Гость
Статьи
Задержка после отмены …

Задержка после отмены ОК

Мне 21 год, я пила ОК 7 месяцев. Затем решила сделать перерыв, и в первый же цикл после отмены месячные задерживаются на 7 дней, при этом болят соски уже 14 дней! Тесты отрицательные. Я начинаю нервничать, помогите разобраться!

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Hanna Banana
#1

У меня тоже так было, только почему-то не сразу после отмены а через 1 цикл. Беременности не оказалось в итоге.

Вероника
#2

Автор, будет большой удачей, если после отмены ОК ваш менструальный цикл вернётся в нормальное русло.

У меня после отмены ОК два месяца вообще не было месячных. Потом появились, но еще целый год менструальный цикл был в полном раздрае - то вовремя придут, то с задержкой, то обильные, то совсем скудные. Мне гинеколог прописала ОК для нормализации цикла, поэтому принимала таблетки. И вот так вот "нормализовалось"... зареклась еще когда-либо травить себя ОК.

гость
#3

ну ведь и заболев гриппом, Вы начинаете нервничать. когда болит - всё же лучше, чем когда гниёт безболезненно на дюфе

LeeLaa
#4
Вероника

Автор, будет большой удачей, если после отмены ОК ваш менструальный цикл вернётся в нормальное русло.



У меня после отмены ОК два месяца вообще не было месячных. Потом появились, но еще целый год менструальный цикл был в полном раздрае - то вовремя придут, то с задержкой, то обильные, то совсем скудные. Мне гинеколог прописала ОК для нормализации цикла, поэтому принимала таблетки. И вот так вот "нормализовалось"... зареклась еще когда-либо травить себя ОК.

Во-во!! я тоже зареклась!

гинеколог прописывала их для того, чтоб сбитый цикл установился, и чего?? 3 раза отменяла и нифига.. а сейчас вообще аденома гипофиза, так подозреваю от табл

Black Cat
#5

у меня тоже задержка из за гормонов(((я пила 4 месяца медиану,,через неделю в первый день месячных выпила постинор,, хотя после него месячние длились неделю, но сейчас они опаздывают уже 8 дней(((боюсь беременной, хотя врач сказала это невозможно..

Black Cat
#6

боюсь быть беременной... плюс из-за гормонов у меня молочница

!!!
#7
Black Cat

боюсь быть беременной... плюс из-за гормонов у меня молочница

ой, девочки... зачем травить себя лишний раз таблетками, особенно простинолом... след.раз заботьтесь о себе презервативами что ли или ППА... ваше здоровье, кроме вас никто не защитит.

#8
!!!

ой, девочки... зачем травить себя лишний раз таблетками, особенно простинолом... след.раз заботьтесь о себе презервативами что ли или ППА... ваше здоровье, кроме вас никто не защитит.

слушайте, вы что издеваетесь что ли? ППА - это по вашему забота? А вы знаете, что в результате ежегодных 19 млн абортов в мире умирает 70 тысяч женщин детородного возраста? А статистику по ППА вы знаете?

#9

автор, задержка это совершенно ок, если вы отменили КОКи. организм пытается приспособиться к новой ситуации

#10

Вы, главное, постарайтесь не сбивайть его еще больше пастинором, эскапелом или чехардой с разными КОКами. привыкание идет от 3 до 6 месяцев, их надо просто переждать, дальше будет проще и лучше

#11
Black Cat

у меня тоже задержка из за гормонов(((я пила 4 месяца медиану,,через неделю в первый день месячных выпила постинор,, хотя после него месячние длились неделю, но сейчас они опаздывают уже 8 дней(((боюсь беременной, хотя врач сказала это невозможно..

а зачем вы пили постинор, если вы на медиане? от такого коктейля, конечно, гормональный фон в легком шоке пребывает)

#12
Hanna Banana

У меня тоже так было, только почему-то не сразу после отмены а через 1 цикл. Беременности не оказалось в итоге.

у меня тоже были задержки. ну сбитый цикл это как бы естественно, вы же организм в новый режим переключили, ему нужно время, чтобы приспособиться.

Гость
#13

я с вопросами про цикл обычно в линию Большого Плюса звоню, если дергаюсь. там такие четкие тетки сидят, они всегда на меня успокаивающе действуют

Гость
#14

хотя однажды сказали, что надо срочно к врачу. и в общем-то очень по делу, хорошо что я не стала время терять

Black Cat
#15
lyric

а зачем вы пили постинор, если вы на медиане? от такого коктейля, конечно, гормональный фон в легком шоке пребывает)

ну я пила постинор потому что это был последний месяца моих ок, и неделю как я их не принимала,возможность беременности был очень велик..

ляльки
#16

Девочки привет.Кто нибудь принимал Силует? После его отмены какой цикл был,на какой день пришли М,и были ли задержки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#17
ляльки

Девочки привет.Кто нибудь принимал Силует? После его отмены какой цикл был,на какой день пришли М,и были ли задержки?

Я принимала, сначала через несколько дней после отмены пришли, а вот на следующий месяц (сейчас) уже 3 дня, как должны быть, а все нет..тест отрицательный