Гость
Статьи
Не слишком ли …

Не слишком ли радикально я поступила?

С мужем на протяжении нескольких лет почти каждую субботу ходили в гости к свекрам.
Но в прошлое 8е марта произошёл случай, который вызвал у меня отвращение к свекру как к человеку.
Они со свекровью поссорились из-за того, что он опоздал на праздник на час, и все его ждали. В ответ на её претензии он демонстративно взял тарелку и молча вышел из-за стола. И больше не появлялся.
Я сочла это как оскорбление всех присутствующих женщин. Мало того, что опоздал, так ещё и высказал неуважение. С тех пор я сказала мужу, что не хочу больше ходить в гости к свекрам. Не слишком ли радикально я поступила?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нет. Вы не обязаны общаться со свекром если этого не хотите

Гость
#2
Ольга

Нет. Вы не обязаны общаться со свекром если этого не хотите

Спасибо большое за ответ

Гость
#3

Смотря почему опоздал? Обязательно свекрови было при всех высказывать претензии в грубой форме? Это нужно делать тет а тет.

Гость
#4
Гость

Смотря почему опоздал? Обязательно свекрови было при всех высказывать претензии в грубой форме? Это нужно делать тет а тет.

Ну это уже их дело, потом бы обсудили. А так поступать по отношению к собравшимся - тоже свинство.

Тупой алкаш
#5

Это свекровь дура, нашла подходящий момент мужику мозг выносить.

#6

Ага, женщины частенько унижают своих мужчин прилюдно чтоб показать кто у них гланвый. Свекр каблук, с таким не надо общаться.

Гость
#7

такие гордые все подобрались
один с тарелкой уходит
(спасибо что на голову не вывалил)
другая отказывается ездить вообще и никогда
прям цари

Гость
#8
Гость

Ну это уже их дело, потом бы обсудили. А так поступать по отношению к собравшимся - тоже свинство.

Свекровь виновата. Можно было не раздувать при всех.
Дак какая причина опоздания была?

Гость
#9
Гость

Свекровь виновата. Можно было не раздувать при всех.
Дак какая причина опоздания была?

Задержался на даче

Тупой алкаш
#10
Гость

Задержался на даче

Ну вот, человек по уважительной причине опоздал. Если бы на меня так наехали то вообще послал бы всех и сидите бухайте сами.

Гость
#11
Гость

Задержался на даче

И что? Вы лично сильно страдали от его опоздания? Как бы вы поступили на месте свекрови? Стали бы при всех ругать мужа?

Гость
#12
Гость

И что? Вы лично сильно страдали от его опоздания? Как бы вы поступили на месте свекрови? Стали бы при всех ругать мужа?

Ну во-первых мы его ждали и не садились за стол целый час. Во-вторых, я тоже считаю, что свекровь неправа. Но! Брать тарелку и уходить, когда тебя все целый час ждали, потому что ты хочешь высказать свое фе жене - это слишком.

Гость
#13

Зачем его ждали вообще, если 8 марта это женский день? Тусили бы без него.

Тупой алкаш
#14
Гость

Зачем его ждали вообще, если 8 марта это женский день? Тусили бы без него.

А кто тусовку оплачивать будет? 😄

Гость
#15
Гость

Ну во-первых мы его ждали и не садились за стол целый час. Во-вторых, я тоже считаю, что свекровь неправа. Но! Брать тарелку и уходить, когда тебя все целый час ждали, потому что ты хочешь высказать свое фе жене - это слишком.

Я правильно понимаю, что всё произошло не мгновенно и только выход из-за стола смог остановить её поток претензий?
А как ещё должен был поступить мужик, если баба не может остановиться? Видимо это не первый раз в их отношениях и он знает, что делать.

Гость
#16
Гость

такие гордые все подобрались
один с тарелкой уходит
(спасибо что на голову не вывалил)
другая отказывается ездить вообще и никогда
прям цари

Как с языка сняли. Оскорбилась цаца! Гонора слишком много!
Автор! А чем Вас-то свекровь обидела, принимая у себя в гостях, что Вы готовы на конфронтацию с ней или изоляцию? За что её-то хотите наказать? Может, своему мужу Вы тоже запретите общаться с его родилетями.
То, что свёкр демонстративно ушёл с тарелкой из-за стола - это их личные разборки со свекровью, которые Вас вообще не касаются. Не хотите - не общайтесь, но судьёй им быть не имеете права.
Вы - неприятный человек, Автор.

Гость
#17

А зачем ждали? Он что, именинник?
Мужик спешил, опаздывал. На телефон названивали: ты где?! За цветами заехал. Домой приехал - и там мозг выносят. Для этого и ждали?😆

Гость
#18
Гость

Ну во-первых мы его ждали и не садились за стол целый час. Во-вторых, я тоже считаю, что свекровь неправа. Но! Брать тарелку и уходить, когда тебя все целый час ждали, потому что ты хочешь высказать свое фе жене - это слишком.

А они созванивались в течение этого часа? Он предупреждал что приедет позже? Он просил, чтобы его ждали и без него не садились?

Гость
#19

...муж-куколд...

Гость
#20

Мог бы и без тарелки обратно на дачу уехать злым и голодным.
Но кушать очень хотелось😆

Гость
#21
Гость

И что? Вы лично сильно страдали от его опоздания? Как бы вы поступили на месте свекрови? Стали бы при всех ругать мужа?

я бы без него начала, 8 марта, а его ждут будто он именинник

Гость
#22
Гость

Я правильно понимаю, что всё произошло не мгновенно и только выход из-за стола смог остановить её поток претензий?
А как ещё должен был поступить мужик, если баба не может остановиться? Видимо это не первый раз в их отношениях и он знает, что делать.

Свекровь с голодухи была. Вообщем надо было начинать без свекра. И никаких обидок.

Гость
#23

Вообщем автор резюмирую. Любят у нас тетки из мухи слона раздувать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: