Гость
Статьи
Лайфхаки для женщин в …

Лайфхаки для женщин в декрете

Хотелось бы услышать позитивные мысли и советы как провести эти 3 года с пользой для себя,ребенка,как не перегореть и чтобы с мужем остались хорошие отношения.Много советов в интернете,но хотелось бы услышать от живых людей,у кого был опыт.(что делать,что е делать,что купить и тд,любые личные рекомендации)Думаю будет многим полезно:)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже родили? Я так поняла, что нет.
Задайте этото вопрос после приезда из роддома

Гость
#2

Запастись кофе, успокаивающим чаем, вкусняшками и всё убрать на верх

Гость
#3

Спать, когда спит ребёнок или хотя бы отдыхать. Не стараться быть супер женщиной во всем - ваш приоритет - это восстановление после родов, забота о ребёнке. Быт должен быть минимизирован и первые 6 - 8 недель вообще желательно чтобы им занимался кто-то другой (муж, сама, домработница). Не заморачиваться по поводу идеальности во всем, быть расслабленной и спокойной, а для этого нужно находить время на себя ежедневно. Понимать, что трудный период пойдёт быстрее чем вам кажется, его надо просто пережить. Давать мужу по максимуму с первого дня ухаживать за ребёнком - купать, менять подгузник, укачивать, гулять, кормить, не критиковать если делает что-то не так и отгонять от него бабушек, которые считают, что знают «как лучше». В выходные хотя бы одну ночь или утро или позоры вечер он должен дежурить и вставать к ребёнку, пока вы высыпаетесь.

Гость
#4
Гость

Вы уже родили? Я так поняла, что нет.
Задайте этото вопрос после приезда из роддома

Я думаю нет разницы в вопросе до и после,он остается прежним)

Гость
#5
Гость

Запастись кофе, успокаивающим чаем, вкусняшками и всё убрать на верх

Почти как перед просмотром фильма😂

Гость
#6
Гость

Спать, когда спит ребёнок или хотя бы отдыхать. Не стараться быть супер женщиной во всем - ваш приоритет - это восстановление после родов, забота о ребёнке. Быт должен быть минимизирован и первые 6 - 8 недель вообще желательно чтобы им занимался кто-то другой (муж, сама, домработница). Не заморачиваться по поводу идеальности во всем, быть расслабленной и спокойной, а для этого нужно находить время на себя ежедневно. Понимать, что трудный период пойдёт быстрее чем вам кажется, его надо просто пережить. Давать мужу по максимуму с первого дня ухаживать за ребёнком - купать, менять подгузник, укачивать, гулять, кормить, не критиковать если делает что-то не так и отгонять от него бабушек, которые считают, что знают «как лучше». В выходные хотя бы одну ночь или утро или позоры вечер он должен дежурить и вставать к ребёнку, пока вы высыпаетесь.

Спасибо)

Гость
#7

вам надо на щастьематеринства

Гость
#8
Гость

вам надо на щастьематеринства

Прекрасная рекомендация для тех, кто ещё не родил, чтобы понять как важно выбрать подходящего отца для детей и вовремя получить помощь психиатра.

Гость
#9

Первые пол года спите вместе с ребенком. Идеально, если будет приходить няня помогать. Муж иногда должен сидеть с малышом в выходной, а мама с подружкой выбраться на кофе на пару часиков. Салон красоты на время декрета ни в коем случае не отменять, лучше даже добавить массаж, если его раньше не было. Записаться на какие-нибудь курсы по профессии или по интересам.
Жесть если неокрашенные волосы, засаленный пучок, растянутый спортивный костюм и запах котлет или пирожков от мамы вместо приятного парфюма. Меня блевать тянуло от некоторых мамаш на площадке

Василиса
#10

Качать мышцы и учиться писать программы, изучать Автокад и тому подобное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: