Гость
Статьи
Заказала витамины, не …

Заказала витамины, не знаю как принимать

Я в витаминах полный ноль. Но накупила с известного сайта кучу витаминов, но не знаю, с какого начинать. Какие сочетаются между собой, а как нельзя принимать вместе?
Взяла: витамин B12, витамин Д, фолиевую кислоту, коллаген (порошок), лютеин для глаз, омега 3, витамин С, железо, магний.
Ну вот серьезно, я с этими витаминами как мартышка и очки, вроде купила, а что и как принимать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Мол, первую неделю такие-то витамины, через неделю такие-то и т.д.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Витамины и минералы подбираются исходя из текущих нужд конкретного человека, просто так накупить рандомные витамины и принимать их это не про здоровье! Профилактически можно принимать только витамин Д3 в дозе до 4000 МЕ. Все остальное только по назначению врача, а вот он уже вам и пропишет и дозы, и режим приема необходимых вам препаратов.

Леопардовая Кружка🍵
#1

магний - на ночь курсами месяц через месяц, или если месячные очень болючие, то начинать в пмс и заканчивать в последний день (примерно получится две недели через две).

Леопардовая Кружка🍵
#2

витамин Д пьётся с утра, вместе с завтраком, иначе не уснёте потом.

Леопардовая Кружка🍵
#3

витамин С пьёте, когда захотите, главное не запивать его кофем/чаем

Гость
#4

Распределить по времени. У меня коллаген с утра до еды,в обед Омега 3,витамин с сейчас не принимаю весна ведь,а остальные вечером.

Гость
#5

Магний на ночь. Железо с витамином С- вместе, кофе за два часа до и после не пейте. Д утром.

Гость
#6

Спасибо, добрые люди, всё записала себе)) а есть какие-то витамины, которые вы тоже берете с айхерб и советуете?

#7

Витамин д нужно с кальцием пить, иначе не усваивается

#8

Витамины нужно по назначению врача пить, после анализов на витамины. Можно себе навредить, если пить то что вам не нужно

Виктория
#10

Я принимаю витамины и коллаген вместе, не заморачиваюсь, оно все сочетается. Еще пью супренамин про для надпочечников, чтобы быть энергичнее и бодрее, мне это помогает быть максимально продуктивной

Катя
#11

Я магний на ночь пью, омегу, витамин д и коллаген с утра, а витамин С у меня сразу в коллагене в составе есть (морской от эвалар).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

точно знаю, что коллаген вместе с витамином С натощак за 30-60 минут до еды иначе не усвоится. Я стараюсь периодически пропивать пептидный коллаген ProteinRex "Collagen + Vitamin C", заметно омолаживает и для суставов хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: