Гость
Статьи
КОК. Как подобрать …

КОК. Как подобрать КОК?

Добрый день!
Я бы хотела узнать как подобрать КОК(противозачаточные таблетки)
Что для этого нужно? Нужно ли идти к геникологу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите правильно подобрать? Нужно сдавать анализы на все женские гормоны,но гинекологи обычно не хотят заморачиваться и назначают методом тыка,а если побочки,с лёгкостью говорят "ну попробуйте этот препарат,может он лучше".

Гость
#2
Гость

Хотите правильно подобрать? Нужно сдавать анализы на все женские гормоны,но гинекологи обычно не хотят заморачиваться и назначают методом тыка,а если побочки,с лёгкостью говорят "ну попробуйте этот препарат,может он лучше".

Впервые вижу на этом форуме адекватный комментарий 🔥 по делу и сказано все правильно

Автор, к гинекологу 100%
У них разная дозировка гормонов.
Не убивайте свое женское здоровье, выписывая себе самой такие весьма серьезные препараты

#3

Существуют КОК, которые подбираются без сдачи анализов, но в данном случае, их всё равно подбирать должен гениколог

Гость
#4
Гость

Впервые вижу на этом форуме адекватный комментарий 🔥 по делу и сказано все правильно

Автор, к гинекологу 100%
У них разная дозировка гормонов.
Не убивайте свое женское здоровье, выписывая себе самой такие весьма серьезные препараты

Спасибо) Это личный опыт,к сожалению. Когда я сама попросила гинеколога сперва сдать анализы перед назначением этих препаратов,то она посмотрела на меня очень удивлённо,словно впервые её кто то об этом попросил.Ничего конечно не назначила и перефутболила к терапевту,а терапевт не даёт направления на эти анализы.Тупик.

#5
Гость

Спасибо) Это личный опыт,к сожалению. Когда я сама попросила гинеколога сперва сдать анализы перед назначением этих препаратов,то она посмотрела на меня очень удивлённо,словно впервые её кто то об этом попросил.Ничего конечно не назначила и перефутболила к терапевту,а терапевт не даёт направления на эти анализы.Тупик.

Я как то пошла к геникологу за КОК и потеряла название таблеток. Взяла другие рандомные в аптеке и в итоге ходила злая весь месяц, хотя обычно я позитивная душка 🥹

Гость
#6

Только у гинеколога после сдачи анализов на гормоны. Подбираются кок исключительно индивидуально, а не так, что подруге подошло - и я такие же возьму.

Гость
#7

К

Гость
#8

Мне гинеколог назначила именно методом тыка. Сказала - регулон . Если будут побочки, приходите, скажу какие другие. Но мне подошли , просто повезло. Я на тот момент вообще не знала, что надо анализы сдавать для их назначения . Лет через 5 случайно прочитала об этом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Будьте, пожалуйста, с ними осторожнее — и для здоровья небезопасно, и абортивное действие они могут иметь (если будут препятствовать прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки)