Гость
Статьи
Думаю про развод

Думаю про развод

У мужа последнее время ко мне много претензий, все ему плохо. В постели плохо, жить со мной плохо, после свадьбы все стало плохо с его слов. Постоянно оскорбляет меня, обижает.
Я его очень люблю, но я нахожусь в постоянном стрессе. На мне весь дом, быт, я подрабатываю в декрете. Он живёт у меня, у нас сын 1.5 года. У меня уже нервный стресс и он творит все это..я плачу, он снимает меня из под тишка. Ругань при ребенке. И говорит мне много обидного. Что я его использовала чтобы выйти замуж, переехать, родить ребёнка и много чего.. Что буду теперь искать молодого... Обязывает всячески..
Я пыталась что-то до него донести, но не выходит.
Выходит развод?
Не знаю как я буду жить дальше.. Без него, но так тоже не возможно.
Да он грозится что ребёнка заберет, но я уверена, что нет. У него нет таких условий проживания и у него судимость. Он сейчас не работает официально. А у меня все это есть, у меня большой дом, официальная работа, нет судимости.
В иске можно просить чтобы он общался с ребёнком по графику? А не когда захочет. Я не хочу чтобы он постоянно тусил у меня дома, мне и так больно от всего этого.. Итак жизни больше не будет... Хочу, чтобы например забирал ребёнка два раза в неделю. Возможно такое?
Ни к каким психологам он не пойдёт.
Говорит что молится за меня, чтобы я образумилась, но при этом обязывает и говорит как ему со мной плохо...
Я просто не вижу другого выхода прекратить все это....
И ещё у нас кредит. Половина ушла на мой дом, половина на него лично. Он согласен платить половину. Но так как он не работает сейчас, значит платить будет кое как. Кто делили кредит при разводе? Его прям делят на каждого или как? Сейчас кредит на меня. #развод #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну классно, автор, вы замужем залезли в кредит и оформили полностью на себя. Я только понять не могу, каким образом, по его мнению, вы его используете и куда вы переехали? не в его же шикарный особняк? у вас кредитный дом, на вас. Он не работает, ничего не делает+маленький ребенок. Откуда он все эти претензии берет? ну, с его точки зрения.

Гость
#2

Да, кредит вам суд поделит пополам, если он записан отцом особенно. Порядок встреч с ребенком определит тоже суд, как правило, раз в неделю.

Гость
#3
Гость

Да, кредит вам суд поделит пополам, если он записан отцом особенно. Порядок встреч с ребенком определит тоже суд, как правило, раз в неделю.

Пусть берет на выходные

Гость
#4

Подаете в суд на расторжение брака, распил совместнонажитого (кредитов и долгов в том числе) на алименты ребенку и пособие себе в декрете до ребёнкиных 3 лет. Неважно, что муж безработный. И вряд ли сможет Вам что-то сразу начать выплачивать. Пусть его долги копятся. Едва пойдёт работать - судебные приставы начнут списывать деньги с его счетов в Вашу пользу. Вашу половину кредита Вам придётся погашать самой, постарайтесь с банком договориться об изменении графика выплат. Графика общения папы с ребенком Вам не стоит устанавливать самой. Пусть муж, если захочет, самолично подаёт в суд на установление этого графика общения. За пределами Вашего жилья. К себе в дом Вы его пускать вообще не обязаны. И даже общаться-разговаривать и смотреть в его сторону Вы не обязаны. По установленному судом графику общения выставили папаше ребенка за порог. И в положенное время там же и приняли ребенка назад. Родители мужа тоже имеют законное право на общение с внуком. Пусть тоже идут в суд за графиком общения.
Если муж долгое время не будет платить алиментов и общаться с ребенком, тогда обратитесь в опеку, поставите их в известность и с их помощью обратитесь в суд о лишении бывшего мужа родительских прав. От выплаты алиментов или накопления долга по ним лишение родительских прав не освобождает. Возможно, Вашему ребенку в будущем для биографии отец с судимостью будет не нужен.

Автор
#5

Где вы находите таких овощей мне интересно? Не своего жилья, ни работы , судим
Так еще и рожаете , пускаете к себе жить, оформляйте кредиты и терпите унижается , ведь « я же его люблюююю как я без него «
Собрала чемодан и выкинула его за порог , распил всех обязанностей + алименты

Гость
#6
Автор

Где вы находите таких овощей мне интересно? Не своего жилья, ни работы , судим
Так еще и рожаете , пускаете к себе жить, оформляйте кредиты и терпите унижается , ведь « я же его люблюююю как я без него «
Собрала чемодан и выкинула его за порог , распил всех обязанностей + алименты

Ну судимость он приобрёл недавно. За то чтобы и никто не подумал... Подставили.
Работа всегда была, сейчас предприятие закрылось, но есть у него планы идти работать.
У него есть жилье, но там удобства хуже чем у меня

Гость
#7
Автор

Где вы находите таких овощей мне интересно? Не своего жилья, ни работы , судим
Так еще и рожаете , пускаете к себе жить, оформляйте кредиты и терпите унижается , ведь « я же его люблюююю как я без него «
Собрала чемодан и выкинула его за порог , распил всех обязанностей + алименты

Кредит я браоа на ремонт дома, но половина ушла на адвоката ему.

Гость
#8
Гость

Подаете в суд на расторжение брака, распил совместнонажитого (кредитов и долгов в том числе) на алименты ребенку и пособие себе в декрете до ребёнкиных 3 лет. Неважно, что муж безработный. И вряд ли сможет Вам что-то сразу начать выплачивать. Пусть его долги копятся. Едва пойдёт работать - судебные приставы начнут списывать деньги с его счетов в Вашу пользу. Вашу половину кредита Вам придётся погашать самой, постарайтесь с банком договориться об изменении графика выплат. Графика общения папы с ребенком Вам не стоит устанавливать самой. Пусть муж, если захочет, самолично подаёт в суд на установление этого графика общения. За пределами Вашего жилья. К себе в дом Вы его пускать вообще не обязаны. И даже общаться-разговаривать и смотреть в его сторону Вы не обязаны. По установленному судом графику общения выставили папаше ребенка за порог. И в положенное время там же и приняли ребенка назад. Родители мужа тоже имеют законное право на общение с внуком. Пусть тоже идут в суд за графиком общения.
Если муж долгое время не будет платить алиментов и общаться с ребенком, тогда обратитесь в опеку, поставите их в известность и с их помощью обратитесь в суд о лишении бывшего мужа родительских прав. От выплаты алиментов или накопления долга по ним лишение родительских прав не освобождает. Возможно, Вашему ребенку в будущем для биографии отец с судимостью будет не нужен.

Т.е если суд не установил график, то я могу его вообще не пускать и не отдавать ребёнка? А если хочет видеть, то пусть сам идёт в суд?
Бабушек, дедушек нет.. Я поэтому и замучанная, все тяну сама и его претензии мне непонятны

Гость
#9
Гость

Ну судимость он приобрёл недавно. За то чтобы и никто не подумал... Подставили.
Работа всегда была, сейчас предприятие закрылось, но есть у него планы идти работать.
У него есть жилье, но там удобства хуже чем у меня

я дико извиняюсь, но люди резко не меняются.
то есть на вопрос "где" вы так и не ответили...

Гость
#10
Гость

Т.е если суд не установил график, то я могу его вообще не пускать и не отдавать ребёнка? А если хочет видеть, то пусть сам идёт в суд?
Бабушек, дедушек нет.. Я поэтому и замучанная, все тяну сама и его претензии мне непонятны

нет запретить общаться с ребенком вы не можете, если это по какой-то причине не запретит суд. даже если вы в разводе, права в отношении ребенка у вас изначально равны.

Гость
#11
Гость

нет запретить общаться с ребенком вы не можете, если это по какой-то причине не запретит суд. даже если вы в разводе, права в отношении ребенка у вас изначально равны.

Значит график надо установить сразу. Я могу это сразу в первом иске запросить? Т. Е определить место жительство со мной и установить график общения с отцом

Гость
#12
Гость

я дико извиняюсь, но люди резко не меняются.
то есть на вопрос "где" вы так и не ответили...

Где- в нашей стране.
Вы не знали что есть неидеалтные люди? Возможно и вы для кого-то не идеал

Гость
#13
Гость

Значит график надо установить сразу. Я могу это сразу в первом иске запросить? Т. Е определить место жительство со мной и установить график общения с отцом

если эта трогательная тема не разводка - а на это похоже, много уникально-мерзких подробностей - то есть только один совет, а именно консультация у юриста.
я вот точно знаю, что родитель НЕ МОЖЕТ ограничить общение второго родителя с ребенком. и даже если вы это делаете с благими намерениями, то отец может пойти в суд, и потом уже вы будете обязаны давать ребенка по удобным ему часам. это просто то, с чем я сталкивался, и слава богу, не в своей судьбе.
а тут, на сайте, далеко не лучшее место для получения таких знаний. для этого есть юридические консультации, это лучший выход. но, возможно, развода хочется, а история не настолько трагичная? а юристу не соврешь, и тудой не хочется?

Гость
#14
Гость

Где- в нашей стране.
Вы не знали что есть неидеалтные люди? Возможно и вы для кого-то не идеал

в ЛЮБОЙ стране.
и да, есть неадекватные люди, и это ни разу не оспаривается. зачем выходить замуж за неадекватных людей и жениться на них?
прикол в том, что за два-три свидания человек не раскрывается. зря, что ли, был институт помолвки за год до свадьбы и ухаживания по полгода? и секс после того как. за это время чел таки раскрывается, никто не сможет носить маску 24/7 в течении всего года. увы, сегодня месяц уже дох...много, а женятся часто по факту того, что живот в платье бабушки не влезает. и шо ви хочете? вот результат!

Автор
#15
Гость

Ну судимость он приобрёл недавно. За то чтобы и никто не подумал... Подставили.
Работа всегда была, сейчас предприятие закрылось, но есть у него планы идти работать.
У него есть жилье, но там удобства хуже чем у меня

Вы сейчас ищите оправдания, на что он потратил деньги взятые в кредит скажите пожалуйста??
Не терзайте себя и ребенка, найдется достойный !

Гость
#16
Автор

Вы сейчас ищите оправдания, на что он потратил деньги взятые в кредит скажите пожалуйста??
Не терзайте себя и ребенка, найдется достойный !

ага. "когда-то, в следующей жизни, когда ты станешь кошкой..."))))
как просто самой себе испортить жизнь без СМС и регистрации...

Гость
#17
Гость

нет запретить общаться с ребенком вы не можете, если это по какой-то причине не запретит суд. даже если вы в разводе, права в отношении ребенка у вас изначально равны.

По закону это звучит так: "ребенок имеет законное правло на общение с отцом. и мать не вправе ему препятствовать. Если же мать препятствует, в этом случае отец имеет право подать в суд на установление графика общения с ребенком".
Так что сидите ровно на попе. Если папаше надо, то пусть он сам через суд устанавливает график общения с чадом....А вот если Вы и после решения суда станете препятствовать их встречам, тогда уже отец может подключить судебных приставов и опеку и подать в суд на установление места жительства с отцом. При условии, что он имеет источник дохода и достойное жилье, пусть даже и съемное....А вот если ребенок сам не захочет общаться с отцом, то никакое решение суда не поможет. В случае нежелания ребенка общаться с отцом тот вызовет судебных приставов, чтобы исполнить решение суда по общению, но если ребенок вслух заявит о нежелании, то судебные приставы на месте составят протокол в том, что сам ребенок не желает общаться. И тогда никакая сила и никакие суды не заставят ребенка встречаться с папашей вопреки воле этого чада.
Автор! Прочтите семейный кодекс и сходите к юристам за разъяснением Ваших прав и обязанностей.

Гость
#18
Гость

в ЛЮБОЙ стране.
и да, есть неадекватные люди, и это ни разу не оспаривается. зачем выходить замуж за неадекватных людей и жениться на них?
прикол в том, что за два-три свидания человек не раскрывается. зря, что ли, был институт помолвки за год до свадьбы и ухаживания по полгода? и секс после того как. за это время чел таки раскрывается, никто не сможет носить маску 24/7 в течении всего года. увы, сегодня месяц уже дох...много, а женятся часто по факту того, что живот в платье бабушки не влезает. и шо ви хочете? вот результат!

Наш ребёнок появился в браке, как и произошло само зачатие. Мы уже взрослые люди. И да до свадьбы он таким не был

Гость
#19
Гость

если эта трогательная тема не разводка - а на это похоже, много уникально-мерзких подробностей - то есть только один совет, а именно консультация у юриста.
я вот точно знаю, что родитель НЕ МОЖЕТ ограничить общение второго родителя с ребенком. и даже если вы это делаете с благими намерениями, то отец может пойти в суд, и потом уже вы будете обязаны давать ребенка по удобным ему часам. это просто то, с чем я сталкивался, и слава богу, не в своей судьбе.
а тут, на сайте, далеко не лучшее место для получения таких знаний. для этого есть юридические консультации, это лучший выход. но, возможно, развода хочется, а история не настолько трагичная? а юристу не соврешь, и тудой не хочется?

Я не хочу его ограничевать, я хочу чтобы он у меня не жил и не приходил в любой момент. Мне это будет слишком больно все это. Я хочу чтобы суд определил визиты в течение недели и все. Это тоже в иске указывается?

Гость
#20
Гость

Наш ребёнок появился в браке, как и произошло само зачатие. Мы уже взрослые люди. И да до свадьбы он таким не был

был. просто настолько измениться человек не может, может только кратковременно скрыть свою темную сторону.

Гость
#21
Гость

Я не хочу его ограничевать, я хочу чтобы он у меня не жил и не приходил в любой момент. Мне это будет слишком больно все это. Я хочу чтобы суд определил визиты в течение недели и все. Это тоже в иске указывается?

ну, не жить вместе реально - развод.
а дальше ваше "не хочу" и его "хочу" в отношении ребенка паритетны. ну, докажите суду, что он реально опасен для ребенка, только эмоций мало, суд факты любит.

Гость
#22
Автор

Вы сейчас ищите оправдания, на что он потратил деньги взятые в кредит скажите пожалуйста??
Не терзайте себя и ребенка, найдется достойный !

Нет, я хочу разделить кредит при разводе. Кредит взят в браке, потрачено на нужды семьи, подлежит разделу

Гость
#23
Гость

ну, не жить вместе реально - развод.
а дальше ваше "не хочу" и его "хочу" в отношении ребенка паритетны. ну, докажите суду, что он реально опасен для ребенка, только эмоций мало, суд факты любит.

Он не опасен для ребёнка, пусть приходит в установленные часы судом и общается с ребёнком, а не живёт у меня постоянно и приходит когда захотелось

Гость
#24
Гость

Он не опасен для ребёнка, пусть приходит в установленные часы судом и общается с ребёнком, а не живёт у меня постоянно и приходит когда захотелось

так развод же ж. и он не будет жить постоянно у вас. в чем проблема?

Гость
#26
Гость

так развод же ж. и он не будет жить постоянно у вас. в чем проблема?

Фиг его выгонишь ещё....

Гость
#27
Гость

Фиг его выгонишь ещё....

что помешает выгнать?

Гость
#28
Гость

Фиг его выгонишь ещё....

ну, еще раз напишу, просто не нашел тут возможности корректировать и добавлять комментарий. наверное, чтобы было прикольнее читать...
у вас тема тянется как сопля по стенке, и много неясного. чтобы вам - нам всем все равно, проблема не наша - все стало ясно и понятно, вам нужно просто посетить юриста. тут и юристов нет (ну, мало, я так думаю) и без полного знакомства с ситуацией даже юрист ничего вам не посоветует.
к примеру, если дом ваш, то при разводе БМ автоматически потеряет право проживания в нем. не согласен? суд. и я слабо понимаю законы РФ относительно банков и кредитов, но, боюсь, вам нужно будет доказывать, что деньги ушли на нужды семьи, а не лично на вас (ремонт дома, кстати, это нужды семьи), и тогда разделение на двоих, но доказывать надо документально. хотя, возможно, разделят и автоматом, но это опять к юристу. тут только мозги заплетут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: