Гость
Статьи
Работа риэлтором

Работа риэлтором

Добрый день!
Интересуют отзывы тех, кто работает /работал риэлтором...
Плюсы, минусы, доход?
Хочу поменять сферу деятельности, надоело в банковской сфере..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему это самая собачья работа на свете

Гость
#2

Это не работа..это развод людей на деньги и вечный поиск лохов

Негодяй
#3

Риэлторов пора расстреливать, это воры

Иванка
#4

По- моему это в американских фильмах красиво выглядит, показывать красивые дома потенциальным клиентам. В российских реалиях думаю, работа так себе. Ходить по клоповникам всяким, общаться с неадекватными собственниками, гастарбайтерами и прочими неадекватами. Есть наверное те кто работает с " элитной" недвижкой, но туда наверное просто так не возьмут, нужен опыт.

Иванка
#5

И да, думаю, в России это не очень оплачиваемая профессия. Текучка там большая, а это значит, что платят мало и работать там не очень легко.

Гость
#6

Их еще не запретили?

Гость
#7
Гость

По моему это самая собачья работа на свете

После работы учителем

Гость
#8

А есть тут те, кто именно работал?

Гость
#9

Тяжело работать, затраты большие, а проценты - когда еще увидишь. Сестра мужа продержалась полгода и ушла.

Гость
#10
Иванка

По- моему это в американских фильмах красиво выглядит, показывать красивые дома потенциальным клиентам. В российских реалиях думаю, работа так себе. Ходить по клоповникам всяким, общаться с неадекватными собственниками, гастарбайтерами и прочими неадекватами. Есть наверное те кто работает с " элитной" недвижкой, но туда наверное просто так не возьмут, нужен опыт.

Дело в том, что и риэлторы в России не такие как в фильмах показывают.
Выучат стандартную шпаргалку, какие документы просмотреть у собственника и всё. Шаг влево, шаг в право, риэлтор сел в лужу.
А больше всего раздражает, что в объявлениях они прикидываются сначала собственниками, а потом твой номер записали и начинают тебе навязывать разные квартиры.
А когда я продавала, так вообще моё объявление украли, и свой телефон подписали, и потом мою же квартиру другим предлагали и ещё и комиссию с покупателей за такую аферу взять пытались.

Гостья
#11

По несколько месяцев без зарплаты. Оклада нет. Связь,проезд, интернет всё из вашего кармана. Бывает что первая сделка случается аж через пол года! Если есть финансовая подушка,или стабильно зарабатывающий муж ..можете попробовать. При условии,что любите общение, движение,можете легко переносить неудачи. Подруга работает, только через два года обшустрилась. Я не рискнула ...да и ещё,без своего авто делать там нечего абсолютно.

Гость
#12
Гость

Дело в том, что и риэлторы в России не такие как в фильмах показывают.
Выучат стандартную шпаргалку, какие документы просмотреть у собственника и всё. Шаг влево, шаг в право, риэлтор сел в лужу.
А больше всего раздражает, что в объявлениях они прикидываются сначала собственниками, а потом твой номер записали и начинают тебе навязывать разные квартиры.
А когда я продавала, так вообще моё объявление украли, и свой телефон подписали, и потом мою же квартиру другим предлагали и ещё и комиссию с покупателей за такую аферу взять пытались.

А у нас они только по такой схеме и работают
Перехватывают чужие объявления, переписывают цену и ведут переговоры с покупателем

Иванка
#13
Гость

Дело в том, что и риэлторы в России не такие как в фильмах показывают.
Выучат стандартную шпаргалку, какие документы просмотреть у собственника и всё. Шаг влево, шаг в право, риэлтор сел в лужу.
А больше всего раздражает, что в объявлениях они прикидываются сначала собственниками, а потом твой номер записали и начинают тебе навязывать разные квартиры.
А когда я продавала, так вообще моё объявление украли, и свой телефон подписали, и потом мою же квартиру другим предлагали и ещё и комиссию с покупателей за такую аферу взять пытались.

Ну так я и написала про риэлтеров российских. Что наши реалии отличаются от " красивой картинки на ТВ". Это в американских фильмах они там дома с бассейнами в Майами показывают, а в реалиях России это будут не дома с бассейнами, а квартиры клоповники в Капотне)

Иванка
#14

Как раз в Штатах, работа риэлтора- довольно престижная и прибыльная, насколько мне известно.

Гость
#15
Иванка

Ну так я и написала про риэлтеров российских. Что наши реалии отличаются от " красивой картинки на ТВ". Это в американских фильмах они там дома с бассейнами в Майами показывают, а в реалиях России это будут не дома с бассейнами, а квартиры клоповники в Капотне)

Боюсь таких риэлторов как наши, там бы даже собачью будку продавать не допустили.
Там эта деятельность лицензируемая.
А у нас что? Из любой профессии, 2 недели курсов и гоу недвижимостью торговать.

Иванка
#16
Гость

Боюсь таких риэлторов как наши, там бы даже собачью будку продавать не допустили.
Там эта деятельность лицензируемая.
А у нас что? Из любой профессии, 2 недели курсов и гоу недвижимостью торговать.

Да, собственно говоря я об этом и писала. Вы более кратко сформулировали. На Западе это реально профессия, а в России - даже не знаю как назвать... + ещё у многих в головах сидит такое понятие как " чёрные риэлторы".

Гость
#17

ты будешь помогать людям решать их вопросы, а они будут тебя ненавидеть, риэлторов почему-то не любят

Сумрак
#18

Ну, граждане вы говорите за свой город а не за всю Россию, в каждом городе по своему, даже в Регионах и областях свои нюансы. Есть риэлторы которые палец о палец не ударят, приведут вас к продавцу и вы с ним общаетесь и торгуетесь а риэлтор рядом стоит и в носу ковыряет, а есть действительно профиссоналы, ведут торг, знают что до как, всякие мат капиталы, ипотеки, сертификаты, выписка и прописка, очень много чего о чем вы даже не думали. Так же есть опасность для риэлторов всякие сухарики, и даже напильники, поэтому газ батон обязателен. Не любят риэлторов т.к. им создали ореол черные риэлторы, те которые забирали квартиры и убивали людей. А кто-нибудь слышал про Криминальных нотариусов?)) Эээ) а они есть, платишь деньгу, и становишся им и постоянно платишь за это, поэтому и проворачивают через них всякие грязные дела, типа оформления завещания от умершего. И много ли об этом знает людей? Это потому что они так открыто не действуют, но исправно их ловят, но люди же не бояться их. А доктора? Которые вас разведут на деньги и скажут нужна апперация или вырежут у вас лишнюю вторую почку. Что тоде не боитесь? А полицейские, которые посадят на бутылку или как 17 летнюю волейболистку изнасилуют в Анапе. Тоже не боимся?

Гость
#19

Чёрные риэлторы здесь не причём.
Основная причина ненависти
1. Кража объявлений, навязывание услуг, порой очень настойчиво и очень нагло. Если ты решил совершить сделку без риэлтора, то зачастую это просто катастрофически сложно сделать, потому что из сотню объявлений подписанных как продажа от собственника, 99 будут замаскированные риэлторы
2. Полная безответственность за качество своих услуг. Риэлтор может наговорить вам все что угодно, он всё равно ни за что не отвечает, если вашу сделку отклонят в регпалате, если через полгода придёт из тюрьмы совладелец квартиры и всё прочее, со всем этим разбираться будете вы.
3. Ничего супер такого риэлторы не знают, просто потому что они нигде не учились на риэлтора, просто курсы от агентства. Все что они знают в свободном доступе может прочитать любой. А если сделка сложная, то лучше идти к юристу. Риэлтор не юрист.

Гость
#20

Мне кажется, нужно очень сильно любить сферу недвижимости, чтобы в эту профессию идти.
И готовьтесь к тому, что вам будут звонить и днем и ночью без выходных. Как на обычной работе не будет (закончила работу, выключила телефон и сидишь дома отдыхаешь). Вечером у риэлтора самые звонки только начинаются. А в выходные больше всего показов.

Гриб
#21

Трудно представить более наглых и бесполезных паразитов

#22
Гость

Добрый день!
Интересуют отзывы тех, кто работает /работал риэлтором...
Плюсы, минусы, доход?
Хочу поменять сферу деятельности, надоело в банковской сфере..

Не знаю почему так негативно относятся к риэлторам, но вообще есть свои плюсы в профессии. Во-первых, это заработная плата без потолка, которая зависит от вашей отдачи, будете хорошо относится к работе, то и заработок не заставит себя ждать. Также, это гибкий график работы, который вы выстраиваете сами, отличный процент от сделки (в разных АН недвижимости разные проценты от сделки). В нашем АН новички получают в первый месяц от 60000р

Барби
#23

Знаю одну женщину. Она риэлтор. Говорит, что потом с мужчинами клиентами у нее часто шуры- муры бывают. Но она любвиобильна. Ей нравится быть в кругу внимания. Постоянно селфи постит свои ! Говорит, что нравится ей ее работа. Каждому свое!

Барби
#24
Гостья

По несколько месяцев без зарплаты. Оклада нет. Связь,проезд, интернет всё из вашего кармана. Бывает что первая сделка случается аж через пол года! Если есть финансовая подушка,или стабильно зарабатывающий муж ..можете попробовать. При условии,что любите общение, движение,можете легко переносить неудачи. Подруга работает, только через два года обшустрилась. Я не рискнула ...да и ещё,без своего авто делать там нечего абсолютно.

На эту работу берут всех подряд. Главное общительность и уметь лапшу вешать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: