Гость
Статьи
Стоит прекратить …

Стоит прекратить лечение ?

Здравствуйте! От молочницы назначили флуконазол 3 таблетки (1ый, 3ий и 7ой день) и вагинальные таблетки Клотримазол. При введении первой таблетки на стенках влагалища уже не ощущалось выделений, как творог (видимо действие флуконазола), но после первой таблетки были выделения как вода в течение дня (я не беременна даже в помине), а на следующую ночь при введении второй таблетки ощутила, что все стенки снова в выделениях как до начала лечения, как творог. Никакого дискомфорта, боли или жжения я не ощущала после первой таблетки. Подскажите, такие выделения – это норма или мне стоит прекратить лечение и снова записаться к врачу? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролечитесь до конца,нужно мазок делать,а не полагаться на ощущения.
Симптомы могут снизиться,когда популяция грибка уменьшится,но если вы сразу бросите лечение,всё вернётся назад.

МаргоРИТА
#2

С кандидозом справиться никогда не получится, если только противогрибковыми лечиться. Я много лет боролась с этой гадостью. Пока наконец гинеколог не объяснила, что нельзя пренебрегать восстановлением флоры. Мне лактожиналь порекомендовали, это капсулы вагинальные. Была удивлена, что никаких неприятных ощущений от них, ни жжения, ни зуда. После такого комплексного лечения стабильный результат без молочницы уже несколько лет сохраняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#3

Хронический рецидивирующий кандидоз лечат местными и системными антимикотиками. Например, трехкратным приемом флуконазола 150 мг с интервалами 72 часа или 150 мг один раз в 7 дней в течение полугода. Беременным флуконазол противопоказан.
Также для лечения хронического вагинального кандидоза врач может назначить современный препарат Гепон — иммуномодулирующее средство. Перед его применением не обязательно определять конкретный вид Candida. Средство действует при любых штаммах кандидоза, быстро устраняет симптомы воспаления и предотвращает рецидивы + курс свечей виферон 5 дней по 2 шт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: