Гость
Статьи
Запись к врачу до …

Запись к врачу до направления

Добрый день. Может быть, кто-то поможет. Можно ли сначала записаться на прием к специалисту, а потом получить направление?
В поликлинике сказали, что 100% дадут направление, просто нужно подтверждение, что я его "не ***". А к генетику просят, как доказательство, что я не с бухты-барахты решила, что мне нужен этот специалист. И что делать-не понятно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Записаться без направления к узкому специалисту не сможете. Если только платно.
Направление вам сможет дать терапевт. Записывайтесь сначала к нему.Думаю, что начнут с анализов, которые тоже должен назначить терапевт.

Гость
#2

А как вы запишитесь,если терапевт сам в кабинете открывает лист записи к другим специалистам,если направляет к ним?

Гость
#3
Ирина

Записаться без направления к узкому специалисту не сможете. Если только платно.
Направление вам сможет дать терапевт. Записывайтесь сначала к нему.Думаю, что начнут с анализов, которые тоже должен назначить терапевт.

Суть в том, что направление мне выдадут, скажем так, "по знакомству". Все врачи ознакомлены с моей проблемой, солидарны с врачом, который ведет меня и готовы помочь, но просят сначала записаться.
Терапевты у нас к травматологу направление дать не могут, а тут генетик😅

Гость
#4
Гость

А как вы запишитесь,если терапевт сам в кабинете открывает лист записи к другим специалистам,если направляет к ним?

В нашем городе нет нужного специалиста, нужно ехать в другой город в медико-генетическую консультацию. Записываются туда самостоятельно, не через врача. Но с направлением

Гость
#5
Гость

В нашем городе нет нужного специалиста, нужно ехать в другой город в медико-генетическую консультацию. Записываются туда самостоятельно, не через врача. Но с направлением

Ясно.Думаю записаться к генетику вы можете заранее,а направление взять у любого свободного терапевта или заведующей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Суть в том, что направление мне выдадут, скажем так, "по знакомству". Все врачи ознакомлены с моей проблемой, солидарны с врачом, который ведет меня и готовы помочь, но просят сначала записаться.
Терапевты у нас к травматологу направление дать не могут, а тут генетик😅

Вы можете приехать на консультацию к специалисту хоть в Москву. Но терапевт должен выписать направление, вписав в него результаты анализов, и обследования специалистов, которые в рамках вашей проблемы должны пройти по Протоколу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: