то бы написала: "Дом построил отец мужа".
Впрочем, подождём ответ автора.

Гость
#8

Автор, это не ваш дом. И этим все сказано. С обслугой никто не считается. Ваше мнение никого не интересует. Вы все это терпите, так как вам отношения нужны больше.
Я бы ничего мыть не стала. А вы не можете себе все это позволить. Так что заткните поддувало и вперед за тряпкой.

Гость
#10
Гость

Автор, это не ваш дом. И этим все сказано. С обслугой никто не считается. Ваше мнение никого не интересует. Вы все это терпите, так как вам отношения нужны больше.
Я бы ничего мыть не стала. А вы не можете себе все это позволить. Так что заткните поддувало и вперед за тряпкой.

Так я и не мыла и не собираюсь

Гость
#11
Золотая Рыбка

"Замужем пол года,живем с мамой мужа,муж построил большой дом", - пишет автор. По контексту понятно, что именно её муж построил дом, в котором они сейчас живут.
А то бы написала: "Дом построил отец мужа".
Впрочем, подождём ответ автора.

Дом моего мужа именно

Гость
#12
Гость

А придется терпеть. Пока жива мама мужа. Семья, судя по всему, ТРАДИЦИОННО собирается у нее. Воспринимают мамин дом, как СВОЙ ДОМ. Попробуете все менять - станете врагиней №1 для всех.

Уж лучше быть врагиней номер 1 и в разводе чем терпеть такое

Золотая Рыбка
#13
Гость

Дом моего мужа именно

Где дом мамы, в котором воспитывался ваш муж и братья мужа?

Гость
#14
Гость

Дом моего мужа именно

Вот именно, дом вашего мужа, НЕ ВАШ!

Золотая Рыбка
#15
Гость

Вот именно, дом вашего мужа, НЕ ВАШ!

Дом - добрачное имущество мужа, это понятно.
Но почему брат мужа стремиться отмечать юбилей в доме брата и говорит, что приедет " в дом родной"? Вот это несоответствие я никак не пойму. Ведь с таким же успехов муж автора может назвать дом своего брата родным домом.

Гость
#16

Нужно не ссориться, а действовать. Они приехали - ты уехала к себе.
Иначе это будет длиться всю жизнь

Гость
#17
Гость

Нужно не ссориться, а действовать. Они приехали - ты уехала к себе.
Иначе это будет длиться всю жизнь

Вы бы отказались от своего брата ради чужой бабы с улицы, которых может быть еще десяток?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Дом - добрачное имущество мужа, это понятно.
Но почему брат мужа стремиться отмечать юбилей в доме брата и говорит, что приедет " в дом родной"? Вот это несоответствие я никак не пойму. Ведь с таким же успехов муж автора может назвать дом своего брата родным домом.

Вот я и говорю вроде бы в этом всем ничего такого,но по уму -такой бред

Золотая Рыбка
#19
Гость

Вот я и говорю вроде бы в этом всем ничего такого,но по уму -такой бред

Где дом матери и братьев, в котором они жили в детстве?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: