Гость
Статьи
Муж хочет оформить …

Муж хочет оформить недвижимость на мать

Здравствуйте.Мы с мужем хотели купить совместный дом. Деньги на покупку 50/50 от продажи моей квартиры и квартиры свекрови. И вроде бы решили, что будет совместная собственность, но муж узнал, что пенсионеры не платят налоги на землю и дом и стал настаивать, чтобы дом был полностью оформлен на его маму. Я не согласилась, после чего была обвинена в том, что я ему не доверяю и как дальше жить со мной он не знает. Я понимаю, что я права, но он меня не желает понимать. #семья

Ольга М.
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И ?

Гость
#2

ну скотина жадная видно, если решитесь купить поверьте он всю вашу долю при разводе отнимет

Захария
#3

ну хочет и хочет...
Застряли?
На этапе продажи квартир или уже покупки дома?

#4

Нахрена давать деньги, не договоривишись о деталь регистрации в Росреестре?

Гость
#5

Эти налоги копеечные, кинуть хочет 100%

Гость
#6

Там налогов - копейки. Просто он не хочет, чтобы совместно нажитое было. А про пенсионеров - просто предлог. Мама в уши ему надула. Мамсик он хитросделанный

Гость
#7

Там налоги никакие, смешной предлог чтобы вас обобрать ей богу. Не вздумайте. Сегодня вы вместе а завтра нет. И это "тымненедоверяешь!!!" смешная манипуляция. Причем тут доверие если там ваши бабки?

Гость
#8
Захария

ну хочет и хочет...
Застряли?
На этапе продажи квартир или уже покупки дома?

Квартира свекрови продана, по моей должна быть сделка через пару дней, уже дом нашли и тут нас спросили, на кого оформлять дом

Гость
#9

Автор, не соглашайтесь. Останетесь без всего. Ваш муж уже сейчас показывает себя манипулятором. Дальше будет хуже. Не вздумайте ничего записывать на маму мужа.

Гость
#10

Он мошенник? Хочет Вас обокрасть?

Захария
#11
Гость

Квартира свекрови продана, по моей должна быть сделка через пару дней, уже дом нашли и тут нас спросили, на кого оформлять дом

Ну тут решать, конечно...
Продавать вам вашу или соскочить

Гость
#12
Гость

Квартира свекрови продана, по моей должна быть сделка через пару дней, уже дом нашли и тут нас спросили, на кого оформлять дом

Не ведитесь. Оформлять на вас и мужа долевым образом пропорционально вложенным суммам. Только так делают взрослые люди.

Гость
#13

Прямо сейчас говорите мужу и свекрови - или оформление попалам с мужем, или Вы расторгаете продажу своей квартиры

Гость
#14

Он прав, ты ему не доверяешь, а отношения должны быть на доверии.

Гость
#15

Это аферист. Зачем про свою квартиру доложила ему?

Гость
#16
Гость

Он прав, ты ему не доверяешь, а отношения должны быть на доверии.

При чем тут отношения. Речь о материальном, о крупных суммах. Надо быть дураком, чтобы ДОВЕРИТЬ зачем-то все свои деньги МАТЕРИ другого человека.

Гость
#17

Не понимаю вот этого, зачем добрачное продавать, чтоб купить совместное?
Почему добрачное просто сдавать, а совместное купить? Вместо одной квартиры сразу три же будет, это же лучше чем одна, которую потом непонятно, как делить

Гость
#18

Он не в состоянии купить общую квартиру/дом для семьи самостоятельно? А зачем он тогда вам нужен? Это не муж, а недоразумение.

Гость
#19

Автор, а где вы живете сейчас, если собираетесь продать свою квартиру? На съеме? Альфонс вас разводит.

Гость
#20
Гость

При чем тут отношения. Речь о материальном, о крупных суммах. Надо быть дураком, чтобы ДОВЕРИТЬ зачем-то все свои деньги МАТЕРИ другого человека.

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

Гость
#21
Гость

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

Отношения отношениями, а деньги деньгами. По-другому нельзя. Иначе рискуете все потерять.

Гость
#22
Гость

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

Ну вот и муж у автора должен доверять ее мнению, что она не хочет дарить свою квартиру.

Секси Котёнок
#23

На *** смело шлите!!!! Квартиру свою советую вообще нп трогать

Секси Котёнок
#24

Хочет на мать полностью?! Ок. Значит пусть продает только ее квартиру! И берут эту чудо ипотеку льготную 🤣и сами ибутца с этой ипотекой... Вы своих ни копейки не вкладывайте!

Секси Котёнок
#25
Гость

Квартира свекрови продана, по моей должна быть сделка через пару дней, уже дом нашли и тут нас спросили, на кого оформлять дом

Отменяйте сделку! Я серьёзно!!! *** вообще в такое ввязались.

Гость
#26
Гость

Он прав, ты ему не доверяешь, а отношения должны быть на доверии.

Мошенники всегда пользуются доверчивыми...Меня мать родная обокрала, так что родственник вполне может оказаться мошенником...Если родители самые родные люди обворовывают детей...то муж чужой человек и подавно может обокрасть

Гость
#27
Гость

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

Конечно на доверии...но если человек пытается обмануть..значит тут доверия не получится.....Доверие выстраивается по поступкам...а тут поступок---мошенничество и обман

Облако в юбке
#28
Гость

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

На доверии к свекрови?

Гость
#29

Если свекровь продала свою квартиру, то где она будет жить? Вместе с автором? Зачем это автору?

Гость
#30

На месте мужа меня очень задело бы подобное недоверие жены. Я задал бы себе вопрос, зачем мне такая жена нужна? Вряд ли после этого мы продолжили бы жить вместе...

Гость
#31
Гость

На месте мужа меня очень задело бы подобное недоверие жены. Я задал бы себе вопрос, зачем мне такая жена нужна? Вряд ли после этого мы продолжили бы жить вместе...

А зачем такй муж?...хочет украсть у неё добрачную долю

Гость
#32

Автор, если речь стоит о разводе...то соглашайтесь на развод...эти люди хотят вас обокрасть...БЕГИ лола беги

Гость
#33

Просто мама с мужем решили обокрасть тебя, а потом выпнуть с голой .опой. Сие действо прикрывают мнимым доверием. Выпотрошат твоё добрачное, потом как можно скорее на развод. Делить в суде нечего, у тебя нет никакого имущества, всё на его мамке.

Гость
#34

Дешевые манипуляции альфонса.
Если бы были только его деньги, то еще можно было понять.
Но деньги в том числе ваши, вы их не увидите.
Или пополам или идет нафиг, еще раз это манипуляции с его стороны.
Завтра налево пойдет и куда вы или выгонит или проявит сущность?

Гость
#35

предложите ему на свою мать пенсионерку оформить,пускай покажет как доверяет вам)

Гость
#36
Гость

Если свекровь продала свою квартиру, то где она будет жить? Вместе с автором? Зачем это автору?

Может у нее не одна квартира.

#37

Не вздумайте, останетесь без всего. Мне так тоже бывший муж предлагал, я отказалась, была обвинена во всех грехах, угрожал разводом- мы развелись. Больно, обидно, досадно.Но вы сами тысячу раз подумайте - разве это нормальная ситуация? Нет, конечно.

Гость
#38

Нашел повод тебя слить.

Гость
#39
Гость

Отношения должны строиться на ДОВЕРИИ

к кому? к свекрови? это посторонняя чужая женщина, даже не член семьи)

Бяка
#40

Девки! Не продавайте вы свое добрачное имущество! Куда возвращаться будете в случае развода? Вы хоть думайте об этом. Свой угол - это счастье, а вы все разбазариваете. Хочет дом на мать оформить - пусть они и покупают этот дом на свои деньги, а вы в нем будете проживать) Сохраните свою квартиру, не продавайте, отмените сделку. Покупать в доле со свекрухой - потом эту долю не продадите. Никто с дольщиками связываться не хочет. Автор, отменяйте сделку со своей квартирой.

Гость
#41

Ой как вы достали с этой делёжкой недвижимости. Я проще слелала. Купила до брака квартиру и живу там. Если мужчина сделает мне предложение, всегда заявляю ему пусть покупает квартиру для семьи , но до брака. Чтоб она была его. При разводе мне есть куда уйти. А вы все нищеброды цапаетесь за квадратные метры как церберы. Мелочники вы.

Гость
#42

Автор, с ним покупать совместно ничего нельзя!!! Не покупай. Он в принципе ненадежный. Упаси бог. Все равно потом расстанетесь, и как потом,половину этого дома оттягаешь ли. Нет, нет и ещё раз нет. Ситуация мутная, соскакивай. Не послушаешь - кровавыми слезами плакать будешь. Мужик хитродждппый, с таким нельзя связываться

Гость
#43
Бяка

Девки! Не продавайте вы свое добрачное имущество! Куда возвращаться будете в случае развода? Вы хоть думайте об этом. Свой угол - это счастье, а вы все разбазариваете. Хочет дом на мать оформить - пусть они и покупают этот дом на свои деньги, а вы в нем будете проживать) Сохраните свою квартиру, не продавайте, отмените сделку. Покупать в доле со свекрухой - потом эту долю не продадите. Никто с дольщиками связываться не хочет. Автор, отменяйте сделку со своей квартирой.

+100000

Гость
#44
Гость

Дешевые манипуляции альфонса.
Если бы были только его деньги, то еще можно было понять.
Но деньги в том числе ваши, вы их не увидите.
Или пополам или идет нафиг, еще раз это манипуляции с его стороны.
Завтра налево пойдет и куда вы или выгонит или проявит сущность?

Да не надо с ним ничего общего иметь. Разводиться с таким надо. Автор, не вздумай свое добрачное продавать. С этим так называемым мужем ничего путного не будет, он присосался, хочет тебя на деньги поиметь

Гость
#45

Пусть свою половину на мать оформляет)

👻Бред сивой Кабыльи
#46

Автор, Вы будете не просто дур0й, если согласитесь на ЭТО, Вы будете кретинк0й в трилионной степени!!! Эти двое решили Вас кинуть на квартиру, прикрываясь дешёвыми манипуляциями. Выход один - отмена сделки и развод, с такими крысами жить нельзя!!!!!

Анаида Говорова
#47

ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ НАСЛЕДСТВО МУЖА ЗАБРАТЬ?

#48

Конечно ты права, что не согласна на такой расклад. Попахивает разводиловом. Доверие в одни ворота это мошенничество. Муж манипулятор вместе с мамкой своей.

Гость
#49

Ни в коем случае! Вообще даже не верится, что такая ситуация может сложиться. Муж считает автора полой идиоткой? Или автор написала разводку😉

Гость
#50
Акинорев

Не вздумайте, останетесь без всего. Мне так тоже бывший муж предлагал, я отказалась, была обвинена во всех грехах, угрожал разводом- мы развелись. Больно, обидно, досадно.Но вы сами тысячу раз подумайте - разве это нормальная ситуация? Нет, конечно.

И правильно сделал, иначе безо всего остался бы он