Гость
Статьи
С ума схожу от зависти

С ума схожу от зависти

Завидую одной девушке ужасно. Ей 30 лет, была замужем, есть ребенок. Она в моих глазах красивее и лучше меня. А еще она очень активная судя по ее соц сетям, очень любит себя, у нее куча фоток, а я так классно на фото никогда не выхожу. У нее классные волосы, густые и длинные, я такие даже редко у кого видела, целая копна, которые не портятся даже не смотря на то, что у нее эр тач, так что я долго пыталась понять свои они такие, но скорее всего они правда свои. Я же что только не делаю для своих волос, и у меня все равно средние волосы, им никогда не стать такими густыми. У нее рост 168, а у меня 158, само собой мои ноги намного короче, хотя мы обе посещаем спортзал, ее ноги длинные и тонкие, у меня более «мощные» такое строение..У нее грудь где то 2 размера, у меня 0,5. Хотя талии есть у обеих, получается я проигрываю в фигуре. Ну у меня только больше попа чем у нее, уж очень я старалась себе ее сделать. Я стараюсь хорошо одеваться, но все равно на ней одежда лучше смотрится из за ног, более длинного силуэта. Лицо она себе улучшала, есть уколы в губах, скулах, но у меня губы не маленькие и боюсь, что я стану убожеством если еще их наколю, а у нее лицо стало более сексуальным что ли. Вот эти все данные что я перечислила, я не могу их в себе наработать…я уже с ума схожу от зависти, когда она что то выкладывает новое-пост или историю у меня все переворачивается, пыталась не смотреть и опять смотрю.. Никаких комплексов у нее нет в отличии от меня, есть видео как она со своими длинными ногами танцует в центре Питера, да и вообще классно смотрится в кадре. И самое обидное, она ведет такую активную жизнь будучи с ребенком, оставляет его маме и смогла найти себе мужчину и теперь постит счастливые фото из поездок (там не Мальдивы и Дубай, но все же). Я же в 29 одна как сыч, фактически не было серьезных отношений, не ухаживают мужчины, последнее общение с плохим мужчиной было. ..вот что мне еще сделать чтобы свою жизнь изменить… #зависть

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Vlad
#1

У Вас нет свое внутренней опоры, поэтому и подвержены различным тревогам. Прорабатывать это с психологом нужно. У меня у самого такая проблема и уже думаю записаться на клнсультацию

Гость
#2

Вас скот завистливый принудительно надо в психушках закрывать
Ибо вы жизнь нормальным людям портите

Твоя зависть это твоя личная проблема от недостатка ума. Чтобы ты ни делала, всегда будешь завидовать, пока не поменяешь мышление в башке. А ты его не поменяешь. Поэтому пойди йопнись с высотки

Гость
#3
Гость

Вас скот завистливый принудительно надо в психушках закрывать
Ибо вы жизнь нормальным людям портите

Твоя зависть это твоя личная проблема от недостатка ума. Чтобы ты ни делала, всегда будешь завидовать, пока не поменяешь мышление в башке. А ты его не поменяешь. Поэтому пойди йопнись с высотки

А чем я порчу жизнь другим людям? Я что какие то плохие поступки делаю этой женщине??

#4

Вместо того чтобы стремиться быть как кто-то другой, постарайтесь развивать себя, улучшайте свои навыки, заботьтесь о своем здоровье, расширяйте круг общения. Занимайтесь тем, что вам действительно нравится и приносит удовлетворение.

Гость
#5
Гость

Вас скот завистливый принудительно надо в психушках закрывать
Ибо вы жизнь нормальным людям портите

Твоя зависть это твоя личная проблема от недостатка ума. Чтобы ты ни делала, всегда будешь завидовать, пока не поменяешь мышление в башке. А ты его не поменяешь. Поэтому пойди йопнись с высотки

И причем здесь мышление если вас реально кто то превосходит в чем то и вы это видите

Гость
#6
BellaEtel

Вместо того чтобы стремиться быть как кто-то другой, постарайтесь развивать себя, улучшайте свои навыки, заботьтесь о своем здоровье, расширяйте круг общения. Занимайтесь тем, что вам действительно нравится и приносит удовлетворение.

Да занимаюсь я этим развитием, хожу на курсы иностранного языка, на танцы, только толк..когда кто то лучше все равно выберут не тебя а того кто лучше тебя..

Гость
#7
Гость

Да занимаюсь я этим развитием, хожу на курсы иностранного языка, на танцы, только толк..когда кто то лучше все равно выберут не тебя а того кто лучше тебя..

Пока ещё нет. Другие да. Лечи голову

Гость
#8
Гость

Да занимаюсь я этим развитием, хожу на курсы иностранного языка, на танцы, только толк..когда кто то лучше все равно выберут не тебя а того кто лучше тебя..

Ты никому ненужное убожество

Гость
#9
Гость

Ты никому ненужное убожество

Вы не лучше раз такое пишите

Гость
#10

Действенный тренинг.
Зайди в её соцсеть. Посмотри на неё. Подними правую руку вверх и резко опусти, громко произнеся "Да и х** с ней!".

Гость
#11

Хз, что тебе с твоей завистью делать, но что точно скажу: нормальные мужчины (да и женщины) не терпят зависть рядом с собой, потому что она отравляет все.

Сама представь быть твоим мужчиной: ты же его сожрешь своими жалобами, капризами, сравнениями и неудовольствием от жизни. И зачем хорошему, нормальному мужчине, который наслаждается своей жизнью, такая отрава рядом?

Ты будешь привлекать именно тех людей, у которых такое неудовольствие от жизни им самим что то дает. Например, с садисткой целью издеваться над тобой, понижать твою самооценку (ты же сама это делаешь, значит, и им разрешишь). В общем, ты прям открыта для маргиналов и в отношениях, и в дружбе. Подруг у тебя нормальных тоже не будет. Вот и думай, что тебе делать, потому что ты себе изначально такую жизнь рисуешь, что тебе не позавидуешь.

Гость
#12
Гость

Вы не лучше раз такое пишите

Если пишет значит знает о чем, о себе, о своем убожестве 😄

Гость
#13
Гость

Вы не лучше раз такое пишите

Попи#зди мне тут) пасть прикрой лучше, убогая завистливая дичь. Ты жалкая

Гость
#14

Щас тебе тут такие же убожества будут давать советские и жалеть тебя. Тут много куриц убогих, которые собираются анонировать своими проблемками, вместо того, чтобы поднять ж..у и что-то сделать. Скот есть скот.

За меня не волнуйся, я никому никогда не завидовала, потому что всегда находила, чем занять свою голову, тело и душу.
А ты пустая и никчемная. *** скупай шмотки, маркетинг создан для овец типа тебя)

Гость
#15
Гость

Хз, что тебе с твоей завистью делать, но что точно скажу: нормальные мужчины (да и женщины) не терпят зависть рядом с собой, потому что она отравляет все.

Сама представь быть твоим мужчиной: ты же его сожрешь своими жалобами, капризами, сравнениями и неудовольствием от жизни. И зачем хорошему, нормальному мужчине, который наслаждается своей жизнью, такая отрава рядом?

Ты будешь привлекать именно тех людей, у которых такое неудовольствие от жизни им самим что то дает. Например, с садисткой целью издеваться над тобой, понижать твою самооценку (ты же сама это делаешь, значит, и им разрешишь). В общем, ты прям открыта для маргиналов и в отношениях, и в дружбе. Подруг у тебя нормальных тоже не будет. Вот и думай, что тебе делать, потому что ты себе изначально такую жизнь рисуешь, что тебе не позавидуешь.

Ну наверно..сто раз пыталась думать хорошо, позитивно, улыбаться от всего..последний год моей жизни это не получается вообще. Неделю продержусь и все. Просто наверно природа такова, показывает мне что жизнь моя не удалась, 29 лет, отношений нет и можно сказать не было, семьи нет, ребенка нет, работа есть со своей не большой з/п 100к. Внешность просто приятная и не уродливая, но яркости и чтобы передо мной штабелями падали как перед этими красотками, у меня такого нет, соотвественно и поклонников нет..вообщем устала я от этого всего..думаю может в религию подастся или куда то туда, чтобы забить вообще на эту жизнь и уехать куда то..Либо пойти по второму пути, делать постоянно пластики, сиськи увеличить, ноги сломать аппаратом Елизарова, сделать кучу инъекций, только уже будет за 30..

Гость
#16
Гость

Щас тебе тут такие же убожества будут давать советские и жалеть тебя. Тут много куриц убогих, которые собираются анонировать своими проблемками, вместо того, чтобы поднять ж..у и что-то сделать. Скот есть скот.

За меня не волнуйся, я никому никогда не завидовала, потому что всегда находила, чем занять свою голову, тело и душу.
А ты пустая и никчемная. *** скупай шмотки, маркетинг создан для овец типа тебя)

Ну вот сейчас ваша душа занята обс@ранием других людей на анонимном форуме, такая вы хорошая и не завистливая главное

Гость
#17
Гость

Ну наверно..сто раз пыталась думать хорошо, позитивно, улыбаться от всего..последний год моей жизни это не получается вообще. Неделю продержусь и все. Просто наверно природа такова, показывает мне что жизнь моя не удалась, 29 лет, отношений нет и можно сказать не было, семьи нет, ребенка нет, работа есть со своей не большой з/п 100к. Внешность просто приятная и не уродливая, но яркости и чтобы передо мной штабелями падали как перед этими красотками, у меня такого нет, соотвественно и поклонников нет..вообщем устала я от этого всего..думаю может в религию подастся или куда то туда, чтобы забить вообще на эту жизнь и уехать куда то..Либо пойти по второму пути, делать постоянно пластики, сиськи увеличить, ноги сломать аппаратом Елизарова, сделать кучу инъекций, только уже будет за 30..

Повторюсь, я хз что ты будешь делать, это твои проблемы. Что точно скажу: вставленные сиськи никак на количество зависти в твоем нутру не меняют. Будешь все такая же завистливая, только с сиськами. А люди твою зависть считают быстрее сисек и опять ты будешь одна, либо окружена маргиналами.

Гость
#18

Себя полюбить, тогда и другие обратят внимание на вас. Нет идеальных людей, все в чем-то неидеальны, совершают ошибки. Учитесь радоваться тому что у вас уже есть. Вы относительно здоровы - хорошо. У вас есть где и а что жить? - Да есть. Близкие , друзья есть? Уже хорошо. Наверняка у вас тоже есть какие-то таланты, вы просто их пока не нашли. Поймите, красота в глазах смотрящего. Мы не клоны, мы разные личности

Гость
#19

Вам надо начать с того, чтобы научиться быть счастливой будучи одной. Я не люблю фразу "любить себя". Пусть этим нарциссы занимаются. Я только хочу сказать, что вы прекрасны сами по себе, с грудью 0,5, с невысоким ростом ( я бы с вами с удовольствием поменялась, у меня 173 см и я всегда хотела быть ниже см на 10, потому что маленькие девушки казались мне более привлекательными). Но непривлекателен завистливый и вечно печальный человек, поверьте. Не смотрите вы ее фотки, это всего лишь декорации. Нормальный человек вообще свою жизнь не станет выкладывать на всеобщее обозрение. Сами подумайте: если у нее все так замечательно, то зачем ей кому-то ежедневно что-то доказывать. Скорее всего, она переживала из-за того, что одна с ребенком осталась, что не сложилось. У всех свои боли и беды. Да и пусть у нее все будет хорошо, поделайте ей счастья и займитесь собой. Прежде всего, своим внутренним миром и состоянием. Вылезайте из соцсетей и начинайте жить простой и живой жизнью. Ваш мозг устал от картинок уже. Оглянитесь вокруг, в реальности много всего, достойного внимания. Главное самому быть интересным человеком, уметь себя занять, развиваться интеллектуально. Соцсети-суррогат, ярмарка тщеславия. Вы только саморазрушаетесь, как и большинство людей. Если переживаете, что нет личной жизни-займитесь собой! Да даже стиль измените. Сейчас в моде быть бесполым существом, носить блеклые, бесформенные тряпка-мешки, а вы, в противовес, оденьтесь ретро, ярко, стильно. Носите хоть иногда каблуки. Без фанатизма, конечно. Соедините внутренне с внешним.

Гость
#20

И да. Умнейте. Зачем вы отвечаете тем, кто пишет вам гадости? Сложно игнорировать. Называя вас убогой, они дают определение себе. Проходите мимо таких.

Гость
#21

То, что ты видишь в зеркале,— это не самое главное в жизни. Хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете люди потянутся к тебе, ценя твои хорошие качества, а не красивую внешность! Красивая внешность может привлечь внимание, но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри. Не стоит сравнивать себя с другими, это лишает радости. А научитесь любить себя.
Зависть - это траур по благополучию других. "не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать" (Галатам 5:26). Завистливый человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть - это грань ненависти. Вот почему от зависти нужно бежать.

Гость
#22

А зачем Вы автор следите за другим человеком? Зачем себя сравнивать с кем то? У каждого есть свои плюсы и минусы, но вы зациклены на ней, а своих плюсов в жизни не хотите замечать. Нужно фокус внимания перенести на себя, перестать следить за другими, и задуматься над тем ,что Вам интересно, и начать тратить свое время на это. Время очень ценный ресурс, не тратьте его на рассматривание чужих жизней.

Гость
#23

Вы знаете, было бы гораздо обиднее, если бы эта знакомая была намного некрасивее вас, а у нее было бы все супер, фото с Мальдив и т.д , а у вас Х. Р. Е. Н с маслом. Тут хотя бы все объяснимо. Она красивая, у нее есть поклонники. Это закономерно из покон веков. Это закон природы. А вот когда девушка некрасивая, а у нее классный муж, красивый бизнесмен, а вы красивая, но одинокая и никто не смотрит вообще - вот тут обидно очень.

гость
#24
Гость

То, что ты видишь в зеркале,— это не самое главное в жизни. Хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете люди потянутся к тебе, ценя твои хорошие качества, а не красивую внешность! Красивая внешность может привлечь внимание, но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри. Не стоит сравнивать себя с другими, это лишает радости. А научитесь любить себя.
Зависть - это траур по благополучию других. "не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать" (Галатам 5:26). Завистливый человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть - это грань ненависти. Вот почему от зависти нужно бежать.

Не всегда. Зависть - это когда по контрасту с другим ты выглядишь и чувствуешь себя еще хуже. Отсутствие чего-то ощущается еще острее. Когда голодный человек видит, как другие обжираются омарами и креветками, пируют, а у него только кусочек хлеба на целый день, то сложно поймать дзен и не завидовать. Это не значит, что объектам зависти нужно желать зла, это значит "хотеть того же".

гость
#25

И иногда возникает чувство несправедливости. Например, в шоу типа Голос победил тот, кто вообще не попадал в ноты. А кто-то, кто пел хорошо - не прошел. Возникают вопросы? Возникают. Возмущает несправедливость? Возмущает. Вот в некоторых случаях бывает именно так, когда некрасивая и неинтересная девушка находит хорошего мужа, а симпатичные и харизматичные девушки сидят одни... Например. Некоторые люди завидуют везения и счастливой встрече, оказаться в нужное время в нужном месте. Счастливая судьба, короче.

Гость
#26

Привет, прочитал твой пост. Мне помогла одна женщина, если сидишь в телеграмме вот ссылка на нее @Zodiac_run. Напиши ей и все наладится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: