Гость
Статьи
Как перестать быть в …

Как перестать быть в центре внимания

Как пересиать быть в центре внимания? Чтобы не сказала, чтобы не сделала обязательно притяну пару тройку комментаторов, которые обязательно попытаются доказать, что я ***. Вот буквально недавно в рабочем чате коллега задал вопрос и долгое время ни кто ему не отвечал, хотя вопрос элементарный, дала ответ, как тут же повылазили комментаторы, что я тупая, выскочка, что я сделаю всё чтоб перетянуть одеяло на себя, но всё выглядит ровно наоборот. Но вся проблема в том, что комментаторы все мужчины, после таких нападок впадаю в отчаяние, что может действительно сама виновата, ну промолчала бы и ладно. Так они такими нападками уже несколько раз доводили меня до попыток увольнения (благо начальство разруливало все моменты), но после я обычно замыкаюсь в себе и молчу по нескольку месяцев, вообще ни с кем не общаюсь. Уже и друзей не осталось, отношений нет. Всё из-за этого дурацкого центра внимания. В какой бы коллектив или компанию не попала молчать буду, а всё равно найдутся те, кого это бесить будет и начнут нападать. Уже не знаю, что с этим делать. Готова закрыться дома и не выходить вообще на улицу, может хоть так меня все в покое оставят.

Суслик
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Конечно, критику выслушивать всегда неприятно.
Но мы живем в обществе и люди разные вокруг. В любом случае придется контактировать. Почему это вас так задевает? Как было бы, если б вы были уверены в себе и своих решениях? Как бы было если бы научились принимать разных людей и их мнения, без необходимости соглашаться с ними?!

Триггерит и задевает часто тогда, когда есть внутренняя неуверенность.
Когда к вам прилетит очередной комментарий, спросите себя- а как я сама думаю о себе и о том как поступила/сказала?!

Еще будет полезно поразмышлять, почему люди пишут такие комментарии, что может за этим стоять. Например, может быть, что они тоже не уверены в себе и таким образом хотят защитить свое эго?! Или у этого человека сегодня неудачный день и он просто хотел выплеснуть эмоции, а вы попались под руку?!
Согласны ли вы, что это не про вас, это их программы и уроки в том числе.

Это всего лишь слова. Важно то, что вы сами думаете о себе.

Маришка
#1

Повышайте свою самооценку! Вы у себя одна: единственная и уникальная. В нашем обществе не любят красивых, умных и сильных. Люди начинают самоутверждаться за счет вас. Что вы можете сделать? Принять себя. Полюбить себя и слать всех ***!

Гость
#3

омг омг триггерит омг омг бумер научился кекать по современному

Аглая
#4

Здесь главное понять, что это проблема этих людей, а не ваша. В голову к каждому залезть невозможно, да и нет смысла в этом. Может данные люди хотят самоутвердиться, если им приносит это радость, то это уже психические отклонения, зачем так остро на них реагировать и тратить свои нервы.

Теперь смотрите. Есть два варианта решения проблемы.
1. Увольнение, чтобы поберечь свои нервы и найти адекватный коллектив, где можно спокойно писать в общий чат, не поддаваясь осуждениям и прочего. При выборе этого варианта, заранее присмотрите место ухода.
2. Сконцентрироваться на понимании "работаю ради получения денег", то есть максимально быть в работе, игнорируя общие чаты/общение и прочее, что в итоге Вам приносит дискомфорт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: