Гость
Статьи
Отмена КОК. Какая у …

Отмена КОК. Какая у вас была реакция?

Как вы слезали с КОК? Какие ощущения? Сбивался ли цикл? Сегодня врач отменил мне препарат кок, в связи с тем, что я стала принимать антидепрессант, а с кок они ну никак не совместными…предупредила, что могут начаться месячные, хотя вот вот Прошли и что может тянуть живот…. #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странно.
Обычно выписывают сертралин + атаракс на месяц, они совместимы с КОК, барбитураты снижают эффективность контацептива.
Вы точно доверяете своему гинекологу, может стоит получить второе мнение?

А по теме: после отмены КОК (джез, новаринг) был всегда ребаунд эффект, кожа жирнилась какое-то время, прыщи. Цикл возвращался к тому, который был до кок.

Автор
#2
Гость

Очень странно.
Обычно выписывают сертралин + атаракс на месяц, они совместимы с КОК, барбитураты снижают эффективность контацептива.
Вы точно доверяете своему гинекологу, может стоит получить второе мнение?

А по теме: после отмены КОК (джез, новаринг) был всегда ребаунд эффект, кожа жирнилась какое-то время, прыщи. Цикл возвращался к тому, который был до кок.

Да, я только ей и доверяю) она меня оперировала и только благодаря ей я решила многие свои проблемы) она не знала, что я стала принимать антидепрессант. И реально когда я стала его принимать и параллельно Джес плюс, стало что-то странное происходить) месячные сгустками шли, очень обильные и в этом месяце не все вышли и сгустки остались в полости матки….тянет живот. Решено было убрать КОК, тк антидепрессант убрать сейчас не могу

#3

Кок это отрава

#4

Цикл вернулся к прежним показателям. Если на КОК был как часы, то после отмены как и до них стал немного сбоить, 3-4 дня задержки могли быть. Кожа не изменилась, вес ушел немного, кг 2. Набрала с ними 5

Гость
#5

После отмены в течение 3-4 дней скорее всего пройдет кровотечение по типу месячных. В следующем цикле дб естественные месячные уже. У меня после отмены не было никаких побочек, пила два года, только цикл снова стал не день-в-день, кожа снова стала не такая идеальная, но каких то ужасов, про которые пишут на форумах у меня на отмене не было

Автор
#6
Гость

После отмены в течение 3-4 дней скорее всего пройдет кровотечение по типу месячных. В следующем цикле дб естественные месячные уже. У меня после отмены не было никаких побочек, пила два года, только цикл снова стал не день-в-день, кожа снова стала не такая идеальная, но каких то ужасов, про которые пишут на форумах у меня на отмене не было

Спасибо за ваш ответ) немного волнуюсь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

После отмены в течение 3-4 дней скорее всего пройдет кровотечение по типу месячных. В следующем цикле дб естественные месячные уже. У меня после отмены не было никаких побочек, пила два года, только цикл снова стал не день-в-день, кожа снова стала не такая идеальная, но каких то ужасов, про которые пишут на форумах у меня на отмене не было

Так и есть….сегодня начались месячные, хотя были 1,5 недели назад. Прям обильные. Это пугает немного. Хотя врач предупредила, что могут прийти и не переживать. Потягивает немного живот. Волнуюсь. На узи была несколько дней назад, там все ок было….

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: