Гость
Статьи
Если я напишу …

Если я напишу заявление на увольнение, могу ли испортить трудовую?

Здравствуйте!

Хочу уволиться. Были частые опаздания (все в офисе опаздывали).
Если я напишу заявление на увольнение, могу ли испортить трудовую?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опАздания, приехали, автор.

#2

Как можно испортить трудовую по собственному? Если бы вас уволили за что то- тогда да.

Гость
#3

Работника, который систематически опаздывает на работу, можно уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Но если к вам еще ни разу не применяли взыскание, то сразу уволить вас по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ нельзя.

Гость
#4

Перед увольнением нужно также соблюсти специальный порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности, в частности: затребовать у него письменное объяснение, составить акт, если оно не представлено работником по истечении двух рабочих дней, оформить приказ об увольнении и ознакомить с ним работника.

Гость
#5

Нет, не вас же увольняют, а вы сами.

Гость
#6
Гость

Работника, который систематически опаздывает на работу, можно уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Но если к вам еще ни разу не применяли взыскание, то сразу уволить вас по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ нельзя.

Это трындец, как сложно доказать. Автор, ничего вы не испортите при увольнении по собственному желанию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: