Гость
Статьи
Работа риэлтором. …

Работа риэлтором. Отзывы

В данный момент в поисках работы. Вижу много объявлений с предложениями работы риэлтором. Берут без опыта (что для меня важно, поскольку я хочу сменить сферу деятельности), обещают обучение и хороший доход. Понятное дело, что там процент от сделок, но хотелось бы понимать, оклады там вообще есть? Какова вообще специфика работы? Не могли бы описать те, кто работал? Заранее благодарю.

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

если есть возможность идите- я жалею что 10 лет назад не пошла работать риэлтором................сейчас опыт был бы ого-го.............а вот знакомая пошла - у нее за 10 лет 2 квартиры сейчас.........

Ирина
#2

Ух ты а какие там бывают косяки и ответственность большая

Гость
#3

я поняла, там порядки как в волчьей стае - если у вас есть такие зубы - идите, что:)

40+
#4
норма

если есть возможность идите- я жалею что 10 лет назад не пошла работать риэлтором................сейчас опыт был бы ого-го.............а вот знакомая пошла - у нее за 10 лет 2 квартиры сейчас.........

А вот знакомый пошел - на кладбище лежит уже давно

Тобби
#5

40+, что там приключилось?

Тобби
#6

Я тоже планирую попробовать.

Тобби
#8
норма

если есть возможность идите- я жалею что 10 лет назад не пошла работать риэлтором................сейчас опыт был бы ого-го.............а вот знакомая пошла - у нее за 10 лет 2 квартиры сейчас.........

В каком агентстве, если не секрет?

Тобби
#9
Гость

Куда предлагают-то хоть? Какое агенство?

У меня опыт общения с риелторами крайне негативный, повсеместная ужасающая некомпетентность, наглость, и ноль ответственности даже по документам.

Соответственно вопрос: за что платить?!

Когда покупала квартиру, долго выбирала риелтора, в итоге решила обойтись без их некомпетентных услуг, сделала все сама.

Единственный риелтор, которая хоть как-то оправдывала деньги, которые ей платят - была риелтор у моих продавцов, хоть юридически подкована женщина была и с опытом, хотя и она допускала реальные косяки(

Какие косяки были? На какие вопросы не могли ответить?

Гость
#10

ИНКОМ - недвижимость

О
#11

Нужно уметь обманывать людей. Там без обмана никак

гость
#12

Живу в Москве. Риелторы преувеличивают близость метро - если пишут 10 минут пешком, то это 20-40. Сомневаюсь, что они знают Москву так же, как ее знают москвичи. Мама рассказывала, как с бабушкой ездила на электричке от Беговой в Кунцево за грибами. В Кунцево была ближняя дача Сталина. Мои предки в Москве с 1942 г., поэтому известно, как расширялась Москва, где районы исключительно рабочие, где теперь много алкашей. Правда, квартиры даже на окраине, многим недоступны, тогда за МКАД, но не хочется. В ближнем Подмосковье много жителей из регионов, но это др. люди, для которых типичен досуг - шашлыки в парке. Знаю людей с в/о, живущих почти в Москве лет 7 - музеи не для них.

Елена
#17

Всем привет!У меня в связи с работой риелтором сложилась не очень понятная ситуация,кто нибудь бы смог мне помочь?Буквально 2 месяца назад устроилась риелтором в организацию,там мне сказали что 3 месяца стажировки,и спросили по какому договору на работу оформлять,я естественно сказала что по трудовому.Работала ответственно,потом вдруг кризис ни квартир,ни клиентов,ни денег на проезд и питание,поэтому(так как срочно надо было уехать)пришлось оставить записку(так как даже денег на телефоне не было позвонить((((( и было стыдно говорить об этом коллективу.А до увольнения 2 недели искала квартиру организации,нашла,заключили договор,передали ключи,а деньги ожидались только через несколько дней.через 2 дня я позвонила начальнику узнать не пришли ли деньги,а он сказал что ты уволилась и ничего не получишь и должна отработать еще 2 недели,хотя у меня была стажировка,никакой договор я не подписывала.

infinity9
#19
Ксания

Работа риэлтором - это бизнес. Если выбрали работать в агентстве, то ваш бизнес в рамках компании с ее правилами. Если без агентства, то все вопросы решать вам.

Некоторые люди идут работать и не понимают из каких составляющих состоит весь процесс, а это верный путь в никуда.

Кто-то смышленый, некоторые интуитивно делают правильные вещи, причем годами и даже не могут объяснить феномен своей удачи.

Рекомендую ознакомиться с бесплатной брошюрой "Быстрые деньги в недвижимости": www.zov.in.ua

Желаю успешных сделок!

Спасибо за совет и книжку!)

Наталья
#21

Всем привет!Один из пользователей выше написал:"В работе риэлтора без обмана и даже мошенничества никак!" Это правда! Я живу в Сертолово(пригород Петербурга) и ,продавая свою квартиру-покупая меньшую по цепочке, имела дело с риэлтором Ивановой Еленой Алексеевной.Это как раз про неё:мошенничество, наглость,обман.Люди ,будьте особенно бдительны ,связываясь с риэлтором,а не с агенством.

Гость
#22
Наталья

Всем привет!Один из пользователей выше написал:"В работе риэлтора без обмана и даже мошенничества никак!" Это правда! Я живу в Сертолово(пригород Петербурга) и ,продавая свою квартиру-покупая меньшую по цепочке, имела дело с риэлтором Ивановой Еленой Алексеевной.Это как раз про неё:мошенничество, наглость,обман.Люди ,будьте особенно бдительны ,связываясь с риэлтором,а не с агенством.

А какая разница между риэлтором и агенством? Агенство-таки предоставляет того же самого риэлтора...)

Гость
#23

Проверенное агенство несет ответственность за своего работника, а свободного риелтора потом можео и не найти.

Екатерина
#24

Друзья! Мы набираем команду единомышленников!!!
Приглашаем тех, кто только задумался о начале карьеры в сфере недвижимости.
Всегда находятся те, кто улучшает свои жилищные условия, поэтому задуматься о работе риелтором – это значит задуматься о карьере на годы вперед.
Если Вы обладаете талантом располагать к себе людей, Вы творческий человек, Вы креативны, Вы активны, Вы азартны (в хорошем смысле слова), Вы инициативны, Вы решительны, Вы ответственны, Вы честны, тогда Вам дорога в агенты по недвижимости. Ведь риелтор - это не посредник между продавцом и покупателем, – это АГЕНТ, представляющий интересы своего клиента.
Мы научим Вас всем аспектам этой интересной сферы деятельности. Вы узнаете множество секретов о том, как продавать недвижимость, чтобы ее покупали, узнаете юридическую составляющую, как выходить из ситуаций различной сложности.
Мы не позицианируем себя как работодатели!!! Наш Агент – Наш клиент!!! Мы работаем для Вас, создавая максимально удобные, комфортные и выгодные условия для вашей работы!
Мы даем вам инструменты для освоения этой профессии:
обучаем, помогаем в поиске клиентов, экономим ваше время – берем на себя рекламу объектов, предоставляем рабочее место в офисе, расположенном в 3 минутах ходьбы от м.Тушинская, доступы в необходимые базы, обеспечиваем рекламной продукцией, помогаем вести статистику вашей деятельности: находить плюсы и ликвидировать слабые места, при наличии таковых, обеспечиваем информационную и дружескую поддержку коллектива: истории из практики - опыт коллег и свой личный бесценны, проведение «круглого стола», семинаров, Вы работаете от Нашего имени.
Не стоит бояться, если необходимых качеств нет, их можно развить и, безусловно, стать успешным в своем деле!
Приглашаем Вас вступить на этот путь вместе с нами!!!
По всем вопросам звоните по телефонам +7 (495) 641-78-17, +7 (905) 555-78-17, Екатерина. ООО "Агентство Недвижимости "Белый Кот", наш адрес: г.Москва, ул.Тушинская, д.17

Надежда
#25

Одна из немногих крупных компаний, в которую можно устроиться без "блата". Опыт работы с загородной недвижимостью у меня был незначительный, и лишь по одному подмосковному поселку, но в Инком меня приняли. Из плюсов - мы сами не платим за рекламу объектов, как это было на прошлом месте работы; клиенты в основном люди очень обеспеченные и обращаются в нашу компанию, потому, что привыкли доверять только фирмам с положительной репутацией. Работаем мы с сотнями поселков, каждый день встречи на разных объектах, а самое главное - благодаря постоянному потоку клиентов мой доход намного выше, чем был пару лет назад.
Минусы: Из-за большого количества встреч не остается времени на личную жизнь. Пока доедешь до объекта - соберешь все пробки.

Гость
#26

Добрый день. Обращаюсь к вам, Надежда. Если можно, ответьте мне, пожалуйста. Работала руководителем, затем аналитиком бизнес процессов. Переехала в МО восточное направление. Думаю нужно устроится на работу,наверное в Москву. Предполагаю рассмотреть работу продавец в бутик (поприличней, может мебель) или агент по недвижимости. Никогда не работала в сфере недвижимости и не имела с ними отношений. Но интересно, а совета дельного спросить негде. Очень прошу, Надежда, вашего совета.

Гость
#27
Гость

В данный момент в поисках работы. Вижу много объявлений с предложениями работы риэлтором. Берут без опыта (что для меня важно, поскольку я хочу сменить сферу деятельности), обещают обучение и хороший доход. Понятное дело, что там процент от сделок, но хотелось бы понимать, оклады там вообще есть? Какова вообще специфика работы? Не могли бы описать те, кто работал? Заранее благодарю.

Гость

Добрый день. Обращаюсь к вам, Надежда. Если можно, ответьте мне, пожалуйста. Работала руководителем, затем аналитиком бизнес процессов. Переехала в МО восточное направление. Думаю нужно устроится на работу,наверное в Москву. Предполагаю рассмотреть работу продавец в бутик (поприличней, может мебель) или агент по недвижимости. Никогда не работала в сфере недвижимости и не имела с ними отношений. Но интересно, а совета дельного спросить негде. Очень прошу, Надежда, вашего совета.

Ну что, Вы устроились на работу или еще в поиске?

Агент_СПб
#28

По поводу обмана - таких агентов много, но каждый работает по своему, это миф, что в этом бизнесе без обмана не обойтись. Я более скажу этот обман выдает глупых, ну бесполезно скрывать, что окна глядят в стену - придет клиент и увидит, или, что объект аварийный, а некоторые врут, заманивают на объект и получают справедливые тычки.
По поводу грызни между агентами, между агентами и юристами по недвижке - да есть, но если вы умный человек, просто не обращайте внимания на эту нездоровую конкуренцию, умный клиент будет ваш.
Работа не для каждого, но кто преуспел, остановиться не может.
Кого это интресует, могу обучить. Готова ответить на вопросы.

Оксана
#29

Добрый день! я работаю в сфере недвижимости более 12 лет. В настоящее время работаю руководителем отделения в одном из крупнейших агентств недвижимости. В нашей компании набор сотрудников проводится централизованно, но в связи с тем же , что это очень большая компания, все это происходит достаточно долго, при этом набор не постоянный, т.к. нет "текучки кадров". На сегодня я планирую увеличить свой коллектив порядочными, целеустремленными, активными сотрудниками при этом подбирать исходя из моих приоритетов. Если у Вас есть желание влиться в добрый, веселый и отзывчивый коллектив- обращайтесь. В связи с тем, что подобным образом я первый раз набираю сотрудников, прошу писать Ваши вопросы, пожелания и направлять резюме мне на почту oxc@mail.ru.

Екатерина
#30

Добрый день, если кого то это заинтересует, может я не по теме... В общем я не пожалела что обратилась в риэлторское агентство при купле продаже квартиры! И что удивило меня, это не дорогие ставки (т.е оплата за услуги). Какая сумма была изначально заявлена, такая и вышла! Без обмана...ни то что в любых других(не буду приводить пример). Агентство находиться в Москве. Если кому интересно, и кто столкнулся с обманом...пишите, не пожалеете!!!!!

Ольга
#31
Екатерина

Добрый день, если кого то это заинтересует, может я не по теме... В общем я не пожалела что обратилась в риэлторское агентство при купле продаже квартиры! И что удивило меня, это не дорогие ставки (т.е оплата за услуги). Какая сумма была изначально заявлена, такая и вышла! Без обмана...ни то что в любых других(не буду приводить пример). Агентство находиться в Москве. Если кому интересно, и кто столкнулся с обманом...пишите, не пожалеете!!!!!

Ольга
#32

Подскажите название агенства-пожалуйста

Ольга
#33
Ольга

Екатерина

Добрый день, если кого то это заинтересует, может я не по теме... В общем я не пожалела что обратилась в риэлторское агентство при купле продаже квартиры! И что удивило меня, это не дорогие ставки (т.е оплата за услуги). Какая сумма была изначально заявлена, такая и вышла! Без обмана...ни то что в любых других(не буду приводить пример). Агентство находиться в Москве. Если кому интересно, и кто столкнулся с обманом...пишите, не пожалеете!!!!!

Подскажите название агенства плиззз

Алексей
#34

;) Доброго времени суток, девочки. Поработать риэлтором - очень рекомендую (если конечно время есть и интерес), хотя бы потому что времени много не требуется, а за полгода получаешь необходимое количество знаний для того что бы выбирать будет эта деятельность основной или подработкой по знакомым. Заработки, конечно, не те что были в 90х, 98, 2004-2008, но почему бы и нет.
Сейчас агентства готовы брать агентов с любым уровнем знаний (печалька, конечно), но Вам то необходимы знания и технологии, вырасти, стать конкурентным специалистом и т.д.
Мои "воспитанники", решившие работать в другой сфере частенько обращаются на тему: можно ли от имени моего агентства поработать с клиентом - да всегда ЗА, за определенное "материальное спасибо" от меня договор и актуальная информация на рынке и требованиях системы, от них клиент, с которым они сами же и "борятся"( самый страшный зверь - это клиент. он в отличие от кошки любит что бы его умывали)
В общем всё как всегда: знания и опыт не будут лишними.
я в общем то сюда то залетел пытаясь понять: "есть ли интерес к этой профессии?
а на тему обмана- да где его нет? приходится порой и лгать и лукавить, что бы на комиссионные не побрили....
всё спать пора в Омске ночь

Евгения
#36
Гость

Здравствуйте. Меня зовут Евгения . я очень хочу попробовать себя в этой сфере.А вы возьмете на работу, если у меня нет гражданства РФ?

Виталик
#38
Агент_СПб

По поводу обмана - таких агентов много, но каждый работает по своему, это миф, что в этом бизнесе без обмана не обойтись. Я более скажу этот обман выдает глупых, ну бесполезно скрывать, что окна глядят в стену - придет клиент и увидит, или, что объект аварийный, а некоторые врут, заманивают на объект и получают справедливые тычки.
По поводу грызни между агентами, между агентами и юристами по недвижке - да есть, но если вы умный человек, просто не обращайте внимания на эту нездоровую конкуренцию, умный клиент будет ваш.
Работа не для каждого, но кто преуспел, остановиться не может.
Кого это интресует, могу обучить. Готова ответить на вопросы.

Виталик
#39

Добрый день!у меня опыта риэлтором нет,но хочу попробовать,думаю начать с аренды,подскажите получится или дадут ли мне заработать в первый же месяц?
может подскажите хорошую контору

Виталик
#40

???

Светлана
#41

Приехала из Украины, там было свое АН, в силу сложившейся ситуации на юго- востоке пришлось переехать в Московскую обл. Хочу продолжить работать в той же сфере, но есть определенный страх, что буду долгое время без денег, а буфера особо никакого нет и помощи ждать не от куда. Жить собираюсь в Ивантеевке(18 км от МКАД) .посоветуйте, в какое агенство лучше обратиться или может кто то прочтет мое послание миру и что то предложит? (967) 179-70-09, Светлана.

Ирина
#42
Светлана

Приехала из Украины, там было свое АН, в силу сложившейся ситуации на юго- востоке пришлось переехать в Московскую обл. Хочу продолжить работать в той же сфере, но есть определенный страх, что буду долгое время без денег, а буфера особо никакого нет и помощи ждать не от куда. Жить собираюсь в Ивантеевке(18 км от МКАД) .посоветуйте, в какое агенство лучше обратиться или может кто то прочтет мое послание миру и что то предложит? (967) 179-70-09, Светлана.

Светлана Николаевна?)

Гость
#44
Агент_СПб

По поводу обмана - таких агентов много, но каждый работает по своему, это миф, что в этом бизнесе без обмана не обойтись. Я более скажу этот обман выдает глупых, ну бесполезно скрывать, что окна глядят в стену - придет клиент и увидит, или, что объект аварийный, а некоторые врут, заманивают на объект и получают справедливые тычки.
По поводу грызни между агентами, между агентами и юристами по недвижке - да есть, но если вы умный человек, просто не обращайте внимания на эту нездоровую конкуренцию, умный клиент будет ваш.
Работа не для каждого, но кто преуспел, остановиться не может.
Кого это интресует, могу обучить. Готова ответить на вопросы.

Гость
#45

Добрый вечер! Я желаю обучиться у вас. Мой номер телефона 89261868280 Наташа.

Николай Матвиенко
#46

Курсы риэлтора с дипломом здесь.
http://artkursy.ru/index.php?page=material§ion_id=293

Анастасия
#47
Агент_СПб

По поводу обмана - таких агентов много, но каждый работает по своему, это миф, что в этом бизнесе без обмана не обойтись. Я более скажу этот обман выдает глупых, ну бесполезно скрывать, что окна глядят в стену - придет клиент и увидит, или, что объект аварийный, а некоторые врут, заманивают на объект и получают справедливые тычки.
По поводу грызни между агентами, между агентами и юристами по недвижке - да есть, но если вы умный человек, просто не обращайте внимания на эту нездоровую конкуренцию, умный клиент будет ваш.
Работа не для каждого, но кто преуспел, остановиться не может.
Кого это интресует, могу обучить. Готова ответить на вопросы.

Анастасия
#48

Здравствуйте! Кто может помочь определиться?)мне 23 года, в сфере недвижимости никогда не работала, но очень хочется попробовать, не знаю в какое агентство устраиваться и вообще стоит ли((Начиталась комментариев кто что пишет!

Гость
#49
гость

Живу в Москве. Риелторы преувеличивают близость метро - если пишут 10 минут пешком, то это 20-40. Сомневаюсь, что они знают Москву так же, как ее знают москвичи. Мама рассказывала, как с бабушкой ездила на электричке от Беговой в Кунцево за грибами. В Кунцево была ближняя дача Сталина. Мои предки в Москве с 1942 г., поэтому известно, как расширялась Москва, где районы исключительно рабочие, где теперь много алкашей. Правда, квартиры даже на окраине, многим недоступны, тогда за МКАД, но не хочется. В ближнем Подмосковье много жителей из регионов, но это др. люди, для которых типичен досуг - шашлыки в парке. Знаю людей с в/о, живущих почти в Москве лет 7 - музеи не для них.

Сталинскую дачу давно снесли, это метро Славянский бульвар Запад один из лучший районов сейчас, на месте Сталенской дачи сейчас элитные дома, квартиры от 1000000$ начинаются по ценам при минимальной площади в 50 квадратов. Я живу рядом там и в детстве мы лазили на эту дачу за тюльпанами и яблоками, просто чтобы пошалить!

Виталий
#50
Агент_СПб

По поводу обмана - таких агентов много, но каждый работает по своему, это миф, что в этом бизнесе без обмана не обойтись. Я более скажу этот обман выдает глупых, ну бесполезно скрывать, что окна глядят в стену - придет клиент и увидит, или, что объект аварийный, а некоторые врут, заманивают на объект и получают справедливые тычки.
По поводу грызни между агентами, между агентами и юристами по недвижке - да есть, но если вы умный человек, просто не обращайте внимания на эту нездоровую конкуренцию, умный клиент будет ваш.
Работа не для каждого, но кто преуспел, остановиться не может.
Кого это интресует, могу обучить. Готова ответить на вопросы.